Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Heringsdorf Süssau

Studio zum Kauf 93.000 € 1 Zimmer 19 m² 1. Geschoss Süssau Heringsdorf 23777
93.000 € 4.895 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
1. Geschoss
Süssau, Heringsdorf (23777)
Diese komplett renovierte Wohnung befindet sich in der Hochparterre einer Wohnanlage mit insgesamt 44 Wohnungen. Die Wohnung hat einen kleinen Flur mit Garderobe, ein Duschbad, sowie einen großzügige...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Süssau 23777
119.000 € 3.132 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Süssau (23777)
Objektnr: 1067840 Erfüllen Sie sich Ihren kleinen Traum am Meer in Süssau - Ihrem stilvollen Rückzugsort an der schleswig-holsteinischen Ostseeküste. Das liebevoll eingerichtete und vollständig möbli...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 42 m² Süssau Heringsdorf / Süßau 23777
B
139.000 € 3.310 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Süssau, Heringsdorf / Süßau (23777)
Die von uns angebotene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 13 Wohneinheiten. Die attraktive Lage überzeugt durch ...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² Süssau Heringsdorf / Süssau 23777
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
In Heringsdorf/Süssau liegt diese im Jahr 1972 erbaute, dreigeschossige Ferienwohnanlage in ruhiger, grüner Umgebung. Die angebotene Einzimmer-Ferienwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süssau, 23777
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 31 m² EG Dahme 23747
C
175.000 € 5.645 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Dahme (23747)
Diese vollständig modernisierte Erdgeschosswohnung bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Vermietbarkeit, Eigennutzung und maximaler Kostenkontrolle - ein echtes Rundum-sorglos-Paket für Kapi...
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Studio zum Kauf 139.900 € 1 Zimmer 32 m² Dahme 23747
Neu
D
139.900 € 4.372 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Dahme (23747)
Für alle, die in ihrem beruflichen Alltag stets auf Hochtouren laufen und in den wenigen Momenten der Freizeit einen Rückzugsort suchen, der echte Erholung verspricht, ist diese 1-Zimmer-Wohnung im O...
Mee(h)r Makler Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 1 Zimmer 39 m² 4. Geschoss Lange Wiese 11c Dahme 23747
F
249.000 € 6.386 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
4. Geschoss
Lange Wiese 11c, Dahme (23747)
Zum Verkauf steht eine geschmackvoll eingerichtete 1-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss des gepflegten Hauses Berolina. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 39 m² und befindet sich in eine...
Studio zum Kauf 166.000 € 1 Zimmer 31 m² EG Dahme 23747
C
166.000 € 5.355 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Dahme (23747)
Diese nahezu perfekt geschnittene und kürzlich sehr aufwendig renovierte 1 Zimmer Wohnung kann man ohne Weiteres als kleines Platzwunder bezeichnen. Sie liegt im Erdgeschoss einer beliebten und optis...
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 38 m² 6. Geschoss Dahme 23747
249.000 € 6.553 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
6. Geschoss
Dahme (23747)
Über den Dächern von Dahme wartet diese stilvolle 1‑Zimmer‑Etagenwohnung (ca. 38 m²) auf Menschen, die Meer und Freiheit lieben. Genießen Sie herrlichen seitlichen Seeblick, Sonne auf der Dachterrass...
Studio zum Kauf 200.000 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Dahme 23747
F
200.000 € 5.263 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Dahme (23747)
Diese stilvoll ausgestattete 1-Zimmer-Ferienwohnung im Haus Berolina überzeugt auf ca. 38 m² mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem Westbalkon mit Blick ins Grüne. ...
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Studio zum Kauf 139.900 € 1 Zimmer 32 m² Dahme 23747
Neu
D
139.900 € 4.372 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Dahme (23747)
Ferienwohnung in begehrter Lage von Dahme - Direkt an der Ostsee! Sichern Sie sich jetzt eine tolle Kapitalanlage in einer begehrten Ferienregion! Diese 1-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kom...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heiligenhafen (23774)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 173.900 € 1 Zimmer 36 m² Heiligenhafen 23774
D
173.900 € 4.831 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
Heiligenhafen (23774)
Diese moderne und liebevoll eingerichtete Ferienwohnung in Heiligenhafen ist der perfekte Rückzugsort für Erholungssuchende. Genießen Sie den fantastischen Blick vom Balkon auf den Binnensee und nehm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat erwerbbar und verfügen über ein...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 187.000 € 1 Zimmer 36 m² Heiligenhafen 23774
D
187.000 € 5.194 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
Heiligenhafen (23774)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss und liegt nur einen Steinwurf vom Meer entfernt. Durch das große Fensterelement im Wohnzimmer genießen Sie einen atemberaubenden Blick auf das einzigartig...
Immobilienbüro Bodendieck
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 36 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heiligenhafen , Holst 23774
225.000 € 6.805 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Heiligenhafen , Holst (23774)
Dieses Mietobjekt wurde liebevoll saniert und bietet einen tollen Binnenseeblick - bestens geeignet als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung. Moderner und hochwertig ausgestatteter Wohnbereich mit gem...
