Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Wolkenstein Heinzebank

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heinzebank, 9429
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Marienberg 09496
C
125.000 € 1.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Marienberg (09496)
In einem 1913 errichteten ehemaligen Verwaltungsgebäude, das unter Denkmalschutz steht, wurde in den Jahren 1994 bis 1996, im Rahmen einer Kernsanierung, die hier angebotene Eigentumswohnung geschaff...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 4 Zimmer 93,1 m² Schönbrunn Wolkenstein 09429
D
84.000 € 903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
Schönbrunn, Wolkenstein (09429)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und großzügige Eigentumswohnung bietet auf rund 93,5 Quadratmetern ein komfortables Wohngefühl in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1967 er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Wilischthal Drebach 09430
Neu
44.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
Wohnung Nummer 4 im Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer Küche und einem Wohnzim...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 65 m² Lengefeld 09514
B
70.000 € 1.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Lengefeld (09514)
Ob zur Eigennutzung oder als wertstabile Kapitalanlage - dieses Objekt überzeugt auf ganzer Linie. Diese charmante Eigentumswohnung aus dem Jahr 1993 verbindet modernen Wohnkomfort mit einer idyllisc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lengefeld, Pockau-Lengefeld (09514)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 44.000 € 3 Zimmer 78 m² Wilischthal Drebach 09430
Neu
44.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1890, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 32%, Obergeschoß, Wohnfläche: 78m², Zimmer: 3, ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zschopau (09405)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ausgeb...
Argetra GmbH
Neu
44.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 78 m² Venusberg Drebach 09430
44.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Venusberg, Drebach (09430)
Udo Schwieren - Ihr Beratender Immobilienprofi
Wohnung zum Kauf 170.000 € Arnsfeld Mildenau 09456
170.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Arnsfeld, Mildenau (09456)
Wohnung zum Kauf 63.800 € 2 Zimmer 58 m² EG Schönfeld Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld 09488
B
63.800 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Schönfeld, Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld (09488)
Zum Verkauf steht hier eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem 12-Familienhaus in Schönfeld. Das Mehrfamilienhaus wurde um das Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtet. Die Wohnung befindet sich im E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Olbernhau (09526)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 93.500 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Schönfeld Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld 09488
B
93.500 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Schönfeld, Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld (09488)
Zum Verkauf steht hier eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem 12-Familienhaus in Schönfeld. Das Mehrfamilienhaus wurde um das Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtet. Die Wohnung befindet sich im D...
Studio zum Kauf 237.000 € 8 Zimmer 216 m² Schönfeld Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld 09488
B
237.000 € 1.097 €/m²
Studio zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
Schönfeld, Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld (09488)
Zum Verkauf stehen hier 3 Eigentumswohnungen in einem 12-Familienhaus in Schönfeld. Das Mehrfamilienhaus wurde um das Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtet. Es handelt sich um eine 2-Zimmerwohnung...
Wohnung zum Kauf 80.300 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Schönfeld Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld 09488
B
80.300 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Schönfeld, Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld (09488)
Wohnung zum Kauf 59.975 € 2 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Sonnenhang 10 Schönfeld Thermalbad Wiesenbad 09488
Neu
B
59.975 € 832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Sonnenhang 10, Schönfeld, Thermalbad Wiesenbad (09488)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Raum-Wohnung, die sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld und somit in der Nähe des Fichtelbergs befindet....
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
B
45.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Investieren sie im Erzgebirge! Verkauft wird eine vermietete Eigentumswohnung mit Balkon in einer modernen Wohnsiedlung am Stadtrand von Annaberg-Buchholz. Das Objekt wurde 1995 in massiver Bauweise ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 90 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
B
90.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Tolle Investitionsmöglichkeit in Annaberg-Buchholz! Zum Verkauf stehen 2 schöne Eigentumswohnungen mit Balkon in einer modernen Wohnsiedlung am Stadtrand von Annaberg-Buchholz. Das Objekt wurde 1995 ...
