Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Schönebeck (Elbe) Plötzky

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plötzky, 39217
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gommern (39245)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Barby (39249)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Studio zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 1 Zimmer 47 m² Im Lerchenfeld 1 Welsleben 39221
90.000 € 1.915 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Im Lerchenfeld 1, Welsleben (39221)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Wohnambiente. Das Herzstück der Wohnung bildet der offene Wohn- und Schlafbereich, der vielse...
90.000 € 1.915 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Im Lerchenfeld 1, Welsleben (39221)
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 21,5 m² 5. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg 39120
Neu
D
50.000 € 2.327 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
5. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39120)
1. Wohnungslage & Gebäude: Die komfortable Einzimmerwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines praktisch angelegten Mehrfamilienhauses. Die ruhige Lage und die Höhe garantieren eine helle und pri...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 74.000 € 1 Zimmer 35,8 m² Eichendorffstraße Herrenkrug Magdeburg 39114
C
74.000 € 2.068 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35,8 m²
Eichendorffstraße, Herrenkrug, Magdeburg (39114)
In unmittelbarer Nähe zur Hochschule Magdeburg befindet sich diese gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche in attraktiver Lage von Magdeburg-Herrenkrug. Die Kombination aus kompa...
Studio zum Kauf 82.752 € 1 Zimmer 35 m² Altstadt Magdeburg 39104
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf stehen schöne 34m² bis 85 m² Eigentumswohnungen im gefragten Stadtteil Magdeburg Sudenburg. Das sich über 4 Etagen erstreckende Gebäude liegt im Herzen von Sudenburg, unweit entfernt vom ...
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Studio zum Kauf 60.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Altstadt Magdeburg 39112
F
60.000 € 1.579 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39112)
Kurzbeschreibung bequeme 1-Zimmerwohnung innenliegendes Badezimmer mit Dusche ruhige Wohnlage im Hinterhaus Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 besticht durch seinen klassis...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Altstadt Magdeburg 39104
80.000 € 2.160 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Magdeburg bietet eine einzigartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von 37,04 m² und einem großzügigen Grundstück von 405 m² präsentier...
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
82.752 € 2.364 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 40 m² 3. Geschoss Altstadt Magdeburg 39104
Neu
72.000 € 1.800 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3. Geschoss
Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Magdeburg bietet eine einzigartige Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von 40,00 m² und einem großzügigen Grundstück von 405 m² präsentier...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 87.000 € 1 Zimmer 47,9 m² 1. Geschoss Alte Neustadt Magdeburg 39106
C
87.000 € 1.820 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Objektnr: 1069312 Zentral und dennoch angenehm ruhig präsentiert sich diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in Magdeburg als ideale Option sowohl zur Eigennutzung als auch für Kapitalanleger. Die Immobili...
Studio zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 30,7 m² Alte Neustadt Magdeburg 39106
E
59.000 € 1.919 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,7 m²
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Diese kompakte und gut geschnittene Dachgeschosswohnung stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide und nachhaltig vermietete Immobilie setzen. Die Einheit befind...
Studio zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 1 Zimmer 57 m² Altstadt Magdeburg 39104
285.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
57 m²
Altstadt, Magdeburg (39104)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 32,8 m² 1. Geschoss Sudenburg Magdeburg / Leipziger Straße 39112
E
75.000 € 2.289 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
1. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg / Leipziger Straße (39112)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines liebevoll erhaltenen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses (Fassadendenkmal) aus dem Jahr 1921 - ein Gebäude, das Geschichte erzählt u...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 162.000 € 1 Zimmer 32 m² 4. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39112
Projekteinheit
162.000 € 5.063 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
4. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Stilvoll Wohnen im Denkmal - Sanierte Altbauwohnungen in Sudenburg Im charmanten Südwesten der Landeshauptstadt Sachsen-Anhalts entsteht ein Wohnensemble, das Geschichte und Moderne harmonisch verein...
Studio zum Kauf 79.900 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Gr. Diesdorfer Str. 7 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
79.900 € 2.049 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Gr. Diesdorfer Str. 7, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die 1- Zimmer Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage im 1. OG. Sie ist zentral gelegen und öffentliche Verkehrsmittel sind in unmittelbaren Nähe, wie auch diverse Einkaufsmöglichkeiten. Der Wohnra...
Frau Annika Kohnke
Studio zum Kauf 40.000 € 1 Zimmer 20,8 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
40.000 € 1.923 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,8 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die vermietete 1-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines insgesamt 5-geschossigen sowie voll unterkellerten Wohnhauses, welches um 1996 in massiver Bauweise errichtet wurde. Im...
Studio zum Kauf 42.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39112
42.000 € 1.077 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem historischen Baudenkmal aus dem Jahr 1900. Das Gebäude wurde 1999 umfassend modernisiert und präsentiert sich gepflegt. Die Wohnung umfasst ...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 45 m² EG Olvenstedter Straße 30 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
105.000 € 2.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Olvenstedter Straße 30, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in einem denkmalgeschützten Altbau in Magdeburg Stadtfeld-OST. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und besteht aus einem großzügi...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 54 m² EG Stadtfeld West Magdeburg 39110
109.000 € 2.019 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre einer historischen Wohnanlage in der ehemaligen Encke-Kaserne in Magdeburg-Stadtfeld. Das Ensemble blickt auf eine bewegte Geschichte zu...
Frau Jean Schlößner
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Studio zum Kauf 69.500 € 1 Zimmer 37,9 m² 5. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
C
69.500 € 1.832 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
5. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1994 mit insgesamt sieben Etagen. Die im 5. Obergeschoss gelegene Wohnung ist barrierefrei über einen Aufzu...
Studio zum Kauf 79.800 € 1 Zimmer 42,2 m² Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
C
79.800 € 1.889 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese attraktive Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Sie eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger....
Herr Christian Franke
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 97.500 € 1 Zimmer 33,3 m² 1. Geschoss Neue Neustadt Magdeburg 39124
C
97.500 € 2.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
·
1. Geschoss
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilmöbliertes 1-Raum-Appartement in einer gepflegten Wohnanlage aus Mitte der 90er-Jahren in Magdeburg. Die Einheit eignet sich ideal als kleines Investment mit üb...
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Studio zum Kauf 69.900 € 1 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss An der Enckekaserne 126 Stadtfeld West Magdeburg 39110
69.900 € 1.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
An der Enckekaserne 126, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Willkommen an der Enckekaserne ! Die 1913 erbaute Enckekaserne diente ursprünglich als Garnison des Fußartillerie-Regiments "Encke" Nr. 4 der preußischen Armee. Erst 1991 zogen die letzten sowjetisch...
Wohnung
1.447 €/m²
Niedrigster Preis
797 €/m²
Höchster Preis
2.028 €/m²
House illustration
Haus
1.384 €/m²
Niedrigster Preis
554 €/m²
Höchster Preis
2.769 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Schönebeck (Elbe)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.