Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Gera Liebschwitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebschwitz, 7551
1 / 8
30.000 € 833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 48, Zwötzen, Gera (07551)
Die umfangreiche Sanierung des Gebäudes fand Mitte der 1990 er Jahre statt und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung ist vermietet. - **Monatliche Nettokaltmiete**: 210,...
DAS Invest Team
1 / 6
239.400 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
57 m²
Innenstadt, Gera (07545)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Gera (07545)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Gera (07545)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weida (07570)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Frau Anne Hößelbarth
1 / 15
35.900 € 780 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
Ronneburg (07580)
WE 1 Zum Verkauf steht eine sanierte 1-Raum-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche in ruhiger Lage. Sie befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses am Stadtrand von Ronneburg. Zur Wohnung gehören ein hell...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ronneburg (07580)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist mit eigenem Grundbuchblatt separat ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Frau Silvana Schlicht
1 / 14
58.080 € 1.650 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
Weißenborn (07639)
Die im zweiten Obergeschoss befindliche Dachgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 35 m² und besteht aus einem offenen Wohn-, Koch- und Schlafbereich sowie ein Tageslichtbad mit WC, Waschbeck...
1 / 9
49.000 € 1.427 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
38,5 m²
Ahornring, Schmölln (04626)
Das Objekt, mit ausgewiesener Eigentumswohnung 1 RWhg.im 1. OG mit Stellplatz möbliert, befindet sich in einer der schönsten Wohnrandlagen, im Grünen von Schmölln. Das Wohnhaus in massiver Bauweise w...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crimmitschau (08451)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crimmitschau, Kitzscher (04567)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerbbare Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pacht...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kayna, Zeitz (06712)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werdau (08412)
1 / 14
Neu
40.000 € 1.136 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,2 m²
Am Park 15, Leubnitz, Werdau (08412)
Die zum Verkauf stehende 1-Raumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1995 errichteten Mehrfamilienhauses. Das Objekt beherbergt insgesamt 9 Eigentumswohnungen. Die gesamte Wohnanlage...
Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Raum-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die Wohnung besticht durch ihre gut durchdachte Raumaufteilung und einen g...
A4RES Advisory GmbH
1 / 14
50.000 € 400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
125 m²
Zeulenroda (07937)
Kurzbeschreibung *** 197 EUR/m² in Zeulenroda *** Objekt 07937 Zeulenroda - Langenwolschendorf Bei dem Objekt handelt sich um zwei Teileigentumseinheiten in einem Wohn- und Geschäftshaus in Zeulenrod...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Greiz (07973)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gef...
1 / 11
44.000 € 1.048 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Leubnitz, Werdau (08412)
Hierbei handelt es sich um eine 1 Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 42 m² im Erdgeschoß eines Mehrfamilienhauses welches sich in gefragter Wohnlage befindet. Das Mehrfamilienhaus umfasst 10 Woneinheite...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
1 / 6
Neu
40.000 € 1.290 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
2. Geschoss
Hainspitz (07607)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtroda (07646)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
1 / 6
35.000 € 972 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Meerane (08393)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss des denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten. Die vermietete Wohneinheit in ruhiger Lage nahe des Wilhelm-Wunderlich-Parks. Kaltmiet...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Neustadt an der Orla (07806)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
1 / 8
40.700 € 1.019 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39,9 m²
Pölbitz, Zwickau (08058)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus in der Rosa-Luxemburg-Str. wurde 1997 erbaut. Im Haus befinden sich 13 Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit. Das Haus verfügt über eine Tiefgarage. Der zur Wohnung ge...
1 / 1
40.000 € 985 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
EG
Pölbitz, Zwickau (08058)
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche, Balkon und Außenstellplatz. Die Wohnung wurde 2001 umfassend saniert und befindet sich in gepflegtem Zustand. Attraktiv für langjährige Mie...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bahnhofsvorstadt, Zwickau (08056)
Unger Immobilien GmbH
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,5 m²
Lutherstr. 17, Innenstadt, Zwickau (08056)
Das Mehrfamilienhaus liegt in Zwickau, Nahe Zentrum. Von hier aus erreicht man das Zentrum fußläufig in ca. 5 Minuten. Öffentliche Verkehrsmittel in unmittelbarer Nähe.
1 / 6
35.000 € 808 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,3 m²
Wielandstraße 31, Altenburg (04600)
- Die zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in einem um 1910 errichteten Mehrfamilienhaus, das in 2000 vollständig saniert wurde. - Das Gebäude ist in einem sehr gepflegten Zustand. - Die Wohn...