Herr Sebastian Dietze
Wohnung zum Kauf 45.000 € 4 Zimmer 70 m² 4. Geschoss Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
C
45.000 € 643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Sie suchen für sich oder zur Vermietung eine kleine, gut geschnittene Wohnung mit bester Infrastruktur in zentraler Lage von Annaberg-Buchholz? Dann treten Sie ein: Diese 70 m² Eigentumswohnung mit d...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 35.000 € 3 Zimmer 68 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
D
35.000 € 870 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Objektbeschreibung Hierbei handelt es sich um eine 3 Raum Wohnung im 4. Stock eines Mehrfamilienhauses. Saniert wurde die Wohnung zwischen1995-2005 mit neuen Fenstern und Heizung. Erneuerung von Fass...
IMMOBILIEN- Ina Uhlig
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 64.500 € 3 Zimmer 64 m² Marienberger Straße 4 Augustusburg 09573
C
64.500 € 1.008 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64 m²
Marienberger Straße 4, Augustusburg (09573)
Die Zwei-Raum-Eigentumswohnung mit unverbaubarem Blick ins Erzgebirge befindet sich im 2.OG eines Wohn- und Geschäftshauses im Kurort Augustusburg. Das Haus, das an der Hauptstraße steht, wurde im Ja...
Wohnung zum Kauf 60.500 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Annaberg Annaberg- Buchholz 09427
Neu
F
60.500 € 1.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Annaberg, Annaberg- Buchholz (09427)
Komplett sanierte Eigentumswohnung in Annaberg-Buchholz, 1. Obergeschoss mit 48,75 m². Die Wohnung verfügt über Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad, Flur und 2 Kellerräume. Neue 3-fach verglaste Fen...
PVI Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 6 Zimmer 122 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
C
139.000 € 1.139 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
122 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Die Wohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus als neuerrichtetes Haus im Herzen der historischen Mitte der Altstadt von Annaberg, super erreichbar, modern, effizient, mit Stellflächen, ständi...
Frau Peggy Tilgner
Wohnung zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
D
40.000 € 702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Raum-Eigentumswohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses im beliebten Wohngebiet Barbara-Uthmann-Ring in Annaberg-Buchholz. Die Wohnung ei...
Herr Norman Scholz
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 104 m² Berbisdorfer Straße 35 Einsiedel Chemnitz 09123
160.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Berbisdorfer Straße 35, Einsiedel, Chemnitz (09123)
Großzügige Etagenwohnung mit Wintergarten, Garten und Stellplatz in Chemnitz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Etagenwohnung in einem separaten Gebäude (Teil einer Wohnungseigentüme...
Herr Norman Scholz
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Berbisdorfer Straße 35 Einsiedel Chemnitz 09123
98.000 € 1.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Berbisdorfer Straße 35, Einsiedel, Chemnitz (09123)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Berbisdorfer Straße 35 überzeugt durch ihr wohnliches Ambiente und eine gelungene Kombination aus Komfort und Nähe zur Natur. Besonders hervorzuheben ist die...
PVI Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf 63.500 € 3 Zimmer 66,4 m² Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
63.500 € 956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Die v.g. Daten beziehen sich auf eine Wohnung. Das Angebot Es werden 2 gepflegte Wohnungen, errichtet im Jahr 1996 und bereits langfristig vermietet, im Paket verkauft. Beide Wohnungen mit je 66,4 qm...
Haustypen.online UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.500 € 3 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss Auerbach 09392
E
48.500 € 819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
Auerbach (09392)
In ruhiger und gepflegter Lage von Auerbach befindet sich diese helle 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 59,2?m² überzeugt die Wohnung du...
Herr Norman Scholz
Wohnung zum Kauf 101.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Einsiedel Chemnitz 09123
101.000 € 1.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Einsiedel, Chemnitz (09123)
Diese ansprechende Wohnung in der Berbisdorfer Straße in Chemnitz befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit durchdachter Raumaufteilung. Di...
Wohnung
1.149 €/m²
Niedrigster Preis
977 €/m²
Höchster Preis
1.425 €/m²
House illustration
Haus
1.452 €/m²
Niedrigster Preis
581 €/m²
Höchster Preis
2.904 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Wolkenstein
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.