Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Wiedemar Zschernitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zschernitz, 4509
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 110 m² Gütz Landsberg 06188
H
185.000 € 1.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Gütz, Landsberg (06188)
Im Ortskern von Gütz wurde in den letzten Jahren aus einem ehemaligen Schulgebäude ein Haus mit zwei Wohnungen. Zum Verkauf steht eine große 5 Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss. Zur Wohnung gehört noc...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 84.000 € 2 Zimmer 47,4 m² EG frei ab sofort Vogelweide 2 Gütz Landsberg 06188
84.000 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelweide 2, Gütz, Landsberg (06188)
Diese gemütliche Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in der Vogelweide, Landsberg. Mit einer Wohnfläche von 47,35 m² bietet die Wohnung 2 Zimmer, darunter ein gemütliches ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Delitzsch 04509
D
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Delitzsch (04509)
Wir freuen uns, Ihnen eine attraktive Eigentumswohnung im wunderschönen Delitzsch zum Kauf anbieten zu können. Die Stadt liegt nur wenige Kilometer von der lebendigen Messestadt Leipzig entfernt und ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Top-Investment in Delitzsch! Zum Verkauf steht diese traumhafte Wohnung in Delitzsch. Sie besticht durch eine Wohnfläche von großzügigen 82 m² und der zentrumsnahen Lage am Park und befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 82 m² Delitzsch 04509
D
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Delitzsch (04509)
Herzlich Willkommen in dieser bezaubernden Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses! Mit großzügigen 82 m² Wohnfläche besticht diese Wohnung mit hellen Räumen und der zentrumsna...
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² EG Maybachstraße 17 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Maybachstraße 17, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € 2 Zimmer 41 m² Maybachstraße 15 Delitzsch 04509
89.500 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Maybachstraße 15, Delitzsch (04509)
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 82 m² Maybachstraße 15 + 17 Delitzsch 04509
175.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Maybachstraße 15 + 17, Delitzsch (04509)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Scheuner Immobilien
Studio zum Kauf 74.184 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Leipziger Straße 17 b Delitzsch 04509
74.184 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Leipziger Straße 17 b, Delitzsch (04509)
Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Über einen kleinen Flur erreichen Sie die Wohnung. Zum optimalen Platzsparen ist ein Hochbett eingebaut. Das ...
Scheuner Immobilien
Studio zum Kauf 86.000 € 1 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Leipziger Straße 17 c Delitzsch 04509
86.000 € 1.686 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 17 c, Delitzsch (04509)
Schicke kleine Singlewohnung im II. Obergeschoss + offene großräumige Wohnatmosphäre + großzügiger Flurbereich mit Stellmöglichkeiten + Küche mit Einbauküche + Fliesenboden mit Fußbodenheizung + bode...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Delitzsch 04509
B
110.000 € 1.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 2-Raumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten in der Securiusstraße 21c in Delitzsch. Das im Jahr 2002 errichtete G...
Studio zum Kauf 77.700 € 1 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Delitzsch 04509
C
77.700 € 1.754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Delitzsch (04509)
Bezugsfrei und sofort verfügbar! Wohlfühlen im schicken Appartement - zentrumsnah und ruhig! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage! Diese charmante Ein-Raum-Wohnung i...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Queis Landsberg 06188
D
109.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Queis, Landsberg (06188)
Ihr neues Zuhause barrierefrei und komfortabel Diese gepflegte Wohnung -Baujahr 1995- bietet Ihnen ein hohes Maß an Wohnqualität und ist speziell auch auf die Bedürfnisse von Menschen mit Handicap un...
Frau Josefine Hoffmann
Wohnung zum Kauf 84.900 € 68 m² Queis Landsberg / Queis 06188
D
84.900 € 1.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
68 m²
Queis, Landsberg / Queis (06188)
Attraktive Kapitalanlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Landsberg/Queis Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 1996 errichteten Mehrfamilienhaus in solider Bauweise. Die Einh...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 117.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Delitzsch 04509
117.000 € 1.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen und gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Delitzsch. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer, die ein sofort nutz...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 107.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Delitzsch 04509
107.000 € 1.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Delitzsch (04509)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in Delitzsch und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das G...
