Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Wiesenttal Trainmeusel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trainmeusel, 91346
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 3/4 Moggast Ebermannstadt 91320
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 87 m² Ebermannstadt 91320
D
259.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Ebermannstadt (91320)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf eine 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit 87 m² in ruhiger, sonniger Süd-Westlage in einem lediglich 5 Parteienhaus an.. Lage - Lage - Lage Die nach Südwesten ausgerichtete W...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Kapellenplatz 6 Ebermannstadt 91320
140.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kapellenplatz 6, Ebermannstadt (91320)
Diese EG-Wohnung mitten im Zentrum von Ebermannstadt gelegen ist zu haben. Die Wisent gleich nebenan und der Marktplatz nicht weit. Eine schöne zentrale Lage. Das alte Denkmalhaus wurde 1994 in Teile...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Maisonette zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 184 m² frei ab sofort Ebermannstadt 91320
D
330.000 € 1.793 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
frei ab sofort
Ebermannstadt (91320)
Diese großzügige Etagenwohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich in ruhiger Lage von Ebermannstadt innerhalb eines Zweifamilienhauses. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie über den ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 104,2 m² EG Ebermannstadt 91320
D
269.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
EG
Ebermannstadt (91320)
Schon beim ersten Eindruck merkt man: Diese Wohnung hat etwas Besonderes. Die Räume wirken offen und hell, die Aufteilung ist großzügig und durchdacht. Herzstück ist der große Wohnbereich, welcher mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Gößweinstein 91327
E
125.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Gößweinstein (91327)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, idyllisch gelegen am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Auf rund 55 m² Wohnfläche überzeugt sie mit ei...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 24,5 m² 1. Geschoss Gößweinstein 91327
B
109.000 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
1. Geschoss
Gößweinstein (91327)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im betreuten Wohnen bietet auf ca. 24,5 m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 5,6 m² Nutzfläche ein angenehmes Zuhause für Menschen, die selbstständig wohnen möchten ...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Altreuth Pretzfeld 91362
H
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Altreuth, Pretzfeld (91362)
Diese Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot. Neb...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Waischenfeld 91344
D
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Waischenfeld (91344)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Waischenfeld bietet mit rund 72 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchd...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Heiligenstadt 91332
E
238.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Heiligenstadt (91332)
Diese außergewöhnlich helle und großzügige 6-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Parteien-Haus in ruhiger Lage von Heiligenstadt. Sie bietet ein Wohnambiente, das gleichermaße...
Wohnung zum Kauf 349.200 € 3 Zimmer 139,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Götzendorf Eggolsheim 91330
A
349.200 € 2.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Götzendorf, Eggolsheim (91330)
Objektbeschreibung Das 2-Familien-Haus mit einem großen Garten (mit großem Gartenhaus und Werkstatt) befindet sich im Ortsteil Götzendorf umgeben von Wald und Wiesen. Zum Haus gehörte eine Doppelgara...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (91278)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Stackendorf Buttenheim 96155
A
429.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Stackendorf, Buttenheim (96155)
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 300 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
B
780.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Willkommen auf dem Kohlberg in Obertrubach - einem der schönsten Aussichtspunkte der Fränkischen Schweiz. Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Eigentumswohnung, die modernes Design, Großzügigkeit ...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 296.650 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Obertrubach 91286
B
296.650 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Obertrubach (91286)
Sie erwerben hier eine ganz besondere Wohnung! Alles neu, alles frei! Die Aufteilung beschreibt sich wie folgt: Sie betreten Ihre Wohnung ebenerdig durch einen kleinen Windfang, von dem aus Sie ins K...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Forchheim 91301
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Etagen mit jeweils nur einer Wohneinheit pro Etage, wodurch eine...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 20 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
E
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Vorsorgevorteil in Forchheim Das Pflegezentrum Jahnpark gehört seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 zu den etabl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 99 m² 1 Geschosse frei ab sofort Reuth Forchheim 91301
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Reuth, Forchheim (91301)
Moderne Gartenwohnung mit zusätzlichem Raumangebot und viel Potenzial Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus, das 2016 kernsani...
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 146 m² Forchheim 91301
D
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Forchheim (91301)
Exklusive Penthouse-Residenz mit Panorama-Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung (Baujahr 2019) vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und ein Hö...
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Loft zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 4 Zimmer 146 m² 3. Geschoss frei ab sofort Forchheim F 91301
688.000 € 4.712 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, F (91301)
Luxeriöse Penthousewohnung aus 2019 in Energie effizienter Bauweise. Sehr große Dachterasse auf der Südseite mit einmaligem Blick auf die fränkische Schweiz.
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 114,3 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
E
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - attraktive Kapitalanlage in Forchheim Seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 ist das Pflegezentrum Jahnpark eine etablierte und geschätzte Einrichtung in der...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Forchheim 91301
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und Ruhe legen. D...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Herr Niki Thäter
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 20 m² Forchheim 91301
E
140.000 € 7.018 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Forchheim (91301)
Das Pflegezentrum Jahnpark wurde 2002/2004 von einem Bauträger (Firma Mauss) aus Erlangen gebaut und ist aus der Stadt Forchheim und der Umgebung nicht mehr wegzudenken. Zwischenzeitlich wurde der St...
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 153 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
D
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
Frantz Immobilien
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Wohnung
2.158 €/m²
Niedrigster Preis
1.556 €/m²
Höchster Preis
3.382 €/m²
House illustration
Haus
2.425 €/m²
Niedrigster Preis
970 €/m²
Höchster Preis
4.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Wiesenttal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.