Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Südliches Anhalt Edderitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Edderitz, 6388
Wohnung zum Kauf 27.000 € 3 Zimmer 60,7 m² EG Straße des Aufbaus 15 Gröbzig 06388
27.000 € 445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Straße des Aufbaus 15, Gröbzig (06388)
Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmerwohnung mit separater Küche am Rand von Gröbzig. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ordentlichen und gut verwalteten Wohnanlage und ist seit Oktob...
Frau Sophie Riesner
Studio zum Kauf 15.400 € 1 Zimmer 31,7 m² 3. Geschoss Straße des Aufbaus 16 Gröbzig 06388
Neu
C
15.400 € 486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
3. Geschoss
Straße des Aufbaus 16, Gröbzig (06388)
Zum Verkauf steht eine vermietete 1-Zimmerwohnung mit separater Küche am Rand von Gröbzig. Die Wohnung befindet sich in einer ordentlichen und gut verwalteten Wohnanlage und ist seit September 2023 z...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. ...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Edderitzer Straße 7i Köthen 06366
D
49.000 € 845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Edderitzer Straße 7i, Köthen (06366)
Diese Wohnung ist kein Selbstläufer- aber genau das macht sie interessant. 58 Quadatmeter, drei Zimmer, dritte Etage, Baujahr 1974. Klassischer Grundriss, solide Substanz, ehrlicher Zustand. Heißt: H...
CENTURY 21 Regiomakler
Wohnung zum Kauf 86.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss Köthen 06366
C
86.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Köthen (06366)
Zum Verkauf steht eine hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche in zentrumsnaher Lage. Das Gebäude aus dem Jahr 1900 präsentiert sich dank umfassender Sanierung in einem ausgezei...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 54,4 m² Köthen 06366
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,4 m²
Köthen (06366)
Großzügige Zweizimmerwohnung in gut gelegener Wohnanlage.
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 51,7 m² 3. Geschoss Köthen 06366
C
79.500 € 1.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Köthen (06366)
Diese charmante Dachgeschosswohnung, gelegen in Köthen, bietet eine seltene Kaufgelegenheit für Liebhaber des besonderen Wohnflairs. Erbaut im Jahr 1997 und durchgängig gepflegt, präsentiert sich die...
Wohnung zum Kauf 88.900 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Baasdorfer Straße 17 Köthen Köthen (Anhalt) 06366
E
88.900 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Baasdorfer Straße 17, Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. OG könnte Ihr neues Zuhause sein. Mit einer großzügigen Fläche von 54,28 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für Singles oder Paare, die nach einem modernen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Löbejün, Wettin-Löbejün (06193)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Köthen Köthen (Anhalt) 06366
C
89.000 € 941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei Balkonen und einer Wohnfläche von ca. 94,54 m². Die Eigentumswohnung ist ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Köthen Köthen (Anhalt) 06366
C
89.000 € 1.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Radegast, Zörbig (06780)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Könnern (06420)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 38.000 € 4 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Reppichau 06386
38.000 € 492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Reppichau (06386)
Zum Verkauf steht die Eigentumswohnung Nr. 6 in der 1967 erbauten Wohnanlage. Die Wohnfläche beträgt ca. 77 m². Es handelt sich um ein 4 Zimmer Wohnung mit Balkon. Über einen mittig liegenden Flur er...
Wohnung zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 57,9 m² Friedeburg Gerbstedt 06347
D
40.000 € 691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,9 m²
Friedeburg, Gerbstedt (06347)
Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Sie bietet drei Zimmer - ein gemütliches Schlafzimmer, ein einladendes ...
WG-Zimmer zum Kauf 25.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friedeburg Gerbstedt 06347
D
25.000 € 527 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedeburg, Gerbstedt (06347)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet ein helles und freundliches Wohnambiente. Sie verfügt über ein gemütliches Schlafzimmer und ein großzüg...
Wohnung zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Friedeburg Gerbstedt 06347
D
49.000 € 578 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Friedeburg, Gerbstedt (06347)
Diese großzügige vermietete 5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das 2. Obergeschoss und die Dachgeschosswohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Beide Wohnungen sind separat über den gemeinsamen...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 10 Zimmer 190,1 m² Friedeburg Gerbstedt 06347
D
114.000 € 600 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
190,1 m²
Friedeburg, Gerbstedt (06347)
Dieses attraktive Wohnungspaket im beliebten und ruhigen Ortsteil Friedeburg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenkonzepte. In einem gepflegten Mehrfamilienha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bernburg, Bernburg (Saale) (06406)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verf...
Sinnplex Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 17 Zimmer 400 m² Bernburg 06406
440.000 € 1.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
400 m²
Bernburg (06406)
Die 7 Wohnungen befinden sich in einer Wohnanlage im Stadtzentrum von Bernburg. Insofern sind alle infrastrukturellen Notwendigkeiten gegeben. Die Gesamtwohnfläche beträgt 400 m². Die jährlichen Miet...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
Neu
D
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² die sich auf ein großes Schlafzimmer, ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
D
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Objektnr: 1071348 Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Halle (Saale) eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand und erzielt aktuell eine Jah...
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Hoppbergsblick 15 Seeben Halle / Seeben 06118
D
95.000 € 1.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Hoppbergsblick 15, Seeben, Halle / Seeben (06118)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - oder eine wertstabile Kapitalanlage mit Perspektive Diese lichtdurchflutete 2-Raumwohnung mit ca. 58?m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumauft...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 75,3 m² 3. Geschoss Aken 06385
87.000 € 1.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
3. Geschoss
Aken (06385)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus, das sich in einer ruhigen Wohnanlage befindet. Die Wohnung überzeugt dur...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aken, Aken (Elbe) (06385)
Wohnung zum Kauf 72.000 € 3 Zimmer 54,7 m² EG Schillerplatz 14 Schiepzig Salzmünde / Schiepzig 06198
Neu
E
72.000 € 1.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Schillerplatz 14, Schiepzig, Salzmünde / Schiepzig (06198)
Willkommen zu Ihrem neuen Immobilieninvestment! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 55 m² und bietet alles, was das Herz eines Kapitalanlegers begehrt. Das Highlight des Wohnzimm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nienburg, Nienburg (Saale) (06429)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorhanden. Jede Einheit ist separat erwerbbar und...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kröllwitz Halle (Saale) 06120
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröllwitz, Halle (Saale) (06120)
Objektbeschreibung Einzig in seiner Art da direkt an der weissen Elster gelegen. Hier haben Sie praktisch Ihren Flussabschnitt direkt vor der Haustür. Hochwassergeschütze Bauweise trifft auf modernst...
Arcanus Immobilien GmbH
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröllwitz, Halle (Saale) (06120)
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Birkenweg 29 Heide Nord Halle 06120
E
239.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Birkenweg 29, Heide Nord, Halle (06120)
In einem der beliebtesten Stadtteile von Halle, im grünen und ruhigen Dölau, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung in einem freistehenden Zweifamilienhaus. Bereits beim ersten Eindruck wird ...
Wohnung
873 €/m²
Niedrigster Preis
511 €/m²
Höchster Preis
1.747 €/m²
House illustration
Haus
888 €/m²
Niedrigster Preis
355 €/m²
Höchster Preis
1.777 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Südliches Anhalt
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.