Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Steinen Endenburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Endenburg, 79585
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 113 m² Sallneck Kleines Wiesental 79692
280.000 € 2.478 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
Sallneck, Kleines Wiesental (79692)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Jahr 1997 verbindet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit einem durchdachten Grundriss und einem Balkon, der mit einer he...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
180.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Wohnhaus mit Ökonomieteil in Massivbauweise mit Keller, Satteldach und Holzbalkendecken erstellt. Zu einem nicht bekannten Zeitpunkt erfolgte ein Anbau in Massivbau...
Rutschmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 103 m² Weitenau steinen 79585
A
449.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Weitenau, steinen (79585)
In der begehrten Alten Weberei in Steinen erwartet Sie eine neuwertige 3-Zimmer Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2022, die modernes Wohnen, Ruhe und Qualität in einer harmonischen Einheit verbindet. ...
Herr Oliver Buscemi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 63,8 m² Tegernau Kleines Wiesental 79692
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
Tegernau, Kleines Wiesental (79692)
Entdecken Sie Ihren Traum: Moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse im Paradies des Kleinen Wiesentals ! Willkommen im Der Rosenhof, einer idyllisch gelegenen Eigentumswohnung im malerischen Schwand a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Kandern 79400
599.000 € 4.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat am Ortsausgang von Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus errichtet, das jetzt bezugsfertig ist. Sieben Wohn...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
E
215.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
In schöner Aussichtslage befindet sich im Obergeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt 3 Parteien diese helle und attraktive Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit gepflegter Einbauküche...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandern (79400)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit verfügt über ein eige...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 124 m² Hägelberg Steinen 79585
D
325.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124 m²
Hägelberg, Steinen (79585)
Zweigeschossige ETW (Teileigentum NR 1) Aufteilung: EG: Flur, Küche/EBK, Speis, Wohn-/Essbereich, Laube u. WC. OG: Treppenflur/Laube mit Stauraum, 2 Schlafzimmer, Duschbad mit Waschtisch, WC u. Wasch...
Wohnung zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Kandern Kandern / Egerten 79400
293.000 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Kandern, Kandern / Egerten (79400)
Ankommen & Überblick Die Wohnung befindet sich im obersten Stockwerk des Hauses und ist über das Treppenhaus bequem erreichbar. Beim Eintreten gelangen Sie in eine freundliche Diele, die als zent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Kandern 79400
579.000 € 4.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat in Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Neubauprojekt verwirklicht. Insgesamt entstanden elf tolle Wohnungen sowie eine Zahnarztpr...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 6 Zimmer 140 m² Kandern 79400
659.000 € 4.707 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat am Ortsausgang von Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus errichtet. Insgesamt entstanden elf tolle Wohnunge...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss Gresger Weg 4a Enkenstein Schopfheim 79650
D
289.000 € 2.877 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Gresger Weg 4a, Enkenstein, Schopfheim (79650)
Entdecken Sie diese charmante Maisonette-Wohnung zum Kauf, die modernes Wohnen mit Komfort und Stil vereint. Mit einer Wohnfläche von 100 qm bietet diese Immobilie 3 Zimmer, 2 Schlafzimmer und 1 Bade...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss Steinen 79585
A+
469.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Im ersten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohng...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Steinen 79585
A+
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Im zweiten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohn...
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2,5 Zimmer 82,9 m² EG Wollbach Kandern 79400
Neu
449.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Wollbach, Kandern (79400)
Diese stilvolle 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2019 errichteten Neubaus steht für anspruchsvolles Wohnen, in dem sich elegantes Design, technische Raffinesse und ein ausgezeichneter Grundriss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Steinen 79585
A+
454.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 4 Geschosse Steinen 79585
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
4 Geschosse
Steinen (79585)
Verkauft wird optimale Wohnung für Familien in Steinen! Die sehr gut geschnittene Wohnung besteht aus zwei Schlafzimmern, Badezimmer mit Tageslicht, Küche sowie einer Gästetoilette. Das Wohnzimmer is...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.000 € 3 Zimmer 90,2 m² EG Steinen 79585
A+
456.000 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Erdgeschosswohnung dieses modernen Neubauprojekts in der Schlossstraße 1 in Steinen verbindet zeitgemäße Architektur mit einem besonderen Plus an Lebensqualit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Steinen 79585
A+
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
H&H Concepthaus GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 62,3 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Steinen 79585
D
285.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Steinen (79585)
Diese helle und lichtdurchflutete Attika-Wohnung mit ca. 62,33 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre besondere Architektur und einer tollen Aufteilung. Highlight ist das großzügige Wohnzimmer mit einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Steinen 79585
A+
454.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 94,1 m² EG Steinen 79585
A+
471.000 € 5.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Steinen (79585)
A+
442.029 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Entdecken Sie moderne Architektur in Verbindung mit neusten Bautechnologien: exklusive Neubauwohnungen in Massivbauweise in Steinen bei Lörrach. Hier wohnen Sie in Bestlage: 9 Wohnungen auf 3 Etagen ...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3,5 Zimmer 70 m² Steinen 79585
F
198.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
Steinen (79585)
Große Eigentumswohnung - zentral und gepflegt In dem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Steinen wird diese großzügige Dachgeschosswohnung verkauft. Die reizvolle Wohnung besitzt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 4 Zimmer 112,3 m² EG Steinen 79585
A+
556.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Steinen (79585)
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Wollbach Kandern 79400
Neu
429.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Wollbach, Kandern (79400)
Inmitten der sanft geschwungenen Hügel des Markgräfler Landes, im charmanten Dorfkern von Wollbach, erwartet Sie im Dachgeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2019 eine außergewöhnliche 2,5-Zim...
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Studio zum Kauf 465.000 € 3,5 Zimmer 104,8 m² 1. Geschoss Schillerstraße 52 Langenau Schopfheim 79650
465.000 € 4.437 €/m²
Studio zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße 52, Langenau, Schopfheim (79650)
Provisionsfrei kaufen - direkt vom Bauträger: Ihr neues Zuhause in Schopfheim-Langenau - letzte freie Wohnung IMMOBILIE In der charmanten Gemeinde Schopfheim-Langenau entsteht ein hochwertiges Neubau...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 3. Geschoss Steinen 79585
A+
465.000 € 5.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Steinen (79585)
Das Penthaus im Staffelgeschoss ist das unangefochtene Highlight von EINS11: Hier wohnen Sie über den Dingen - mit einem Wohnkomfort, der seinesgleichen sucht. Auf rund 82 m² Wohnfläche genießen Sie ...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 64,2 m² EG Riedlingen Kandern 79400
C
200.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
EG
Riedlingen, Kandern (79400)
Die sonnige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Gartengeschoss eines Wohnhauses mit 4 Wohneinheiten. Ein wunderschöner Blick ins Grüne und die große Terrasse mit angrenzendem Garten lassen jeden Tag Ur...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Maulburg 79689
D
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Maulburg (79689)
Wohnung
3.465 €/m²
Niedrigster Preis
2.293 €/m²
Höchster Preis
4.691 €/m²
House illustration
Haus
3.476 €/m²
Niedrigster Preis
2.026 €/m²
Höchster Preis
6.953 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Steinen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.