Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Boltenhagen (23946), Nordwestmecklenburg

Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 32,5 m² EG frei ab sofort Tarnewitz Boltenhagen 23946
A
135.000 € 4.154 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tarnewitz, Boltenhagen (23946)
Ruhige Lage in einem Ortsteil von Boltenhagen - Tarnewitz, das ist möglich! Auf einem ca. 1.450 m² großen Grundstück befindet sich die Apartmentanlage "Sonnenblick". Das Eigentumswohnungsensemble bei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Boltenhagen, 23946
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grevesmühlen (23936)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 44 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
E
299.000 € 6.795 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Herzlich willkommen in dieser charmanten Wohnung in begehrter Lage von Travemünde. Die im Jahr 1984 erbaute Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohnein...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 1 Zimmer 48 m² Kaiserallee 49 Travemünde Lübeck 23570
D
389.000 € 8.104 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48 m²
Kaiserallee 49, Travemünde, Lübeck (23570)
Suchen Sie nach einer traumhaften Wohnung in Toplage ? Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle, gut geschnittene und modernisierte Wohnung bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis und läßt k...
Frau Mariann Stoltenberg
Grossmann & Berger GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 320.000 € 1 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
Projekteinheit
320.000 € 7.805 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Die vier Baufelder des BALTIQUE mit ihren attraktiven Neubauwohnungen fügen sich nahtlos in den Alten Fischereihafen ein. Entwickelt vom renommierten Architekturbüro ppp architekten + stadtplaner gmb...
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 26 m² 1. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
B
165.000 € 6.346 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
1. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
In besonders gefragter Lage von Travemünde, nur wenige Schritte von der beliebten Hafenpromenade entfernt, befindet sich diese charmante Ferienwohnung. Die unmittelbare Umgebung begeistert mit mariti...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 1 Zimmer 31 m² Trelleborgallee 2 Travemünde Lübeck 23570
295.000 € 9.516 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Trelleborgallee 2, Travemünde, Lübeck (23570)
An der gesamten deutschen Ostseeküste gibt es keine höher gelegenere Wohnung. Aus der höchsten Etage der Maritim Residenz, der 32. Etage genießen Sie den traumhaften Panoramablick auf die Ostsee, den...
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
E
245.000 € 6.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
ZUGANG ZU DER VIRTUELLEN BESICHTIGUNG ERHALTEN SIE MIT DEM EXPOSÉ Die Wohnung liegt im 1. Stock in einem Mehrparteien-Haus mit 71 Wohneinheiten und ist bequem mit dem Fahrstuhl zu erreichen. Die ca. ...
Studio zum Kauf 289.000 € 1 Zimmer 31 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
F
289.000 € 9.323 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Was kann eine Ferienwohnung mehr bieten als den freien Blick auf die Ostsee, den direkten Zugang zur Promenade und eine Top-Ausstattung? All das finden Sie in Travemünde. Diese Wohnung mit Loggia in ...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 33,4 m² 2. Geschoss Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
D
210.000 € 6.284 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
2. Geschoss
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Herr Philipp Windischmann
Grossmann & Berger GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 1 Zimmer 49 m² EG Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
399.000 € 8.143 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Ferienimmobilie als Kapitalanlage: Die erstklassige Lage am Wasser sorgt dafür, dass sich Ihre Ferienimmobilie immer besser an den Markt anpasst als eine normal vermietete Stadtwohnung. Besonders, we...
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Studio zum Kauf 490.000 € 1 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Travemünde Lübeck 23570
C
490.000 € 8.522 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Travemünde, Lübeck (23570)
Dieses modernisierte Einzimmerapartment befindet sich im 2. Obergeschoss der Maritim-Residenz Travemünde und liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen direkt an der Ostsee. Die Kombination aus direkt...
Frau Elisabeth Kangaste
EuV Wohnen GmbH - Timmendorfer Strand
Studio zum Kauf 289.000 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
D
289.000 € 8.257 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Dieses luxuriöse 35 qm Apartment befindet sich in Travemünde in direkter Nähe zum idyllischen Godewind-Park und ist Teil eines im Jahr 1982 erbauten Gebäudes mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Das Apartm...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
D
165.000 € 3.837 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 43 m² Wohnfläche befindet sich in einem markanten Rotklinkergebäude (3. Stock) aus dem Jahr 1986 in attraktiver Lage von Travemünde - nur unweit der Ostsee. B...
Studio zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 34 m² EG Travemünde Lübeck 23570
E
250.000 € 7.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck (23570)
In absolut gefragter Lage von Travemünde - nur wenige Gehminuten vom Ostseestrand entfernt und direkt am Godewindpark - befindet sich dieses modernisierte und komplett möblierte Apartment im 1. Oberg...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 42,5 m² 2. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
D
159.000 € 3.751 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,5 m²
·
2. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Objektnr: 1070743 Sie träumen von einem entspannten Lebensabend an der Ostsee, möchten aber nicht auf den Komfort eines Wellness-Hotels verzichten? Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen die p...
