Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Hamburg Harburg

Frau Lea Pelz
David & Jacques Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 96 m² EG Heimfeld Hamburg 21075
B
439.000 € 4.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Heimfeld, Hamburg (21075)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Dich ein gut geschnittener Eingangsbereich, von dem aus sich die einzelnen Räume klar und logisch erschließen. Direkt anschließend öffnet sich der helle Wohn- und E...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lichtenauerweg 13 Eißendorf Hamburg 21075
F
490.000 € 4.083 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lichtenauerweg 13, Eißendorf, Hamburg (21075)
Diese exklusive Penthouse-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre außergewöhnliche Lage, eine hochwertige Ausstattung sowie ein lichtdurchflutetes Wohnambiente. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss EG/2 Neugraben-Fischbek Hamburg 21149
Neu
E
435.000 € 4.833 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss EG/2
Neugraben-Fischbek, Hamburg (21149)
Willkommen in dieser gepflegten Wohnung im Herzen von Neugraben-Fischbek, gelegen am Fischbeker Weg. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf 90 Quadratmetern ein ideales Zuhause. Die Wohnung umfa...
Terrassenwohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 111 m² Marmstorf Hamburg 21077
Neu
H
250.000 € 2.252 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Marmstorf, Hamburg (21077)
ERBPACHTGRUNDTÜCK 99 Jahre von 18.09.1959. Erbauzins € 1.187,74 jährl. Bitte für Finanzierung beachten. Das schöne Einfamilienreiheneckhaus verfügt über ca. 505 m² Grundstücksfläche und ca. 110,6 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harburg
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 68 m² EG Bramweg 36 b Neu Wulmstorf 21629
D
249.000 € 3.662 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bramweg 36 b, Neu Wulmstorf (21629)
Gepflegte 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Flächenaufstellung: – Ca. 68 m² – Wohnfläche – Ca. 25 m² – wohnlich ausgebauter Hobbykeller (Nutzfläche) – Ca. 5 m² –...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 3 Zimmer 115 m² Geschoss EG/3 Manteuffelstraße 49 Nienstedten Hamburg 22587
H
749.000 € 6.513 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss EG/3
Manteuffelstraße 49, Nienstedten, Hamburg (22587)
Alter Baumbestand, Ententeil, Tennisplatz, Ausrichtung der Anlage und der Wohnungen nach Feng Shui-Gesichtspunkten Dieses moderne 3-Zimmer-Wohnung, gelegen in beliebter und ruhiger Lage von Hamburg-B...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.700 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 01.08.2026 Leeswig 17 A Königreich Jork 21635
259.700 € 3.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 01.08.2026
Leeswig 17 A, Königreich, Jork (21635)
Sehr gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines 4-Familienhauses. Flächenaufstellung: - Ca. 74 m² – Wohnfläche - Ca. 90 m² – Gartenfläche Nebenkosten: Ca. EUR 217/monatlich Diese gepfle...
Herr Oliver Milosevic
Luvien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 77,2 m² 4. Geschoss frei ab sofort Von-Sauer-Straße 42 Bahrenfeld Hamburg 22761
A+
499.000 € 6.396 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Von-Sauer-Straße 42, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2018 und 2019 durch uns als Bauträger vollständig neu errichtet und bis zur Fertigstellung begleitet. Von der Planung über die Bauausführung bis hin zur Übergabe lag...