FOCUS Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 65,3 m² EG Delitzsch 04509
Neu
F
75.000 € 1.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
EG
Delitzsch (04509)
Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem 1977 errichteten Wohnblock mit 2 Hauseingängen. Je Eingang befinden sich 4 Wohnungen im Objekt. Das gesamte Wohnhaus bildet eine Wohnungseigentüme...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 59,5 m² Döbernitz Delitzsch 04509
C
89.000 € 1.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,5 m²
Döbernitz, Delitzsch (04509)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 59,48m². Die Wohnung verfügt über eine funktionale Raumaufteilung mit drei Zimmern, einer Küche sowie ein...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 100,5 m² EG Paupitzscher Straße 34 Holzweißig 06808
Neu
200.000 € 1.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Paupitzscher Straße 34, Holzweißig (06808)
Vergessen Sie Kompromisse! Diese moderne Erdgeschosswohnung, in einem 2-Familienhaus Baujahr 2017, vereint den Komfort eines Neubaus mit der Ruhe einer gewachsenen Wohnlage. Auf ca. 100 m² erwartet S...
Privat von Mathias Sperlich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Zscherndorf 06792
Neu
D
169.000 € 1.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Zscherndorf (06792)
Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss des Hauses. Zur Wohnung gehört ein wunderschöner Balkon, ein Tiefgaragenstellplatz und ein separater Kellerraum. Zur Zeit wird die Wohnung als eigen genutz...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Sandersdorf 06792
149.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Sandersdorf (06792)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Sandersdorf. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 21,5 m² 3. Geschoss Peißen Landsberg 06188
E
15.000 € 697 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
3. Geschoss
Peißen, Landsberg (06188)
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 18.500 € 1 Zimmer 21,5 m² 2. Geschoss Peißen Landsberg OT Peissen 06188
E
18.500 € 860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
2. Geschoss
Peißen, Landsberg OT Peissen (06188)
Homeday GmbH
E
18.500 € 860 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
2. Geschoss
Peißen, Landsberg OT Peissen (06188)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Schwoitsch Kabelsketal 06184
C
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Schwoitsch, Kabelsketal (06184)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und hebt sich durch ihren schönen und offenen Schnitt hervor. Die Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
50.000 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Paare, Familie...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss Radefeld Schkeuditz / Radefeld 04435
C
129.000 € 2.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Radefeld, Schkeuditz / Radefeld (04435)
Entdecken Sie eine attraktive Kapitalanlage in der gefragten Gemeinde Schkeuditz, OT Radefeld! Diese gepflegte und derzeit vermietete Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1997 bietet auf ca. 63 m² eine...
Frau Nicole Köhler
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 74,2 m² EG Griesheimstraße 7/9 Bitterfeld 06749
67.500 € 910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Griesheimstraße 7/9, Bitterfeld (06749)
Suchen Sie eine Immobilie, die Flexibilität bietet? Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Bitterfeld-Wolfen ist die Antwort. Ob Sie selbst einziehen und den Feierabend auf der eigenen Terrasse genieß...
Terrassenwohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 69,8 m² EG Radefeld Schkeuditz 04435
C
200.000 € 2.864 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Radefeld, Schkeuditz (04435)
Diese vermietete 3-Raum-Erdgeschosswohnung in Schkeuditz bietet eine solide und gut kalkulierbare Kapitalanlage im direkten Einzugsgebiet von Leipzig. Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumauf...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Radefeld Schkeuditz 04435
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Radefeld, Schkeuditz (04435)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung
1.429 €/m²
Niedrigster Preis
571 €/m²
Höchster Preis
2.011 €/m²
House illustration
Haus
2.319 €/m²
Niedrigster Preis
927 €/m²
Höchster Preis
3.429 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Wiedemar
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.