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
299.000 € 6.295 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Dieses 1 Zimmer-Appartement befindet sich in einer sehr gepflegten Anlage der "Parkresidenz", in der Kaiserallee 49, direkt am Grünstrand. Das Appartement bietet Ihnen einen schönen Blick auf die Ost...
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf 299.900 € 1 Zimmer 42 m² Travemünde Lübeck 23570
D
299.900 € 7.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Travemünde, Lübeck (23570)
Kurzbeschreibung Der Wellness-Urlaub in Ihrer eigenen Immobilie Objekt Dieses charmante 1-Zimmer-Ferienapartment befindet sich in bester Lage von Lübeck-Travemünde - genau gegenüber vom Strand. Mit e...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 32 m² Grömitz 23743
D
149.000 € 4.656 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Grömitz (23743)
Diese 1-Zimmer-Wohnung liegt im Haus Montymar auf Eigenland, einem überschaubaren Gebäude mit nur sechs Einheiten. Die Lage in einer Sackgasse sorgt für eine angenehm ruhige Atmosphäre, während die P...
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Studio zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 31 m² 2. Geschoss frei ab sofort Travemünde Lübeck 23570
C
295.000 € 9.516 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Travemünde, Lübeck (23570)
Dieses hochwertig modernisierte Apartment befindet sich in der Maritim-Residenz Travemünde und überzeugt durch seinen besonders modernen, exklusiven Ausstattungsstandard. Die Wohnung liegt in direkte...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 275.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Grömitz 23743
D
275.000 € 7.857 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Grömitz (23743)
Diese interessante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss (an einer Kopfseite gelegen) der beliebten Wohnanlage "Haus Baltic" bietet einen seitlichen Blick auf die Ostsee und die Grünanlage. Die gepfleg...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Grömitz 23743
D
219.000 € 6.441 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Grömitz (23743)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der äußerst beliebten Wohnanlage Haus Baltic und ist an einer ruhigen Kopfseite des Gebäudes gelegen. Hierdurch genießen Sie einen s...
GSE Gesellschaft für Stadtentwicklung mbH
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 22 m² 3. Geschoss Wismar-Nord Wismar 23966
170.000 € 7.727 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Wismar-Nord, Wismar (23966)
In dem denkmalgeschützten alten Getreidespeicher sind hochwertige Ferienwohnungen entstanden. Das angebotene Appartement befindet sich in nordwestlicher Lage im dritten Obergeschoss des Gebäudes. Zus...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.400 € 1 Zimmer 44 m² Altstadt Wismar 23966
213.400 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Altstadt, Wismar (23966)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 34 m² frei ab sofort Grömitz 23743
D
229.000 € 6.735 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab sofort
Grömitz (23743)
- Schöne Wohnung mit Blick zum Deich – nur wenige Schritte bis zum Strand - Das helle Wohn-/Schlafzimmer erzeugt ein schönes Raumgefühl durch die bodentiefe Fensterfront und dem direkten Zugang zum g...
Studio zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 31 m² 3. Geschoss Grömitz 23743
E
209.000 € 6.742 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
3. Geschoss
Grömitz (23743)
Diese 1-Zimmer Wohnung befindet sich im terrassenförmig gebauten Apartmenthaus Miramar, direkt an der Promenade in erster Reihe. Die hervorragende Lage nahe des Yachthafens und vielen Restaurants und...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 33 m² 3. Geschoss Grömitz 23743
D
185.000 € 5.606 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
3. Geschoss
Grömitz (23743)
Die von uns angebotene 2-Raum-Wohnung befindet sich in zentraler Lage innerhalb der Fußgängerzone von Grömitz, im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die ca. 37 m² große Einheit ist ...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Timmendorfer Strand 23669
199.000 € 5.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Timmendorfer Strand (23669)
ca. 35 m² Wohn-/Nutzfläche komplett möbliert
Herr Lars Ludwig
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 227.000 € 1 Zimmer 42 m² 23. Geschoss Timmendorfer Strand 23669
227.000 € 5.405 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
23. Geschoss
Timmendorfer Strand (23669)
In einer der begehrtesten Adressen Timmendorfer Strands - dem Plaza Premium - erwartet Sie diese stilvoll gestaltete Wohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche. Hoch über den umliegenden Wiesen und Feldern gen...
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Studio zum Kauf 139.900 € 1 Zimmer 32 m² Dahme 23747
Neu
D
139.900 € 4.372 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Dahme (23747)
Ferienwohnung in begehrter Lage von Dahme - Direkt an der Ostsee! Sichern Sie sich jetzt eine tolle Kapitalanlage in einer begehrten Ferienregion! Diese 1-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kom...
Wohnung
4.490 €/m²
Niedrigster Preis
2.955 €/m²
Höchster Preis
6.242 €/m²
House illustration
Haus
3.082 €/m²
Niedrigster Preis
1.293 €/m²
Höchster Preis
5.018 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Boltenhagen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.