Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Terrasse kaufen in Gießen (alle Postleitzahlen), Gießen

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 321.500 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss EG/3 Südanlage 16 A Gießen 35390
321.500 € 5.358 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/3
Südanlage 16 A, Gießen (35390)
Exklusives Wohnen an der Südanlage: Barrierefreies Garten-Idyll in Gießener Bestlage Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese im Jahr 2015 errichtete Eigentumswohnung vereint urban...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 95 m² Wetzlar 35576
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Wetzlar (35576)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 14, Miteigentumsanteil: 6%, 3. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 4, Küc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gießen
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 383.000 € 3 Zimmer 78,2 m² Annerod Fernwald 35463
A
383.000 € 4.898 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
Annerod, Fernwald (35463)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung im beliebten Projekt "Anneröder7"! Diese gefällige Terrassenwohnung mit privatem Garten wartet darauf, von Ihnen bezogen zu werden. Hier sind die Highlights diese...
Terrassenwohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 90 m² 3 Geschosse Nieder-Weisel Butzbach 35510
D
230.000 € 2.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
Nieder-Weisel, Butzbach (35510)
In der begehrten Waldsiedlung von Butzbach, erwartet Sie eine geräumige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von etwa 90 m². Die Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus profitiert von einer ers...
Firma S+S Grundbesitz GmbH
S + S Grundbesitz GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 408.900 € 4 Zimmer 103,5 m² EG Niederweimar Weimar (Lahn) 35096
Projekteinheit
A
408.900 € 3.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
Niederweimar, Weimar (Lahn) (35096)
Die „Haus in Haus“ Lösung. Komfortable vier Zimmer mit Balkon oder Terrasse und Garten. Zwei nahezu gleich große Räume mit angrenzendem Duschbad. Der Wohn- und Essbereich mit offener Küche ist gut du...
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 115 m² 2 Geschosse frei ab sofort Im Winkel 11 Cyriaxweimar Marburg 35043
D
289.000 € 2.565 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Im Winkel 11, Cyriaxweimar, Marburg (35043)
Ansprechend präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und Gäste-Bad in Cyriaxweimer, einer idyllischen Nachbarschaft, ideal für Naturfreunde. Die Erdgeschosswohnung ist über einen eigene...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.614 € 3 Zimmer 64,7 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
A+
271.614 € 4.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Im Luftkurort Braunfels entsteht mit dem Domizil Schlossblick ein modernes Wohnensemble aus fünf Häusern mit insgesamt 45 Eigentumswohnungen und integrierter Tagespflegeeinrichtung. Die klar gegliede...
Terrassenwohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss -1/3 frei ab sofort Braunfels 35619
E
149.000 € 2.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab sofort
Braunfels (35619)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung "Am Schlossberg" mit Terrasse in ruhiger Lage von Braunfels eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines versetzt g...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.596 € 1,5 Zimmer 53,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
233.596 € 4.334 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
53,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 210.528 € 2 Zimmer 49 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
210.528 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 323.274 € 3 Zimmer 75,2 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
323.274 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.208 € 4 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
415.208 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 388.247 € 4 Zimmer 90,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
388.247 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 565.488 € 4 Zimmer 128,5 m² frei ab 01.06.2028 Wetzlarer Straße 20 Braunfels 35619
565.488 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
frei ab 01.06.2028
Wetzlarer Straße 20, Braunfels (35619)
Terrassenwohnung zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 182 m² Bad Nauheim 61231
899.000 € 4.940 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
Bad Nauheim (61231)
Diese besondere Wohnung vermittelt Ihnen ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Sie betreten Ihr neues Zuhause über einen ganz eigenen Eingang - Privatsphäre ist hier garantiert. Alternativ gelangen Sie...
Terrassenwohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Bad Nauheim 61231
D
230.000 € 3.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Bad Nauheim (61231)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus besticht durch ihre clevere Raumaufteilung und ein einladendes Wohngefühl. Auf ca. 60 m² verbindet sie Komfort, Funktionalität und ...
Terrassenwohnung zum Kauf 537.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Bad Nauheim 61231
A+
537.000 € 5.837 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Bad Nauheim (61231)
Objektbeschreibung DIE WOHNANLAGE WURDE NACH KfW55 IN 2021 ERRICHTET. DIE URSPRÜNGLICH GEPLANTE 3-ZI-WOHNUNG WURDE AUF WUNSCH DER EIGENTÜMER ZU EINER 4-ZI-ETW UMGEPLANT. SOWOHL DIE ANLAGE, ALS AUCH D...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 296.400 € 4 Zimmer 104 m² Geschoss -2/4 Bad Nauheim 61231
Neu
D
296.400 € 2.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss -2/4
Bad Nauheim (61231)
Seltene Gelegenheit- ideal für Eigennutzer, Freiberufler oder Investoren. Großzügige, vollständig kernsanierte und vielseitig nutzbare 4-Zimmer-Einheit im Souterrain eines gepflegten 8-Parteien-Hause...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 4,5 Zimmer 182,3 m² Geschoss EG/3 Carl-Oelemann-Weg 30 Bad Nauheim 61231
Neu
C
899.000 € 4.931 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
182,3 m²
·
Geschoss EG/3
Carl-Oelemann-Weg 30, Bad Nauheim (61231)
Meine Wohnung ist ohne Maklergebühr von Privat zu verkaufen! Die Wohnung ist komplett leer und im Januar für den Verkauf komplett renoviert worden. Sie ist sofort Bezugsbereit. Eine Objektbesichtigun...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Heinrich-Busold-Str. 79 Friedberg 61169
295.000 € 5.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Heinrich-Busold-Str. 79, Friedberg (61169)
Das dreistöckige Gebäude in der Heinrich-Busold-Straße 79 entsteht in einer ruhigen Straßenschleife ohne Durchgangsverkehr. Hier am Rande des Neubaugebiets „Steinern Kreuzweg“ liegt es nahe der umlie...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Heinrich-Busold-Str. 79 Friedberg 61169
425.000 € 6.343 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Heinrich-Busold-Str. 79, Friedberg (61169)
Familien? Willkommen! Paare mit Homeoffice? Hereinspaziert. Leben mit mehreren Generationen? Bitte sehr! Platz für Pflegepersonal im Alter? Na klar. Zuhause ist der Ort, an dem man sich seine Zukunft...
Wohnung
3.400 €/m²
Niedrigster Preis
2.106 €/m²
Höchster Preis
4.859 €/m²
House illustration
Haus
3.408 €/m²
Niedrigster Preis
1.882 €/m²
Höchster Preis
6.276 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Gießen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.