Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Unna Stockum

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockum, 59427
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Bönen Bönen / Altenbögge 59199
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Bönen, Bönen / Altenbögge (59199)
Diese vollständig renovierte Etagenwohnung in Bönen / Altenbögge überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Wohnatmosphäre auf ca. 60 m² Wohnfläche. Das im Jahr 1963 errichtete O...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 89.900 € 4 Zimmer 80 m² EG Bönen 59199
D
89.900 € 1.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Bönen (59199)
WS Immobilien
Wohnung zum Kauf 121.000 € 6 Zimmer 160 m² Bahnhofstraße 21, Adalbertstraße 3 Bönen 59199
D
121.000 € 756 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
Bahnhofstraße 21, Adalbertstraße 3, Bönen (59199)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus zwei vermieteten Eigentumswohnungen in zentraler Lage von Bönen. Beide Wohnungen verfügen jeweils über 3,5 Zimmer und bieten eine solide ...
WS Immobilien
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Bönen 59199
D
89.000 € 1.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Bönen (59199)
Die gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Sie verfügt über eine gut geschnittene Raumaufteilung mit separater Küche, Tageslichtbad und Wohnbereich...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 4,5 Zimmer 86 m² Bönen 59199
F
99.000 € 1.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
Bönen (59199)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und solide vermietete Eigentumswohnung in zentraler Wohnlage von Bönen - eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Beständigkeit und Substanz leg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 81 m² Königsborn Unna 59425
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf
81 m²
Königsborn, Unna (59425)
Wohnung Nummer 3 im ersten Stock, mit einer Wohnfläche von 81 Quadratmetern, einem Balkon, einem Kellerraum und einem Parkplatz für ein Auto. Das monatliche Hausgeld beträgt 340,00 € (Stand: 06.11.20...
Maisonette zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 94 m² Königsborn Unna 59425
D
229.000 € 2.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Königsborn, Unna (59425)
In einem idealen Umfeld für Familien bieten wir Ihnen hier ein besonders attraktives und großzügiges Wohnen in Unna Königsborn in Form einer Maisonette-Wohnung mit Wohnraum auf zwei Ebenen zum Kauf a...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 238 m² Holtum Werl 59457
C
349.000 € 1.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
238 m²
Holtum, Werl (59457)
Kurzbeschreibung Luxuriöse Erdgeschosswohnung mit ca. 238 m² Wohnfläche, eigenem Garten und attraktiver Ausbaureserve - Wohnen auf Hausniveau in exklusivem Ambiente. Objekt Raum für Ihre Wohnträume, ...
Immobiliencenter Unna
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 78 m² frei ab 01.06.2026 Königsborn Unna 59425
Neu
D
159.000 € 2.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.06.2026
Königsborn, Unna (59425)
Objekt-Nr.: 204-14695 Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972 und bietet mit ca. 78?m² Wohnfläche sowie vier ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 1 Zimmer 46 m² Unna 59425
218.500 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Unna (59425)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 81 m² Königsborn Unna 59425
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
81 m²
Königsborn, Unna (59425)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Immobilien Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Königsborn Unna 59425
A
179.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Königsborn, Unna (59425)
Zum Verkauf steht eine attraktive Fläche im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes, die sich ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten eignet. Mit einer großzügigen Fläche von 96 m² bietet dies...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 80 m² Holtum Werl 59457
C
170.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Holtum, Werl (59457)
Diese charmante Eigentumswohnung bietet die perfekte Gelegenheit für alle, die den Schritt in die erste eigene Immobilie wagen möchten. Sie verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort u...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab sofort Schweriner Str. 2 Königsborn Unna 59425
C
165.000 € 1.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Schweriner Str. 2, Königsborn, Unna (59425)
Die Wohnung liegt im 2.OG des Gebäudes, das 1973 errichtet worden ist. 2014 wurde das Dach aufwändig erneuert, die Fassade wurde 2018 gestrichen. Direkt neben dem Gebäude befindet sich die zur Wohnun...
