Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Graben, 79695
Herr Nicola Sabatino
1 / 13
Neu
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Todtnau (79674)
Modernisierte Wohnung in Todtnau mit zwei Balkonen - Baujahr 1984, 2023 kernsaniert - Geräumige Wohnfläche von ca. 80 m² - Besteht aus 3 hellen Zimmern und 1 Badezimmer mit barrierefreier Dusche - Zu...
1 / 14
335.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Lisbühl 9, Todtnau (79674)
1 / 12
230.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Obermünstertal, Münstertal (79244)
Kurzbeschreibung Modernisiert und gut vermietet Objekt Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/reel/DXPqkG3iNJL/?igsh=eWlv...
Büro Waldshut
1 / 12
172.000 € 1.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Geschwend, Todtnau (79674)
Die 4 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1847 errichtet und 1997 umfassend kernsaniert, s...
1 / 18
298.000 € 1.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Aitern (79677)
Objektbeschreibung Die Lichtdurchflutete Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen. Die drei Zimmer der oberen Etage haben jeweils einen eigenen Zugang zum durchgehenden Balkon auf zwei Seiten des Haus...
Büro Waldshut
1 / 12
138.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Geschwend, Todtnau (79674)
Die 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1847 errichtet und 1997 umfassend kernsaniert, soda...
Herr Nico Richter
1 / 7
450.000 € 4.237 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,2 m²
·
4. Geschoss
Schönau im Schwarzwald (79677)
Dieses hochwertige Penthouse in attraktiver Lage von Schönau vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die im Jahr 2023 errichtete Immobilie bietet auf ca. 10...
1 / 6
249.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
Schönau im Schwarzwald (79677)
Diese helle 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönau im Schwarzwald verbindet zentrale Lage mit echter Naturidylle. Zwei Balkone sonniger Süd-Balkon am Wohnzimmer und ruhiger Nord-Balkon am Schlafzimmer s...
Herr Philipp Duschmalé
1 / 11
Neu
103.000 € 2.239 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Schönau im Schwarzwald (79677)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Schönau im Schwarzwald. Die Wohnung verfügt über einen g...
1 / 16
198.500 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 1/3
Geschwend, Todtnau (79674)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Geschwend bei Todtnau. Das Objekt, ideal auch für Familien, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 97 m² mehr als genug Pla...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
Neu
85.000 € 2.833 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Hofsgrund, Hofsgrund (Oberried) (79254)
Das Besondere an diesem Objekt ist, dass die möglichen Aktivitäten nicht nur auf die 30qm Wohnfläche beschränkt sind, sondern darüber hinaus in einem zum Haus gehörenden Tischtennisraum man sich spor...
1 / 8
228.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
2. Geschoss
Hofsgrund, Oberried (79254)
Die Wohnung „Bergblick“ befindet sich im Dachgeschoss und bietet auf 69 m² eine moderne und gemütliche Atmosphäre. Besonders hervorzuheben ist, dass die Wohnung vollmöbliert verkauft wird – jedes ein...
1 / 9
367.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
2. Geschoss
Hofsgrund, Oberried (79254)
Die Wohnung „Lichtblick“ befindet sich im Dachgeschoss des Hinterhauses und bietet auf etwa 109 m² eine elegante Kombination aus modernem Komfort und exklusiven Details. Besonders hervorzuheben ist, ...
1 / 14
309.500 € 6.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Bollschweil (79283)
BOLL CASTELLO überzeugt durch eine ausdrucksstarke Architektur, eine nachhaltige Bauweise und eine an individuellen Vorstellungen orientierte Planung. In gewohnter Steinhauser-Qualität ausgeführt wir...
1 / 30
259.000 € 4.796 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Grafenmattweg 2, Feldberg (79868)
Kaufen Sie sich ein kleines Stück Hotel auf dem höchsten Gipfel im Land! Als (Hotel-)Miteigentümer dieses Apartments können Sie alle Vorzüge genießen. Nach Ihrer Abreise kümmert sich das Personal um ...
Herr Patrick Schätzle
1 / 11
120.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Herrenschwand, Todtnau / Herrenschwand (79674)
In ruhiger, naturnaher Lage von Todtnau-Herrenschwand, auch bekannt als dem "Golddorf, das Dorf nahe am Himmel", befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfam...
1 / 21
378.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Passhöhe, Feldberg (79868)
Diese moderne 3-Zimmer-Ferienwohnung in einer 2019 erbauten Ferienresidenz direkt am Skilift Grafenmatt und in unmittelbarer Nähe zum Skilift Feldberg, bietet eine attraktive Kombination aus erstklas...
1 / 9
245.000 € 5.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Feldberg, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung mit ca. 47?m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, die 2019 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet sich sowohl als Kapitalanlage als auch ...
1 / 21
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Feldberg (79868)
Die Ferienwohnung in der bekannten "Residenz Grafenmatt" liegt am Feldberg, dem höchsten Berg Baden-Württembergs direkt an der an der Skipiste und bietet damit alles was das Herz eines Naturliebhaber...
Herr Maximilian Burgard
1 / 9
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
1 / 7
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
1 / 15
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
1 / 9
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
H3-Immobilien
1 / 36
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Beerirainweg 2, Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Objektbeschreibung Schöne 2-Zimmerwohnung in Bernau-Riggenbach gelegen. Die Einheiten sind in den kleinen Häuschen, die nebeneinander gebaut wurden, klein. Pro Häuschen mit eigenem Hauseingang, drei ...
1 / 15
795.250 € 6.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
DAS Invest GmbH
1 / 5
228.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 7
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
1 / 15
424.750 € 6.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Herr Emil Mansour
1 / 16
118.000 € 1.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Gaß, Bernau (79872)
Wir bieten Ihnen hier im Alleinauftrag eine von insgesamt acht Ferienwohnungen in einem architektonisch außergewöhnlichen Wohnhaus an. Jede Einheit verfügt über einen eigenen, separaten Eingang und v...
1 / 15
849.500 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)