Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Spremberg Hornow

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornow, 3130
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Kahren Cottbus 03051
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kahren, Cottbus (03051)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Loft zum Kauf 77.000 € 2 Zimmer 54 m² 1 Geschosse frei ab sofort Georgenstraße 6 Spremberg 03130
C
77.000 € 1.530 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Georgenstraße 6, Spremberg (03130)
Willkommen in dieser einladenden Wohnung in Spremberg, die sich ideal für Singles oder Paare eignet. In der Georgenstraße gelegen, bietet dieses moderne Apartment mit einer Fläche von 54 m² zwei gemü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spremberg, Spremberg/Grodk (03130)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Forst-Stadt, Forst (Lausitz)/Barsc (Luzyca) (03149)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Forst-Stadt Forst (Lausitz) 03149
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Forst-Stadt, Forst (Lausitz) (03149)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spremberg, Bocholt (46395)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 143 m² Spremberg 03130
197.000 € 1.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
143 m²
Spremberg (03130)
Die Eigentumswohnung besteht aus 2 separaten Wohneinheiten. 2 Raum Wohnung - Nutzf.l ca. 58 m² - Monatsnettokaltmiete 340,00 EUR - Jahresnettokaltmiete 4.080,00 EUR 3 Raum Wohnung - Nutzfl. ca. 85 m²...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Branitz Cottbus 03046
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Branitz, Cottbus (03046)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Madlow Cottbus 03050
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Madlow, Cottbus (03050)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.500 € 3 Zimmer 100 m² Branitz Cottbus 03042
A+
369.500 € 3.695 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100 m²
Branitz, Cottbus (03042)
Objektbeschreibung Die geplante Eigentumswohnanlage wird aus 12 baugleichen Wohnungen, welche als Maisonetten (wohnen über 2 Etagen) gestaltet werden, gebaut. Zur Auswahl stehen verschiedene Grundris...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 46 m² Branitz Cottbus 03042
230.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Branitz, Cottbus (03042)
Verkauft wird im Erstbezug nach vollständiger Sanierung, ein Apartment mit Garten-Terrassenbereich in ruhiger Lage in der zentralen Innenstadt vom Cambrils (Katalonien Spanien). Die Fertigstellung is...
Wohnung zum Kauf 613.000 € 14 Zimmer 306 m² 1. Geschoss Spremberger Vorstadt Cottbus 03050
E
613.000 € 2.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
306 m²
·
1. Geschoss
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03050)
In ruhiger, grüner Stadtlage in der Spremberger Vorstadt ist ein Wohnungspaket bestehend aus 6 Wohnungen verkaufen. Die Wohnungen können einzeln oder im Paket erworben werden. Die Wohnungen werden ve...
Herr Steffen Müller
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 121 m² 4. Geschoss Spremberger Vorstadt Cottbus 03046
450.000 € 3.719 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
4. Geschoss
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03046)
Willkommen in Ihrer exklusiven Traumwohnung hoch über den Dächern der Stadt! Diese einzigartige Penthouse Wohnung, exklusiv möbliert und mit einer eigenen Garage, bietet alles, was das Herz begehrt. ...
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Weißwasser 02943
56.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Diese 2-Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 56,32 Wohnfläche befindet sich im 1.OG eines denkmalgeschützten Wohnhauses mit historischer Bausubstanz und wurde um 1912 in massiver Bauweise errichtet. Im Ja...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Spremberger Vorstadt Cottbus 03046
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Spremberger Vorstadt, Cottbus (03046)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Maisonette zum Kauf 33.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Gartenstraße 24 Weißwasser/O.L. 02943
Neu
33.000 € 600 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
Gartenstraße 24, Weißwasser/O.L. (02943)
- Kaltmiete/Monat: 285,- € - Kaltmiete/Jahr: 3.420,- € - 2,5 Raum-Wohnung mit 55 m² Wohnfläche - Denkmalschutz - Beheizung mit Gaszentralheizung - Maisonettewohnung Besichtigungen sind gern möglich.
Wohnung zum Kauf 43.000 € 2,5 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Weißwasser /O.L. 02943
D
43.000 € 741 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Weißwasser /O.L. (02943)
Diese Dachgeschosswohnung (ca. 49 m²) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien bietet ein durchdachtes Wohnkonzept mit viel Privatsphäre. Bei dem Gebäude handelt es sich um eine Geb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.996 € 3 Zimmer 62,2 m² 1. Geschoss Sandow Cottbus 03042
C
149.996 € 2.412 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
1. Geschoss
Sandow, Cottbus (03042)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine solide Ausstattung. Die erhöhte Lage bietet angenehme Privatsphäre bei gleic...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 30 m² Mitte Cottbus 03046
D
95.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 2-Raum-Dachgeschosswohnung in zentraler Innenstadtlage von Cottbus. Die Wohnung wird inklusive des vollständigen Inventars veräußert. Zum Ausstattungsumfang gehör...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Cottbus/Chósebuz (03046)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.993 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Mitte Cottbus 03044
A
360.993 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Mitte, Cottbus (03044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - mitten im Herzen von Cottbus Nur wenige Schritte von der charmanten Altstadt entfernt, erwartet Sie diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 82?m² Wohnfläch...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Cottbus/Chósebuz (03046)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.680 € 4 Zimmer 107,8 m² EG Mitte Cottbus 03044
465.680 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
EG
Mitte, Cottbus (03044)
Stilvoll wohnen in der historischen Cottbuser Altstadt. SAND13 ist nicht irgendein Neubauprojekt. Es ist eine der letzten innerstädtischen Lückenschließungen im historischen Kern von Cottbus - und ge...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.800 € 1 Zimmer 48 m² Mitte Cottbus 03046
220.800 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Mitte Cottbus 03046
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Spremberger Vorstadt Cottbus 03048
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03048)
Wohnung zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Weißwasser 02943
C
65.000 € 935 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Weißwasser (02943)
Diese 4-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre clevere Raumaufteilung und bietet auf einer optimal konzipierten Wohnfläche genau das, was eine moderne Familie benötigt. Jedes Kind kann sich in seinem eig...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 46 m² Mitte Cottbus 03046
230.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Mitte, Cottbus (03046)
Verkauft wird, im Erstbezug nach vollständiger Sanierung, ein Apartment mit eigenem, separiertem Garten-Terrassenbereich in ruhiger Lage in der zentralen Innenstadt vom Cambrils (Katalonien Spanien)....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schwarze Pumpe Spremberg 02979
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwarze Pumpe, Spremberg (02979)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 92 m² EG August-Bebel-Str. 19/20 Mitte Cottbus 03046
B
329.000 € 3.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
August-Bebel-Str. 19/20, Mitte, Cottbus (03046)
Wohnung
1.535 €/m²
Niedrigster Preis
839 €/m²
Höchster Preis
2.364 €/m²
House illustration
Haus
1.630 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.823 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Spremberg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.