Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Sundern Hellefeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hellefeld, 59846
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Arnsberg 59821
E
99.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Arnsberg (59821)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sundern, Schmallenberg (57392)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 114 m² Sundern 59846
B
264.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Sundern (59846)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit nur vier Einheiten in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Sundern. Mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² bietet si...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 126 m² Sundern 59846
C
239.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Sundern (59846)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten. Das im Jahr 1997 errichtete Gebäude befindet sich in einer attraktiven Woh...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 60 m² Sundern 59846
C
119.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Sundern (59846)
Diese helle Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Wohneinheiten. Das im Jahr 1997 errichtete Gebäude steht in ...
Frau Olga Mantler
Wohnung zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 83 m² Arnsberg 59821
D
186.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Arnsberg (59821)
Heute kaufen - demnächst barrierearm im Zentrum wohnen. Diese Wohnung eignet sich besonders für Paare, die eigentlich schön wohnen, bis sich dies ändert aber gern Vermieter sein möchten. Wer sich frü...
Lucas Vogt Immobilien
Frau Anika Mimberg
Lucas Vogt Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Arnsberg 59821
F
129.000 € 1.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Arnsberg (59821)
Herzlich Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer gemütlichen Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Wohneinheiten auf dem Schreppenberg in Arnsberg! ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Sundern 59846
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Sundern (59846)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Frau Nina Bresinski
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Sundern Sundern (Sauerland) 59846
D
140.000 € 1.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Sundern, Sundern (Sauerland) (59846)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss. Der zentrale Flur bildet den Mittelpunkt und führt Sie in alle Rä...
Immobilienverwaltung Buschmann
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Silbachstraße 22a Endorf Sundern 59846
C
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Silbachstraße 22a, Endorf, Sundern (59846)
Objektbeschreibung Diese helle Zweizimmererdgeschosswohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus in Endorf (Sundern). Die Wohnungseigentümegemeinschaft besteht aus zwei Doppelhaushälften mit je dr...
Terrassenwohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 72 m² EG Sundern 59846
B
165.000 € 2.292 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Sundern (59846)
Eine zeitgemäße barrierefreie Wohnung mit praktischem Zuschnitt erwartet Sie. Über das helle Wohnzimmer gelangen Sie direkt auf die sonnige Terrasse. Die kleine Wohnanlage besteht nur aus 7 Wohneinhe...
Frau Nina Bresinski
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss Arnsberg 59821
F
125.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
Arnsberg (59821)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten und professionell verwalteten Wohnanlage. Auf ca. 67 m² Wohnfläche erwarten Sie ein durchdachter Grundriss mi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 3 Zimmer 98 m² Hopfengasse 5 Arnsberg 59821
D
185.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
98 m²
Hopfengasse 5, Arnsberg (59821)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 11 Parteien in guter Lage von Arnsberg und stellt eine solide sowie langfristig interessante Kapitalanlage...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 68,3 m² Sundern 59846
Neu
D
105.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,3 m²
Sundern (59846)
Hier bieten wir Ihnen eine moderne und helle Obergeschosswohnung in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die Wohnung eignet sich ideal zur Eigennutzung, aber auch als attraktive...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Hachen Sundern 59846
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Hachen, Sundern (59846)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 118 m² Calle Meschede 59872
C
189.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Calle, Meschede (59872)
In ruhiger und idyllischer Lage von Meschede-Calle befindet sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung, die durch ihre besondere Aufteilung und ihren gepflegten Zustand besticht. Die Immobilie vere...
SEHNER Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Ringstraße 1 b Langscheid Sundern 59846
159.000 € 1.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ringstraße 1 b, Langscheid, Sundern (59846)
Frisch renoviert und mit einem neuen Duschbad versehen bietet diese 90m² große Wohnung eine geräumige Küche mit Speisekammer, einen Windfang am eigenen Eingang, eine großzügige Diele und zwei helle Z...
Terrassenwohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 45,8 m² 4. Geschoss Brunnenstraße 26-32 Langscheid Sundern 59846
E
98.000 € 2.140 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
4. Geschoss
Brunnenstraße 26-32, Langscheid, Sundern (59846)
Objektbeschreibung Im Herzen von Langscheid gelegen, besticht die Immobilie durch ihre weitläufige Architektur und ihre idyllische Lage. Hier vereinen sich Komfort und Natur zu einer perfekten Wohnid...
Terrassenwohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 70,8 m² 1. Geschoss Brunnenstraße 26 Langscheid Sundern 59846
E
170.000 € 2.402 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
1. Geschoss
Brunnenstraße 26, Langscheid, Sundern (59846)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Brunnenstraße 26–32 in Sundern und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung verfügt über eine Wohnf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 393.500 € 4 Zimmer 101 m² Bruchhausen Arnsberg 59759
393.500 € 3.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Bruchhausen, Arnsberg (59759)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines neu erbauten Mehrfamilienhauses in Arnsberg-Bruchhausen wartet auf einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 8 attraktive,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 344.500 € 3 Zimmer 88 m² Bruchhausen Arnsberg 59759
344.500 € 3.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
Bruchhausen, Arnsberg (59759)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines neu erbauten Mehrfamilienhauses in Arnsberg-Bruchhausen wartet auf einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 8 attraktive, alt...
Frau Nina Bresinski
Terrassenwohnung zum Kauf 276.000 € 2 Zimmer 60 m² Neheim-Hüsten Arnsberg-Neheim-Hüsten 59755
276.000 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg-Neheim-Hüsten (59755)
Kastanienhof Goethestraße - Eine neue Adresse in Neheims Mitte: Auf einem großzügigen Grundstück von 1.279 m² sind zwei Baukörper hintereinander angeordnet. Die Verbindung bildet ein lichtdurchflutet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 253.500 € 2 Zimmer 65 m² Bruchhausen Arnsberg 59759
253.500 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Bruchhausen, Arnsberg (59759)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche im 1. OG eines neu erbauten Mehrfamilienhauses in Arnsberg-Bruchhausen wartet auf einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesam...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 109 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
F
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 109 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 4 Parteien. Die Wohnung wurde im Jahr 2024 vollständig inklusive St...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meschede, Hann. Münden (34346)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristig...
Frau Nina Bresinski
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Neheim-Hüsten Arnsberg-Neheim-Hüsten 59759
D
135.000 € 1.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg-Neheim-Hüsten (59759)
Diese Eigentumswohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses begeistert mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen, hellen Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbere...
Frau Vanessa Rentsch
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59755
Neu
H
155.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59755)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Gemütlichkeit, Funktionalität und solider Ausstattung. Auf rund 70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grund...
Maisonette zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 157 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59759
D
499.000 € 3.178 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
157 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Maisonettewohnung auf dem begehrten Mühlenberg! In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten aus dem Baujahr 2000 präsentiert sich diese W...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 156.000 € 4 Zimmer 99,1 m² Neheim-Hüsten Arnsberg 59759
H
156.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,1 m²
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Im Herzen von Hüsten, einem lebendigen Stadtteil mit einer gelungenen Mischung aus urbanem Flair und naturnaher Umgebung, präsentiert sich diese exklusive Erdgeschosswohnung. Auf großzügigen 99,14?m²...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss 1/2 Heidering Meschede 59872
Neu
249.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/2
Heidering, Meschede (59872)
Diese besondere Eigentumswohnung bietet ein seltenes Wohnkonzept: zwei getrennte Wohneinheiten mit eigenem Hauseingang und dem Charakter eines kleinen Hauses innerhalb eines Wohngebäudes. Durch den e...
Wohnung
1.818 €/m²
Niedrigster Preis
1.082 €/m²
Höchster Preis
2.824 €/m²
House illustration
Haus
1.724 €/m²
Niedrigster Preis
689 €/m²
Höchster Preis
3.447 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Sundern
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.