1 Wohnung mit Terrasse kaufen in Grafing (85567), Ebersberg
von privat
1 / 8
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
Gesponsert
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
1 / 12
615.480 € 8.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Diese helle 2-Zimmer-Wohnung im 2.Obergeschoss mit einem herrlichen Bergblick überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine moderne hochwertige Ausstattung. Der Wohn- und E...
Gesponsert
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
1 / 7
995.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Das Wohnbauprojekt nach dem Energiesparstandard „Effizienzhaus 55“ liegt in fußläufiger Entfernung zum Marktplatz, S-Bahnhof sowie dem Einkaufszentrum eEinZ in ruhiger Lage mit alt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafing, 85567
1 / 3
Neu
499.000 € 6.156 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Tuntenhausen (83104)
Die Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist nach Süd-Osten ausgerichtet. Sie bietet ca. 81?m² Wohnfläche, verteilt auf zwei gut geschnittene Zimmer, eine offene Wohnküche und einen funktio...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 10
499.900 € 6.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,4 m²
Am Gerblanger 48, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räumlichkeiten eine angen...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 8
459.900 € 6.665 €/m²
2 Zimmer
·
69 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese moderne 2 Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkeiten: - ein zeitlos hell gefliester Flur ...
Krapichler Wohnbau GmbH
1 / 5
414.700 € 6.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14, Bad Aibling (83043)
Neubau von Eigentumswohnungen im Baugebiet Ellmosener Wies am Ortsrand von der Kurstadt Bad Aibling. Bei diesem Angebot handelt es sich um die Wohnung Nr. 04 (im beigefügten Grundriss orange hinterle...
Herr Bernhard Umstädter
1 / 14
589.000 € 6.266 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Markt Schwaben (85570)
Die ca. 94 m² große 3,5-Zimmer-Wohnung liegt im 1.Obergeschoss eines 2009 kernsanierten und 2022/23 frisch renovierten Mehrparteienhauses. Das Gebäude umfasst zwei Vollgeschosse und Dachgeschoss mit ...
Frau Stefanie Clemens
1 / 4
Projekteinheit
899.000 € 8.942 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brunnerstraße 16-26, Haar, München (85540)
Frau Meena Asadi
1 / 6
979.500 € 10.876 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
3. Geschoss
Annelies-Kupper-Allee, Haar (85540)
PARKSIDE LOFTS - Penthouses im Münchner Osten mit umlaufender Dachterrasse und komfortablem Liftzugang (sofort bezugsfertig) Mit den PARKSIDE LOFTS ist vor den Toren Münchens ein exklusives Wohnensem...
1 / 13
Projekteinheit
475.000 € 6.545 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg, Harthausen, Bad Aibling (83043)
Umrahmt von herrlichen Wiesen und Feldern haben wir auf dem sonnigen Grundstück am Dr.-Wilhelm-Knarr-Weg im 1. Bauabschnitt moderne Eigentumswohnungen, die in puncto Architektur und Ausstattung alle ...
1 / 8
498.000 € 8.271 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,2 m²
·
EG
Haar (85540)
Die sonnige 2,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses. Zur Wohnung gehört ein ca. 6 m² großes Kellerabteil. Das Haus verfügt über einen Aufzug sowie den direkten Zugang...
Frau Christine Hüls
1 / 7
Neu
575.000 € 6.498 €/m²
3 Zimmer
·
88,5 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Geräumig, hell und wertig ausgestattet ist diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung, die sich auf 88,49 m² Wohnfläche im Erdgeschoss verteilt. Erstbezug war im Sommer 2024. Einladend groß der Eingang mit zu...
1 / 2
442.000 € 7.020 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2 Geschosse
Bad Aibling (83043)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, aber auch als lukrative Kapital...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Neu
689.000 € 6.822 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.07.2026
Am See, Haar, haar (85540)
Diese lichtdurchflutete 3,5-Zi.-Whg. mit 101 qm Wohnfläche im 2. OG eines gepflegten Terrassenhauses in Haar bietet eine gelungene Kombination aus Komfort, moderner Ausstattung und Blick ins Grüne. W...
1 / 12
795.000 € 6.807 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,8 m²
·
2. Geschoss
Trudering-Riem, München (81827)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung im EG und UG eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten aus dem Jahr 1994. Im Erdgeschoss der Wohnung befinden sich das Wohn-/...
Konstantin Hafner
1 / 13
479.000 € 7.258 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Haar (85540)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonettewohnung verbindet auf ca. 56 m² reiner Wohnfläche im Erdgeschoss ein modernes Wohngefühl mit dem seltenen Extra eines privaten Außenbereichs. Herzstück der Wohnung ...
