Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Wilhelmsdorf Esenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esenhausen, 88271
Herr Moritz Horn
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 76 m² Wilhelmsdorf 88271
160.000 € 2.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
Wilhelmsdorf (88271)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Wilhelmsdorf. Die Immobilie verfügt über ca. 76 m² Wohnfläche sowie eine einladende ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Niederweiler Wilhelmsdorf 88271
C
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Niederweiler, Wilhelmsdorf (88271)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause bei Wilhelmsdorf! Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1992 bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 64 m² und zusätzlich eine Ausbaureserve von c...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.051 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
398.051 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Ihr neues Zuhause in Zußdorf Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2 + 4" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdo...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.476 € 4 Zimmer 113,3 m² Zußdorf Zussdorf 88271
498.476 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,3 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.836 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
A+
388.836 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Willkommen in Ihrem neuen und zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdorf. Das hochwertig ausg...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.180 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
398.180 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Frau Kathrin Bitz
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Riedhausen 88377
115.000 € 1.742 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Riedhausen (88377)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Lage von Riedhausen bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Die Wohnung ist seit 2018 zuverlässi...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.628 € 4 Zimmer 112,9 m² Zußdorf Zussdorf 88271
496.628 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,9 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Büro Bad Waldsee
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 85 m² Glashütten Illmensee 88636
A+
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Glashütten, Illmensee (88636)
Wagen wir gemeinsam einen Blick durch's Schlüsselloch Ihrer neuen Kapitalanlage: Diese neuwertige 3 Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohneinheit auf dem "Höchsten" bietet auch höchste Qualität! 2017 v...
planbar UG (haftungsbschränkt)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81,9 m² frei ab sofort Denkingen Pfullendorf- Denkingen 88630
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
frei ab sofort
Denkingen, Pfullendorf- Denkingen (88630)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Denkingen bei Pfullendorf überzeugt durch ihre moderne Bauweise (Baujahr 2020) und eine gute Ausstattung. Die Wohnung befindet sich in einem 6 Fam.-Ha...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Altshausen 88361
311.000 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Altshausen (88361)
Die Senioren Residenz "Lamm" in Altshausen bietet eine moderne Wohnform für Menschen, die ihren Alltag eigenständig gestalten möchten, dabei aber Wert auf Komfort, Sicherheit und Unterstützung legen....
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Altshausen 88361
309.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55,4 m² Altshausen 88361
299.000 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
Altshausen (88361)
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Deggenhausen Deggenhausertal 88693
D
218.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die schöne Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus im "Tal der Liebe". Sie gelangen über ein allgemeines Treppenhaus in die schöne Wohnung. Nachdem Sie diese...
Wohnung zum Kauf 488.000 € 6 Zimmer 161 m² EG Altshausen 88361
D
488.000 € 3.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
EG
Altshausen (88361)
4-Zimmer-Gartenwohnung mit Einliegerwohnung bzw. Büro in gepflegtem Wohnhaus mit 2 einheiten. Zur Wohnug gehört eine Garage und ein Stellplatz. Auf den Gartenterrassen können Sie den Feierabend genie...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 60 m² Altshausen 88361
317.500 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72 m² Altshausen 88361
396.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 441.000 € 2 Zimmer 80,1 m² Altshausen 88361
441.000 € 5.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,1 m²
Altshausen (88361)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 178,1 m² Ortsbereich Ostrach 88356
C
495.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
178,1 m²
Ortsbereich, Ostrach (88356)
Im Zentrum von Ostrach befindet sich diese außergewöhnlich großzügige und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Doppelhaushälfte, die im Jahr 2021 aus einem ehemaligen Ladenlokal in Wohnraum umgewandelt ...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Altshausen 88361
297.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 2 Zimmer 59,2 m² Altshausen 88361
319.500 € 5.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 62,4 m² Altshausen 88361
329.500 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Altshausen 88361
338.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Altshausen (88361)
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Altshausen 88361
311.000 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
Altshausen (88361)
D
398.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Altshausen (88361)
4-Zimmer-Gartenwohnung in gepflegtem Wohnhaus mit 3 Einheiten. Zur Wohnug gehört eine Garage. Auf den beiden Gartenterrassen können Sie den Feierabend genießen. Auf der Südterrasse, wenn Sie sich ger...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Am Haldenmoos 15 Altshausen 88361
D
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Am Haldenmoos 15, Altshausen (88361)
2-Zimmer-Wohnung im Souterrain eines gepflegten 3-Familienhauses, in der Wohnung gibt es eine Einbauküche, Tageslichtbad mit WC und Badewanne, vor dem Wohnzimmer auf der Westseite ist eine kleine Ter...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
338.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Altshausen (88361)
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Schmalegg Ravensburg / Schmalegg 88213
D
269.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Schmalegg, Ravensburg / Schmalegg (88213)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses in ruhiger und gewachsener Lage von Ravensburg-Schmalegg. Mit einer Wohnfläche von 67,58 m² bietet sie eine gut durchdachte Ra...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Schmalegg Ravensburg / Schmalegg 88213
D
239.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Schmalegg, Ravensburg / Schmalegg (88213)
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Maisonette zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Heiligenberg 88633
H
275.000 € 2.292 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Heiligenberg (88633)
Wohnung
2.706 €/m²
Niedrigster Preis
1.792 €/m²
Höchster Preis
3.817 €/m²
House illustration
Haus
3.033 €/m²
Niedrigster Preis
1.367 €/m²
Höchster Preis
4.750 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Wilhelmsdorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.