Herr Oliver Milosevic
Luvien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.500 € 2 Zimmer 70,2 m² Von-Sauer-Straße 42 Bahrenfeld Hamburg 22761
Neu
A+
419.500 € 5.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70,2 m²
Von-Sauer-Straße 42, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Die Wohnung liegt in einem neuwertigen Gebäude (Baujahr 2019) in massiver Klinkerbauweise und überzeugt durch eine gehobene Ausstattung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Beheizt wird das Objekt ...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Blankeneser Landstr. 53a Blankenese Hamburg 22587
F
620.000 € 7.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Blankeneser Landstr. 53a, Blankenese, Hamburg (22587)
Diese gepflegte 2,5 Zimmer Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine klare Raumstruktur, eine großzügige Terrasse und eine seltene Kombination aus Ruhe und Außenfläche. Der Wohnbereich bildet das Zentr...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 3,5 Zimmer 90,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Von-Sauer-Straße 1 b Bahrenfeld Hamburg 22761
Neu
D
510.000 € 5.663 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Von-Sauer-Straße 1 b, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
WAHRER ALTBAUTRAUM IM URBANEN BAHRENFELD - Gepflegter Altbau von 1906 mit dekorativer Fassade - Typische Altbaucharakteristika: hohe Decken, Stuck, Kassettentüren, Dielenböden - Alle Wohnungen mit Bl...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Bahrenfelder Chaussee 13 Bahrenfeld Hamburg 22761
Neu
475.000 € 4.928 €/m²
3 Zimmer
·
96,4 m²
Bahrenfelder Chaussee 13, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Bauunternehmung Heinrich Meyer GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 2 Zimmer 68,8 m² frei ab sofort Buxtehude 21614
299.500 € 4.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
frei ab sofort
Buxtehude (21614)
Diese neu gebaute Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Terrasse liegt in einer ruhigen Nachbarschaft, in der Nähe eines Krankenhauses. Mit zwei hellen Zimmern, einem modernen Badezimmer und einem...
Terrassenwohnung zum Kauf 265.900 € 2 Zimmer 53,2 m² Bebelstraße 13 Buxtehude 21614
A+
265.900 € 4.998 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
Bebelstraße 13, Buxtehude (21614)
Allgemeine Objektbeschreibung: In der Hansestadt Buxtehude ist ein tolles Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten entstanden. Buxtehude ist eine selbstständige Gemeinde mit einer kompletten Infrastruktu...
Terrassenwohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 87,9 m² Osdorf Hamburg 22609
395.000 € 4.496 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
Osdorf, Hamburg (22609)
Kurzbeschreibung Erholung pur - ruhige Erdgeschosswohnung in HH-Osdorf, Nahe EEZ, Erbpacht Objekt Eine sehr ruhig und idyllisch gelegene 3 Zimmer Wohnung. Der perfekter Mix aus Ruhe, Natur und trotzd...
Tiedemannstraße Projektentwicklungsgesellschaft mbH & Co. KG
Frau Silke Riebschläger
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 57,5 m² EG Tiedemannstraße 20 Stellingen Hamburg 22525
A+
499.000 € 8.678 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Tiedemannstraße 20, Stellingen, Hamburg (22525)
Ganz nah dran – urbanes, nachhaltiges Leben mit kurzen Wegen Das Tiedehuis, das unweit der bekannten und beliebten Osterstraße liegt, bietet seinen zukünftigen Bewohnerinnen und Bewohnern alles, wona...
Frau Silke Riebschläger
A+
499.000 € 8.678 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Tiedemannstraße 20, Stellingen, Hamburg (22525)
Immolo GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Stellingen Hamburg 22527
D
575.000 € 8.214 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Stellingen, Hamburg (22527)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, für jeden hat „Zuhause“ eine andere Bedeutung. Wenn für Sie Zuhause bedeutet, außergewöhnlich, eindrucksvoll, ruhig, sonnig, komfortabel und trotzdem zentral ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 3 Zimmer 87,5 m² Geschoss -1/2 Rissen Hamburg 22559
E
397.000 € 4.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
Geschoss -1/2
Rissen, Hamburg (22559)
Attribute der von privat angebotenen 3 Zimmer Erdgeschoss Wohnung Hauseingang B: Makro-Lage : Rissen/ Elbvororte im Hamburger Westen Zwischen Elbe und Klövensteen Anbindung an das öffentliche Verkehr...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.050.000 € 3 Zimmer 117,5 m² UG frei ab sofort Rothenbaumchaussee Rotherbaum Hamburg 20146
F
1.050.000 € 8.936 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Rothenbaumchaussee, Rotherbaum, Hamburg (20146)
Diese außergewöhnliche kernsanierte 3-Zimmerwohnung mit 117 m² Wohnfläche inklusive der Terrassen befindet sich im Souterrain eines gepflegten Jugendstilhauses und überzeugt durch ihren durchdachten ...
