Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walbertsweiler, 88639
1 / 11
98.000 € 1.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sauldorf (88605)
Sie sind handwerklich begabt und suchen eine Wohnung mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Diese freundliche und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnu...
1 / 17
179.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Meßkirch (88605)
Diese helle und großzügig geschnittene 3-4-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus den 60er Jahren. Sie überzeugt insbesondere...
1 / 17
179.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Meßkirch (88605)
Frau Claudia Huettner-Stoehr
1 / 6
238.000 €
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
Meßkirch (88605)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einer ansprechenden und ruhigen Wohnlage in Meßkirch mit gute...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meßkirch (88605)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein ...
1 / 20
145.000 € 2.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
Meßkirch (88605)
Mitten in der Stadt befindet sich diese schöne Wohnung im zweiten Obergeschoss von einem Wohn- und Geschäftshaus. Die Wohnung ist seit dem Jahr 2013 an eine freundliche Familie vermietet, die gerne w...
1 / 10
159.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Graf-Mangold-Straße 6, Meßkirch (88605)
In ruhiger Wohnlage von Meßkirch befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Mit einer Wohnfläche von 66,15 Quadratmetern bietet sie eine solide Grundlage für...
1 / 14
159.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
Graf-Mangold-Straße 6, Meßkirch (88605)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet mit 66,15?m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Zuhause für Paare, kleine Familien oder Kapit...
1 / 15
195.000 € 1.857 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
Pfullendorf (88630)
Kapitalanleger aufgepasst: Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses inmitten der historischen Altstadt von Pfullendorf. Das Gebäude,...
1 / 5
123.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
In zentraler Lage von Pfullendorf, Heiligenberger Straße 2, entsteht durch eine umfassende energetische Kernsanierung ein hochwertiges Mehrfamilienhaus nach dem strengen KfW-40 (EE) Standard. Das Bes...
1 / 8
Neu
149.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Diese zukunftsweisende, modern geschnittene 2-Zimmer-Wohnung begeistert durch lichtdurchflutete Räume und einen einladenden Aussichtsbalkon. In ruhiger Lage positioniert, bietet sie dennoch eine herv...
Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre attraktive Raumaufteilung und eine wunderschöne Aussicht über die Stadt Pfullendorf. Die Wohnung bietet zwei Schl...
1 / 5
162.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
Herr Luca Li Vecchi
1 / 7
251.000 € 3.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67 m²
Mindersdorf, Hohenfels (78355)
Sie sind auf der Suche nach einer hochwertigen und modernen Neubauwohnung? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Das Mehrgenerationenhaus umfasst insgesamt 12 Wohneinheiten mit einer Größe von c...
Herr Luca Li Vecchi
1 / 7
445.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
113 m²
Mindersdorf, Hohenfels (78355)
von privat
1 / 3
Neu
209.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
Pfullendorf (88630)
Die helle teilrenovierte 3-Zimmerwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche liegt im 1. OG. In der großzügigen Einbauküche wurden vor ca. 3 Jahren sowohl die Spülmaschine, Cerankochfeld und Backofen erneuert. ...
1 / 15
179.000 € 3.086 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Paul-Heilig-Straße 8 1, Pfullendorf (88630)
Werthaltige Kapitalanlage. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss in der Paul Heilig Straße 8 in Pfullendorf. Mit ca. 57 m² DIN Wohnfläche un...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pfullendorf (88630)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 5
133.000 € 4.198 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 4
116.000 € 4.241 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 4
117.000 € 4.230 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
1 / 4
107.000 € 4.228 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 13
169.000 € 3.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Pfullendorf (88630)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Pfullendorf präsentiert sich nach umfassender Modernisierung im Jahr 2024-2025 in einem zeitgemäßen und gepflegten Zustand. Auf einer Wohnfläche von 45 m² erwartet...
Herr Luca Li Vecchi
1 / 7
630.000 € 3.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mindersdorf, Hohenfels (78355)
Herr Luca Li Vecchi
1 / 7
665.000 € 3.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
193 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mindersdorf, Hohenfels (78355)
Die helle 4,5-Zimmer Penthouse Wohnung mit der Wohnungsnummer 12 bietet Ihnen auf ca. 193 m² ausreichend Platz, um sich wohlzufühlen. Die Wohnfläche verteilt sich auf ein offenes Wohn- und Esszimmer ...
1 / 12
178.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
Pfullendorf (88630)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im schönen Pfullendorf. Sie befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Eigentumswohnung ist bequem mit dem Fah...
1 / 30
256.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
1. Geschoss
Liggersdorf, Hohenfels / Liggersdorf (78355)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung die sich in einer familienfreundlichen Wohnanlage mit insgesamt 12 Wohneinheiten befindet. Das im Jahr 1994 erbaute Objekt überzeugt durch ihre mod...
1 / 4
127.000 € 4.185 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 5
179.000 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)
1 / 5
104.000 € 4.243 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pfullendorf (88630)