Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Leipzig Anger-Crottendorf

Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 31 m² Anger-Crottendorf Leipzig / Anger-Crottendorf 04318
80.000 € 2.581 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Anger-Crottendorf, Leipzig / Anger-Crottendorf (04318)
Dieses charmante Dachgeschoss-Apartment befindet sich im 5. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Altbaus und bietet auf ca. 31 m² eine kompakte und durchdachte Wohnlösung. Die Immobilie eignet sich ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anger-Crottendorf, 4318
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 26,4 m² 2. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig / Reudnitz-Thonberg 04317
105.000 € 3.974 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
2. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig / Reudnitz-Thonberg (04317)
Attraktives City-Appartement in Leipzig-Reudnitz - Historisches, denkmalgeschütztes Ensemble "Alte Buchbinderei" - Vollständige Kernsanierung in 2017 Ihre neue Wohnung in Leipzig: Ein attraktives Cit...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 26,3 m² Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
Neu
50.000 € 1.903 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,3 m²
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus ca. 1895 im Leipziger Stadtteil Neustadt-Neuschönefeld. Die helle 1-Raum-Eigentumswohnung verfügt über...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 57 m² EG Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
Neu
D
140.000 € 2.458 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Die charmante Einraumwohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im beliebten Leipziger Stadtteil Reudnitz. Der Grundriss ist bestens ge...
LÖSSE Immobilien
Studio zum Kauf 68.000 € 1 Zimmer 29 m² Mölkau Leipzig 04316
C
68.000 € 2.343 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Mölkau, Leipzig (04316)
Die zum Kauf angebotene Wohnung ist vermietet und eignet sich dementsprechend als Kapitalanlage. Sie ist eine Einraumwohnung mit einer Größe von ca. 29,02 m², besitzt einen Balkon, befindet sich im 3...
Studio zum Kauf - Erstbezug 192.275 € 1 Zimmer 41,9 m² EG Volkmarsdorf Leipzig 04315
Neu
192.275 € 4.590 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
EG
Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
In diesen schönen Neubau, unweit des Bautzmann-Parks, entstehen 16 Wohneinheiten, 12 Wohnungen mit 4 Zimmern, 3 Wohnungen mit 3 Zimmern und eine Einzimmerwohnung. Die Grundrisse der Wohnungen mit jew...
Immobilien Emma Müller
Studio zum Kauf 108.000 € 1 Zimmer 32,8 m² 1. Geschoss Bülowstraße 21 Volkmarsdorf Leipzig 04315
E
108.000 € 3.291 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,8 m²
·
1. Geschoss
Bülowstraße 21, Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
Das angeboten Appartement befinden sich in einem sanierten denkmalgeschützten Altbau im 1.OG mit 32,82 m2 bestehend aus einem Zimmer; offener Küche und Badezimmer. Die Wohnung ist überwiegend mit Aho...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 26,4 m² 3. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig / Reudnitz-Thonberg 04317
105.000 € 3.974 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,4 m²
·
3. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig / Reudnitz-Thonberg (04317)
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 26,2 m² 1. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig / Reudnitz-Thonberg 04317
105.000 € 4.012 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,2 m²
·
1. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig / Reudnitz-Thonberg (04317)
Immobilien Emma Müller
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 40,8 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Bülowstraße 21 Volkmarsdorf Leipzig 04315
119.000 € 2.918 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Bülowstraße 21, Volkmarsdorf, Leipzig (04315)
Das angebotene Appartement befindet sich in einem sanierten denkmalgeschützten Altbau im Hochpaterre mit 40.78 m² bestehend aus einem Zimmer mit großem Balkon, offener Küche und Badezimmer. Die Wohnu...
Studio zum Kauf 200.000 € 1 Zimmer 53,4 m² 2. Geschoss Zentrum-Ost Leipzig 04103
200.000 € 3.746 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
- Loftcharakter - Denkmalschutzobjekt - 1-Zimmer-Loft mitten im Zentrum von Leipzig, im Grafischen Viertel ____________________________________ Ihre neue Eigentumswohnung befindet sich inmitten des Z...
Frau Celina Ohmann
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 1 Zimmer 45,3 m² Schulze-Boysen-Straße 2 Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
175.000 € 3.861 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45,3 m²
Schulze-Boysen-Straße 2, Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde als damaliges Industriegebäude, die "Alte Buchbinderei" 1910 erbaut und 2015 exklusiv und hochwertig kernsaniert. Dabei bilden die Hauseingänge Oststraße ...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 33,1 m² 1. Geschoss Stötteritz Leipzig 04299
99.000 € 2.990 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,1 m²
·
1. Geschoss
Stötteritz, Leipzig (04299)
Diese schöne 1 ZKB - Eigentumswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Leipzig. Die Wohnung verfügt über ein Wohn- Schlafzimmer, eine Küche und e...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 23,5 m² EG Stiftsstraße 1 Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
120.000 € 5.117 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,5 m²
·
EG
Stiftsstraße 1, Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Komfort und Funktionalität stehen bei den iQ-Apartments im Fokus. Alle Wohnungen sind barrierefrei konzipiert und über einen Aufzug bequem zu erreichen. Gemeinschaftsflächen, ein Waschsalon und Fahrr...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 21,6 m² EG Stiftsstraße 1 Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
110.000 € 5.104 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,6 m²
·
EG
Stiftsstraße 1, Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
110.000 € 5.104 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,6 m²
·
EG
Stiftsstraße 1, Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 38,3 m² 2. Geschoss Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
B
85.000 € 2.222 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,3 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Diese exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene und stilvolle 1-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit durchdachtem Komfort. Der großzügige Wohn- und Schlafbereich wird durch raumhoh...