Neu
F
1.050.000 € 8.936 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Rothenbaumchaussee, Rotherbaum, Hamburg (20146)
Terrassenwohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Contastraße 9 Hoheluft-West Hamburg 20253
398.000 € 7.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Contastraße 9, Hoheluft-West, Hamburg (20253)
Diese wunderschöne Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit. Das Haus besticht durch seine eindrucksvolle Fassade und die ruhige Lage in einer Seitenstrasse von Eimsbütt...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Wolferskamp 25 Rissen Hamburg 22559
Neu
D
349.000 € 3.942 €/m²
3 Zimmer
·
88,5 m²
Wolferskamp 25, Rissen, Hamburg (22559)
HOHE WOHNQUALITÄT IM HAMBURGER WESTEN - Gefragte Wohngegend: ruhig und grün - Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten - Gute Wohnungsgrößen mit 86 bis 103 m² - Tiefgaragenzugang über das Treppenh...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 70 m² EG frei ab sofort Stellingen Hamburg 22527
B
449.000 € 6.414 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stellingen, Hamburg (22527)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer perfekten Kombination aus Ruhe, Grün und städtischem Leben. Gelegen im begehrten Stellingen genießen Sie Ruhe im ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 735.528 € 3 Zimmer 64,5 m² 3 Geschosse frei ab 01.09.2027 Wiben-Peter-Straße 17 Lokstedt Hamburg 22529
735.528 € 11.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.09.2027
Wiben-Peter-Straße 17, Lokstedt, Hamburg (22529)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Nachbarschaft Lokstedt, im Bezirk Eimsbüttel von Hamburg. Diese Wohnung bietet auf 64,52 m² eine ideale Aufteilung mit einem geräumigen W...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 691.387 € 3 Zimmer 63,4 m² EG frei ab 01.09.2027 Wiben-Peter-Straße 17 Lokstedt Hamburg 22529
691.387 € 10.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Wiben-Peter-Straße 17, Lokstedt, Hamburg (22529)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Nachbarschaft Lokstedt, im Bezirk Eimsbüttel von Hamburg. Diese Wohnung bietet auf 63,43 m² eine ideale Aufteilung mit einem geräumigen W...
Privat von Bast
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 99 m² EG Hinter der Lieth Lokstedt Hamburg 22529
890.000 € 8.990 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Hinter der Lieth, Lokstedt, Hamburg (22529)
Die Wohnung liegt in einem Haus mit 6 Wohneinheiten sehr ruhig in zweiter Reihe in der Wohnstraße "Hinter der Lieth". Die Straße ist hauptsächlich mit Einfamilienhäusern und Reihenhäusern bebaut. Die...
Viktoria-Luise Fröhlich
Terrassenwohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 96 m² Hamm Hamburg 20535
D
575.000 € 5.990 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Hamm, Hamburg (20535)
Hohe, lichtdurchflutete Räume schenken Weite, Energie und Atelier-Charakter. Hier blühen Ideen, Lachen und Leben auf. Direkt vor der Terrasse erstreckt sich der Garten, in dem Kinder toben, Haustiere...
Terrassenwohnung zum Kauf 385.000 € 2,5 Zimmer 62 m² frei ab sofort Barmbek-Süd Hamburg 22083
385.000 € 6.210 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Barmbek-Süd, Hamburg (22083)
Diese 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet eine attraktive Grundlage für individuelles Wohnen und richtet sich insbesondere an Käufer, die ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. In ang...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 3. Geschoss Halstenbek 25469
Neu
425.000 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
3. Geschoss
Halstenbek (25469)
Im Ortskern von Halstenbek, und trotzdem ruhig gelegen, entsteht diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss rechts. Sie vereint eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäßen Wohnkomfort u...
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.