Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Molfsee Rammsee

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1910, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.29%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rammsee, 24113
Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/6 frei ab sofort Mettenhof Kiel 24109
E
179.000 € 2.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Mettenhof, Kiel (24109)
siehe eingestelltem Exposé
Terrassenwohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
F
149.000 € 2.129 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Diese ansprechende, vor ca. 15 Jahren renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Endreihenhaus, das in 2 Wohnungen aufgeteilt wurde. Bei dieser Wohnung handelt es sich um die untere und damit...
Terrassenwohnung zum Kauf 322.000 € 2 Zimmer 64 m² frei ab 01.09.2026 Ellerbeker Weg 40 Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
Neu
322.000 € 5.031 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab 01.09.2026
Ellerbeker Weg 40, Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Die modernen und hellen Eigentumswohnungen werden zum Sommer 2026 bezugsfertig hergestellt. Die Wohnungen verfügen über insgesamt 53,86 bis 66,55 m² Wohnfläche. Die Wohnfläche verteilt sich wunschgem...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 2 Geschosse frei ab 01.09.2026 Ellerbeker Weg 38 Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
Neu
299.000 € 4.823 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.09.2026
Ellerbeker Weg 38, Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
298.000 € 4.806 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
62 m²
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Rohlfshörner Weg 10 Bredenbek 24796
50.000 € 1.003 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Rohlfshörner Weg 10, Bredenbek (24796)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in der privaten Wohngenossenschaft Dohrn’sche Höfe. Die Genossenschaft baut auf dem Grundstück des ehemaligen Dohrn’schen Hofes zwei Mehrfamilien...
Frau Alice Alexander
Alexander GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 56,9 m² frei ab sofort Ascheberg 24326
D
179.000 € 3.146 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
frei ab sofort
Ascheberg (24326)
Die Ferien-Hotelapartment-Anlage, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern und der Rezeption mit Restaurant und Wellnessbereich, befindet sich auf einem Seegrundstück im beliebten Ferienort Ascheberg, ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 43.000 € 2 Zimmer 49,6 m² EG frei ab sofort Küsterredder Selent 24238
Projekteinheit
43.000 € 867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Küsterredder, Selent (24238)
Im Neubaugebiet Küsterredderkoppel in Selent entstehen zwei energieeffiziente Mehrfamilienhäuser in moderner Massivbauweise nach KfW-Effizienzhaus-40-NH-Standard. Die geförderten Wohnungen sind Teil ...
Terrassenwohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 76 m² Gadeland Neumünster 24539
Neu
D
209.000 € 2.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Gadeland, Neumünster (24539)
Kurzbeschreibung Reihenhausähnliche Wohnung mit Terrasse, Garten und PKW-Außenstellplatz in NMS-Gadeland Objekt Die Eigentumswohnung gehört zu einer Wohnungseigentumsanlage mit insgesamt 20 Wohnungen...
Wohnung
3.446 €/m²
Niedrigster Preis
2.540 €/m²
Höchster Preis
4.751 €/m²
House illustration
Haus
3.759 €/m²
Niedrigster Preis
2.269 €/m²
Höchster Preis
6.049 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Molfsee
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.