Frau Maria Stein
1 / 7
Projekteinheit
850.000 € 6.855 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
EG
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
Objektbeschreibung Leben im Park der Alten Spinnerei Gelegen inmitten des Spinnereiparks und in der Nähe der historischen Gebäude der Alten Spinnerei sind mit unserem Projekt Leben im Park Wohnungen ...
Frau Maria Stein
1 / 8
Projekteinheit
1.300.000 € 8.667 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Conradtystraße 7, Kolbermoor (83059)
Frau Maria Stein
1 / 7
Projekteinheit
960.000 € 6.906 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
EG
Conradtystraße 8, Kolbermoor (83059)
1 / 12
765.000 € 6.546 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,9 m²
Eisvogelweg 37, Trudering-Riem, München (81827)
* Hochwertige Wohnung mit Privatgarten * Adresse Adresse Eisvogelweg 37, Waldtrudering, 81827 München Auf Karte zeigen Was kostet ein Umzug hierher? Fahrzeit (z.B. zur Arbeit, Kita…) Travel Time Lass...
ImmoCibagGruppe D - A - I CibagImmoOffice München - Grünwald
1 / 6
Neu
464.000 € 7.816 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Ottobrunn (85521)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein kleines Dreifamilienhaus welches als Energieeffizienzhaus 40-N mit nachhaltigen Energien bis April 2026 in Ottobrunn schlüsselfertig gebaut wird. Über einen e...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
1 / 26
Projekteinheit
1.199.000 € 9.828 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kranichweg 33, Trudering-Riem, München (81827)
In diesem sehr attraktiven 6-Parteien-Stadthaus (EH40/A+) haben wir zwei großzügige Erdgeschoss mit sonnigen Privatgärten und tageslichthellen Souterrainbereichen in schönster Wohnlage Waldtruderings...
1 / 5
Projekteinheit
920.000 € 9.357 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
3. Geschoss
Schmetterlingsstraße 1, Heimstetten, Kirchheim b. München (85551)
Östlich von München entsteht mit der GRÜNEN MITTE KIRCHHEIM ein neues Wohnquartier in attraktiver Lage zwischen Kirchheim und Heimstetten. Der Bauabschnitt "See & Park" liegt direkt am Gelände de...
Frau Elisabeth Nica
1 / 18
1.169.000 € 8.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132 m²
Donarweg 20, Ramersdorf-Perlach, München (81739)
In einer ruhigen Seitenstraße in unmittelbarer Nähe zum grünen Waldtruderinger Forst entsteht in hocheffizienter EH-40 Bauweise eine traumhafte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung inkl. großzügigem Hobbyraum...
Privat von Edi Rauscher
1 / 17
770.000 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
EG
Finsing (85464)
Diese hochwertig ausgestattete und barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 17 Parteien. Die durchdachte Archi...
von privat
1 / 17
770.000 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
Geschoss EG/3
Finsing (85464)
1 / 12
495.000 € 4.806 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Kolbermoor (83059)
In dem gepflegten und im Jahr 2010 kernsanierten Mehrfamilienhaus in Kolbermoor erwartet Sie eine außergewöhnliche, barrierefreie Hochparterre-Wohnung, die durch Großzügigkeit und eine moderne Aussta...
Frau Natalie Kloppe
1 / 17
Neu
945.000 € 10.783 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81541)
Manche Immobilien begeistern auf den ersten Blick. Andere überzeugen durch Substanz, Lage und Beständigkeit. Diese vereint all das. In direkter Grenzlage zu Haidhausen und Obergiesing, einem der gefr...
Büro München
1 / 12
399.000 € 6.541 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2 Zimmer-Terrassen-Wohnung in einer gepflegten Wohnanlage in München Neuperlach. Die Wohnung verfügt über ca. 61 qm Wohnfläche und überzeugt durch eine klare u...
Team Aschheim
1 / 6
Projekteinheit
859.000 € 9.101 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Hofstattstraße 17, Aschheim (85609)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt auf ca. 94,39 qm durch ein durchdachtes 4-Zimmer-Konzept und barrierefreie Zugänge, ideal für komfortables Wohnen. Sie bietet eine ausgewogene Mischung a...
Team Aschheim
1 / 6
Projekteinheit
939.000 € 8.962 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104,8 m²
·
EG
Hofstattstraße 17, Aschheim (85609)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung bietet mit fünf Zimmern auf ca. 104,77 qm eine durchdachte Raumaufteilung für vielfältige Wohnbedürfnisse und vereint Komfort auf einer Ebene. Der zentrale Wohn...