Studio zum Kauf 90.000 € 1 Zimmer 30,8 m² EG Stötteritz Leipzig 04299
Neu
90.000 € 2.923 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,8 m²
·
EG
Stötteritz, Leipzig (04299)
Zum Verkauf steht eine 1-Raum-Wohnung im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses. Das Haus wurde im Jahr 1910 erbaut und umfasst insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnung steht seit d...
Studio zum Kauf 113.000 € 1 Zimmer 43,7 m² 4. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
113.000 € 2.587 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,7 m²
·
4. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Wohnung im Hochparterre in Leipzig Reudnitz mit ca. 44 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügiges Wohn- und Schlafzimmer, bei dem der Schlafb...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Zentrum-Südost Leipzig 04103
C
185.000 € 4.512 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Dieses gemütliche, vollständig möblierte 1-Zimmer-Studio befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Der lichtdurchflutete Wohn- und Schlafbereich bietet eine ang...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 50 m² Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04317
C
160.000 € 3.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04317)
Im 1. Obergeschoss eines 2007 erbauten Mehrfamilienhauses befindet sich diese gepflegte und lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung. Vom Flur aus gelangen Sie auf der rechten Seite in das Badezimmer, das ...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 40,4 m² 1. Geschoss Zentrum-Ost Leipzig 04103
B
149.000 € 3.692 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,4 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Diese lichtdurchflutete 1-Raumraumwohnung im Herzen von Leipzig bietet auf rund 40 m² Wohnfläche alles für modernes und komfortables Wohnen. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten ...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 1 Zimmer 50 m² Czermaks Garten 5 Zentrum-Ost Leipzig 04103
230.000 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
50 m²
Czermaks Garten 5, Zentrum-Ost, Leipzig (04103)
Das 4 geschossige historische Haus im Stil der deutschen Gründerzeit befindet sich in einer ruhigen verwinkelten Seitenstraße. Es wurde ca. im Jahre 1900 erbaut und umfangreich und anspruchsvoll sani...
Arcanus Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 36 m² 4. Geschoss Zentrum-Südost Leipzig 04103
139.000 € 3.861 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Es handelt sich bei dem Angebot um eine im Jahr 2014 nach den Auflagen des Amtes für Denkmalpflege kernsanierte Immobilie. Historische Details wurden liebevoll restauriert bzw. dem Original entsprech...
Studio zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 37 m² Schönefeld-Abtnaundorf Leipzig 04347
Neu
D
135.000 € 3.649 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Schönefeld-Abtnaundorf, Leipzig (04347)
- ca. 36 m² Wohnfläche - 1 Zimmer - Küche - Bad - Rendite ca. 5,2 % - erhöhte AfA ca. 5 % - Übernahme der Kaufnebenkosten - Gemeinschaftseigentum energetisch saniert Gerne erfahren Sie weitere Detail...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 249.000 € 1 Zimmer 41,8 m² 2. Geschoss Dösner Weg 6 Zentrum-Südost Leipzig 04103
Projekteinheit
249.000 € 5.957 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Dösner Weg 6, Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Für BUWOG AM NEUEN PARK wurde ein Ensemble aus insgesamt fünf Punktgebäuden entworfen: Vier siebengeschossige Gebäude und als markanten Akzent ein elfgeschossiges Hochhaus, welches den urbanen Charak...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 252.000 € 1 Zimmer 41,8 m² 3. Geschoss Dösner Weg 6 Zentrum-Südost Leipzig 04103
Projekteinheit
252.000 € 6.029 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
3. Geschoss
Dösner Weg 6, Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 260.000 € 1 Zimmer 41,8 m² 5. Geschoss Dösner Weg 6 Zentrum-Südost Leipzig 04103
Projekteinheit
260.000 € 6.220 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
5. Geschoss
Dösner Weg 6, Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 263.000 € 1 Zimmer 42 m² 6. Geschoss Dösner Weg 6 Zentrum-Südost Leipzig 04103
Projekteinheit
263.000 € 6.269 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
42 m²
·
6. Geschoss
Dösner Weg 6, Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 271.000 € 1 Zimmer 42 m² 8. Geschoss Dösner Weg 6 Zentrum-Südost Leipzig 04103
Projekteinheit
271.000 € 6.460 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
42 m²
·
8. Geschoss
Dösner Weg 6, Zentrum-Südost, Leipzig (04103)
Wohnung
2.584 €/m²
Niedrigster Preis
1.551 €/m²
Höchster Preis
5.168 €/m²
House illustration
Haus