Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brandoberndorf, 35647
1 / 17
255.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Grävenwiesbach (61279)
Zwischen Feldern und dem Wiesbach liegt Ihr neues Zuhause. Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre von Grävenwiesbach erstreckt sich auf 105 m² und überzeugt durch helle, großzügige Räume, d...
1 / 3
145.000 € 3.235 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,8 m²
Grävenwiesbach (61279)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Schwalbach, Schöffengrund (35641)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
349.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Eschbach, Usingen (61250)
Als Familie, Paar oder Single: In ruhiger ungestörter Atmosphäre genießen Sie Ihre Ruhe ! In einer sehr gepflegten Wohnanlage mit vier Einheiten befindet sich diese wunderschöne Wohnung im Obergescho...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 12
125.000 € 4.945 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
Usingen (61250)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten, das 1994 erbaut wurde. Der Wohnraum wurde aktuell neu gestrichen und mit moderne...
1 / 17
385.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Usingen (61250)
Diese helle und sehr gepflegte 3 Zimmer-Wohnung mit 95 m² Wohnfläche befindet sich im 1. OG in einem Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung u. gro...
1 / 29
239.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Usingen (61250)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Hauses mit nur sechs Wohneinheiten in Usingen im Taunus. Auf ca. 80 m² Wohnfläche überzeugt die Wohnung mit einer...
1 / 8
142.000 € 2.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Usingen (61250)
Diese Wohnung spricht vor allem berufstätige Singles, Paare und Kapitalanleger an, die zentrale Lage wollen - aber keinen Großstadtstress. Stell dir vor, du kommst nach einem langen Tag nach Hause - ...
1 / 10
455.000 € 3.922 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
116 m²
Usingen (61250)
Top-Gelegenheit für Kapitalanleger! Top-Anlage in das gefragte Segment Seniorengerechtes Wohnen! Top-Wohnung in Usingen! Top-Lage - Bahnhof, Zentrum fußläufig! Top-Energiewert A Top-Vermietet Zum fai...
Herr Simon Groß
1 / 7
269.000 € 3.202 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Usingen (61250)
Zum Verkauf steht eine 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung in Usingen mit einer Wohnfläche von ca. 84 m². Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet großzügige, hell geschnittene Räume, die unte...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Butzbach (35510)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
1 / 10
980.000 € 4.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
196,5 m²
Butzbach (35510)
VIDEO-RUNDGANG (keine Anmeldung erforderlich): https://vimeo.com/1106268607/3d6ec0bda9?share=copy Link in Browser kopieren oder unter "Ergänzende Links" anklicken Besichtigung ohne Wartezeit und Fahr...
Herr Fabio Seeger
1 / 16
245.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
2. Geschoss
Butzbach (35510)
In die Jahre gekommene Altbauwohnung in Zentrumsnähe ! Im 02 OG des 1906 erbauten Hauses befindet sich die angebotene Wohnung. Mit ihrer zentrumsnahen Lage insgesamt 5 Zimmern ist sie das ideale zu H...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nauborn, Wetzlar (35578)
Herr Dario Burk
1 / 14
196.000 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Pohl-Göns, Butzbach (35510)
Diese solide vermietete Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Butzbach, Ortsteil Pohl-Göns. Sie bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit, in eine attrakti...
1 / 10
230.000 € 2.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
Nieder-Weisel, Butzbach (35510)
In der begehrten Waldsiedlung von Butzbach, erwartet Sie eine geräumige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von etwa 90 m². Die Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus profitiert von einer ers...
Herr Kevin Gau
1 / 23
300.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Oberlauken, Weilrod (61276)
Ihr neues Zuhause in Weilrod - stilvoll wohnen im Grünen! Entdecken Sie diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 100 m², die Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause bietet....
1 / 11
153.000 € 3.103 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,3 m²
Butzbach (35510)
Folgende Eigenschaften bietet dieses interessante Immobilienangebot: möbliertes Pflegeappartement (1 Zimmer inkl. eigenem Bad) ca. 49 m² Wohnfläche (Zusammensetzung aus Pflegezimmer und Anteil an den...
1 / 8
299.000 € 2.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,7 m²
·
3. Geschoss
Butzbach (35510)
Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus. Sie verfügt über eine gut durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnräume sind überwiegend mit Laminat sowie teilweise mit Fliesen au...
Herr Jan Henrik Kinzenbach
1 / 17
569.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
218,7 m²
Braunfels (35619)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 218 m² vereint Großzügigkeit, luxuriöses Design und modernste Ausstattung - mit Blick auf das Schloss. Die Nutzfläche befindet sich aktuell...
1 / 4
271.614 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Im Luftkurort Braunfels entsteht mit dem Domizil Schlossblick ein modernes Wohnensemble aus fünf Häusern mit insgesamt 45 Eigentumswohnungen und integrierter Tagespflegeeinrichtung. Die klar gegliede...
1 / 21
230.000 € 2.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Usingen (61250)
Exklusives Wohnen mit großer Terrasse in gehobener Wohnlage, von privat (ohne Makler-Courtage) Diese charmante und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung (Raumgestaltung auch als 2,5-Zimmer-Wohnung ...
1 / 4
225.000 € 2.679 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Wetzlar (35578)
Diese gemütliche und zugleich moderne Maisonettewohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren großzügigen, zeitgemäßen Grundriss. Herzstü...
1 / 4
233.596 € 4.334 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
1 / 4
210.528 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
1 / 4
323.274 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
1 / 4
415.208 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
1 / 4
388.247 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)