Maisonette zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 124 m² EG Königsborn Unna 59425
300.000 € 2.419 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Königsborn, Unna (59425)
Die großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 124 m² überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente, das sowohl Familien als auch Paaren mit Platzbedarf...
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
81 m²
Königsborn, Unna (59425)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 18.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 81m², Balkon, Keller, Stellplatz vorh...
Kadach Hausverwaltung GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lönsstraße 11 Unna 59423
99.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lönsstraße 11, Unna (59423)
Die Wohnung wurde bereits weitgehend in den Rohbauzustand versetzt – eine hervorragende Grundlage, um moderne Ausstattung und individuelle Wohnideen umzusetzen. Das Wohnzimmer wurde ursprünglich aus ...
Immobiliencenter Unna
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 54,3 m² Königsborn Unna 59425
E
145.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
Königsborn, Unna (59425)
Die gepflegte Wohnanlage aus dem Jahr 1972 beherbergt diese charmante, vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss und überzeugt mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 54 m² sowie einer gelungen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 81,1 m² Königsborn Unna 59425
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf
81,1 m²
Königsborn, Unna (59425)
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 120,7 m² Büderich Werl 59457
B
360.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,7 m²
Büderich, Werl (59457)
Diese attraktive Penthouse-Wohnung in Werl-Büderich vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumangebot und hohem Komfort. Auf rund 120 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit licht...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 83,7 m² frei ab sofort Königsborn Unna 59425
F
199.000 € 2.378 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
83,7 m²
·
frei ab sofort
Königsborn, Unna (59425)
Eine modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoß eines gepflegten 6-Parteien Mehrfamilienhauses bieten wir Ihnen hier in gefragter Lage von Unna zum Kauf an. Der Clou: es gibt einen vollstän...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Königsborn Unna 59425
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Königsborn, Unna (59425)
Hier werden Sie sich sicher wohlfühlen. Diese lichtdurchflutete drei Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines 5 Familienhauses in Unna-Königsborn. Sie Verfügt über drei Zimmer Wohnbereich mit offener...
Immobilien Team
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Rademachersweg 36 Königsborn Unna 59425
D
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Rademachersweg 36, Königsborn, Unna (59425)
Herzlich Willkommen bei Ihrer neuen Traumwohnung! Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6- Familienhaus im 2. Stock. Die Wohnung ist frisch renoviert und für 550? Kaltmiete ver...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 22.500 € 8 Zimmer 200 m² Unnaer Str. 42 Südkamen Kamen 59174
22.500 € 113 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
Unnaer Str. 42, Südkamen, Kamen (59174)
Bei dem Objekt handelt es sich um einen 50/100-Miteigentumsanteil an einem Grundstück in Kamen, verbunden mit dem Sondereigentum an sämtlichen Räumen und Kellern eines Fachwerkhauses sowie an weitere...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 91,7 m² 5. Geschoss Kamen-Mitte Kamen 59174
139.000 € 1.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
·
5. Geschoss
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Diese helle, ca. 92 m² große Wohnung, befindet sich im 5. Obergeschoß eines Mehrparteienhauses mit Aufzug, im Zentrum der Kamener Innenstadt. Die Größe der Wohnung ist ideal für die kleine Familie od...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Unna (59423)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unna (59423)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Kamen-Mitte Kamen 59174
E
149.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Diese ca. 102 m² große Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss einer familienfreundlichen Wohnanlage in Kamen hat viel Potenzial ein echtes Schmuckstück zu werden. Ihre neue Immobilie lässt sich ideal nac...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.600 € 1 Zimmer 46 m² Kamen-Mitte Kamen 59174
234.600 € 5.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Kamen-Mitte, Kamen (59174)
Maisonette zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 117 m² Unna 59423
D
298.000 € 2.547 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Unna (59423)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine moderne Maisonettewohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten, gelegen in ruhiger und gewachsener Wohngeg...
Wohnung
2.256 €/m²
Niedrigster Preis
1.018 €/m²
Höchster Preis
4.513 €/m²
House illustration
Haus
2.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.345 €/m²
Höchster Preis
4.457 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Unna
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.