Eichberg GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 244.000 € 1 Zimmer 35,8 m² 1. Geschoss Heiligenhafen 23774
244.000 € 6.812 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
1. Geschoss
Heiligenhafen (23774)
Das Küstenquartier in Heiligenhafen vereint modernes, energieeffizientes Wohnen mit einer der attraktivsten Lagen an der Ostsee. Nur wenige Schritte vom Wasser entfernt und mit Einkaufsmöglichkeiten ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 1 Zimmer 47 m² Heiligenhafen 23774
D
199.000 € 4.234 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Heiligenhafen (23774)
Genießen Sie das Privileg der obersten Etagen: Im 6. Obergeschoss gelegen und perfekt nach Süden ausgerichtet, ist diese Wohnung ein wahres Paradies für Sonnenanbeter. Der weitläufige Balkon lädt nic...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30 m² 3. Geschoss Heiligenhafen 23774
D
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
3. Geschoss
Heiligenhafen (23774)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Fordern Sie sich den passenden 360° Rundgang bei uns an.
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 186.400 € 1 Zimmer 33 m² Heiligenhafen 23774
B
186.400 € 5.648 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
Heiligenhafen (23774)
Für eine Ferienwohnung ist die Lage entscheidend - und diese Wohnung befindet sich nur zwei Gehminuten vom Sandstrand entfernt. Dort können Sie sich auf warme Füße und Sand zwischen den Zehen freuen....
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 36 m² Heiligenhafen 23774
B
115.000 € 3.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Heiligenhafen (23774)
Kleine, aber feine Ferienwohnung (Vermietung und Eigennutzung möglich) im Ferienpark Heiligenhafen. Die Wohnung liegt im Hochparterre und bietet einen freien Blick in den großen Garten vor dem Ferien...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 1 Zimmer 36 m² Heiligenhafen 23774
D
160.000 € 4.444 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
Heiligenhafen (23774)
Diese Wohnung befindet sich in absoluter Spitzenlage - nur wenige Schritte vom feinsandigen Ostseestrand entfernt. Genießen Sie einen unvergleichlichen Meerblick und das beruhigende Rauschen der Well...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.999 € 1 Zimmer 45 m² Heiligenhafen 23774
Neu
B
179.999 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Heiligenhafen (23774)
Diese sonnige Wohnung befindet sich in einem Top-Zustand und überzeugt mit cleveren Highlights. Dazu gehört die vergrößerte Küche, die bereits mit einem Backofen und einem geräumigen Kühlschrank ausg...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 137.800 € 1 Zimmer 45 m² Ferienpark 1 Heiligenhafen 23774
B
137.800 € 3.062 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Ferienpark 1, Heiligenhafen (23774)
Genießen Sie den herrlichen Blick aus der Wohnung in der 6. Etage über den Binnensee. Aufgeteilt ist die Wohnung in ein Wohn- und Esszimmer mit einer offenen Küche, einen abgeteilten Schlafraum, ein ...
Studio zum Kauf 167.800 € 1 Zimmer 45 m² frei ab sofort Ferienpark 1 Heiligenhafen 23774
B
167.800 € 3.729 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Ferienpark 1, Heiligenhafen (23774)
Erleben Sie den traumhaften Ostseeblick aus der Wohnung in der 6. Etage im Ferienpark. Aufteilt ist die Wohnung in ein Wohn- und Esszimmer mit einem abgeteiltem Schlafraum, eine Küche, ein Kinderzimm...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 177.000 € 1 Zimmer 30 m² Steinwarder 37 Heiligenhafen 23774
D
177.000 € 5.900 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Steinwarder 37, Heiligenhafen (23774)
Diese Immobilie überzeugt mit einem unverbaubaren Meerblick auf die Ostsee. Sie sind dem Meer so nah, dass Sie das beruhigende Rauschen der Wellen vom Balkon aus hören können. Besonders schön ist, da...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 39 m² 3. Geschoss Steinwarder 39 Heiligenhafen 23774
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
Steinwarder 39, Heiligenhafen (23774)
Mit dem Bademantel zum Strand.... In unserem Apartmenthaus Ostseeresidenz stehen diverse unterschiedliche Wohnungstypen zum Verkauf. Die Appartements sind vollständig ausgestattet und für die Vermiet...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 34 m² frei ab sofort Grömitz 23743
D
229.000 € 6.735 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab sofort
Grömitz (23743)
- Schöne Wohnung mit Blick zum Deich – nur wenige Schritte bis zum Strand - Das helle Wohn-/Schlafzimmer erzeugt ein schönes Raumgefühl durch die bodentiefe Fensterfront und dem direkten Zugang zum g...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 275.000 € 1 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Grömitz 23743
D
275.000 € 7.857 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Grömitz (23743)
Diese interessante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss (an einer Kopfseite gelegen) der beliebten Wohnanlage "Haus Baltic" bietet einen seitlichen Blick auf die Ostsee und die Grünanlage. Die gepfleg...
Studio zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 31 m² 3. Geschoss Grömitz 23743
E
209.000 € 6.742 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
3. Geschoss
Grömitz (23743)
Diese 1-Zimmer Wohnung befindet sich im terrassenförmig gebauten Apartmenthaus Miramar, direkt an der Promenade in erster Reihe. Die hervorragende Lage nahe des Yachthafens und vielen Restaurants und...
Wohnung
4.021 €/m²
Niedrigster Preis
2.686 €/m²
Höchster Preis
5.330 €/m²
House illustration
Haus
2.159 €/m²
Niedrigster Preis
864 €/m²
Höchster Preis
3.479 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Heringsdorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.