Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen kaufen in Solingen Höhscheid

Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 121.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Höhscheid Solingen 42655
D
121.000 € 3.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Höhscheid, Solingen (42655)
Objektnr: 1071484 Als attraktive Option für Eigennutzer oder Kapitalanleger präsentiert sich diese vollständig sanierte Eigentumswohnung in Solingen. Die Wohnlage bietet ein solides und gewachsenes U...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 56,9 m² EG Höhscheid Solingen 42655
Neu
D
154.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Höhscheid, Solingen (42655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in der Hochparterre eines sehr gepflegten 12 Parteienhauses, in einer begehrten Lage von Solingen Höhscheid. Hier ge...
Wohnung zum Kauf 198.900 € 3 Zimmer 77 m² Höhscheid Solingen 42655
D
198.900 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Höhscheid, Solingen (42655)
Diese charmante Eigentumswohnung im Halbparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Besonders hervo...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Höhscheid Solingen 42659
G
249.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Höhscheid, Solingen (42659)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/mehr-als-nur-eine-wohnung-eigentum-mit-zusaetzlicher-dachgeschoss-etage-149034/?utm_source=portale
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 3 Zimmer 52 m² Solingen-Mitte Solingen 42651
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52 m²
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1952, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 6.9%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 52m², Zimmer: 3,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höhscheid
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Solingen-Mitte Solingen 42651
C
200.000 € 2.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Sehr ansprechende Eigentumswohnung sowie eine Garage in kleiner und gepflegter Wohnanlage. Alle Räume gehen vom großzügigen Flur ab. Die Wohnung bietet neben einem großen und hellen Wohn-/Esszimmer m...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ohligs-Aufderhöhe Solingen 42697
E
230.000 € 2.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ohligs-Aufderhöhe, Solingen (42697)
Wohnkomfort auf höchstem Niveau: Lichtdurchflutetes Refugium mit Loggia zu einem Spitzenpreis Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Großzügigkeit auf durchdachtes Design trifft. Auf ca. 101 m² erwart...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 184.608 € 2 Zimmer 57,7 m² Melbeckstraße 6 Solingen-Mitte Solingen 42655
B
184.608 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,7 m²
Melbeckstraße 6, Solingen-Mitte, Solingen (42655)
Objektart: - Eigentumswohnung - Balkon Adresse: Melbeckstraße 6, 42655 Solingen - Mitte Liegenschaftskataster: Gemarkung Solingen Flur 020 Flurstück 325 Baujahr: Gebäude ca. 2011 Zimmer: Wohn-/Schlaf...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 204.736 € 2 Zimmer 64 m² Melbeckstraße 6 Solingen-Mitte Solingen 42655
B
204.736 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Melbeckstraße 6, Solingen-Mitte, Solingen (42655)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.152 € 2 Zimmer 62,9 m² Melbeckstraße 6 Solingen-Mitte Solingen 42655
B
201.152 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,9 m²
Melbeckstraße 6, Solingen-Mitte, Solingen (42655)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 172.832 € 2 Zimmer 54 m² Melbeckstraße 6 Solingen-Mitte Solingen 42655
B
172.832 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Melbeckstraße 6, Solingen-Mitte, Solingen (42655)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 763.328 € 8 Zimmer 238,5 m² Melbeckstraße 6 Solingen-Mitte Solingen 42655
B
763.328 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
238,5 m²
Melbeckstraße 6, Solingen-Mitte, Solingen (42655)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Merscheid Solingen 42655
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Merscheid, Solingen (42655)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² frei ab sofort Ohligs-Aufderhöhe Solingen 42697
Neu
C
309.000 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
·
frei ab sofort
Ohligs-Aufderhöhe, Solingen (42697)
Die Wohnung besticht bereits beim Betreten durch ihre Großzügigkeit und Helligkeit. Alle Räume sind vollständig gefliest, was nicht nur modern wirkt, sondern auch besonders pflegeleicht ist. Insgesam...
Waldrich Consulting
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 1 Zimmer 48 m² Schützenstr. 39 Solingen-Mitte Solingen 42659
149.000 € 3.104 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48 m²
Schützenstr. 39, Solingen-Mitte, Solingen (42659)
Dieses Pflegeapartment befindet sich im Haus des Malteserstiftes St.Antonius. Dieses Haus und die immer besetzte Rezeption empfängt seine Besucher und Bewohner in einem angenehmen und offen gestaltet...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Maisonette zum Kauf 196.000 € 2 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Merscheid Solingen 42655
G
196.000 € 2.227 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Merscheid, Solingen (42655)
Die gesamte Grundstücksfläche der Liegenschaft beträgt 679 m² und ist mit einem Zweifamilienhaus sowie einem Bungalow bebaut. Der Bungalow ist im wirtschaftlichen Sinne hinsichtlich der Instandhaltun...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70 m² Merscheid Solingen 42699
Neu
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Merscheid, Solingen (42699)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² befindet sich im Hochparterre eines 1967 erbauten Mehrfamilienhauses, mit 9 Wohnparteien und wurde 2017 saniert. Die Wohnung ist teilmöbliert und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Leichlingen, Leverkusen (51373)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 57 m² EG Solingen-Mitte Solingen 42651
D
125.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort! Diese charmante Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine seltene Kombination: Urbanes Wohnen gepaart mit absoluter Stille. Da alle Wohnräume konsequent nach hint...
Nasir El-Kasmi
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Solingen-Mitte Solingen 42651
179.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung verein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Solingen-Mitte Solingen 42651
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Robert Lange
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Ohligs-Aufderhöhe Solingen 42697
Neu
D
179.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Ohligs-Aufderhöhe, Solingen (42697)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 11-Parteienhauses, ca. aus dem Baujahr 1963. Das Objekt befindet sich in attraktiver und ru...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab 01.01.2027 Solingen-Mitte Solingen 42653
F
369.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab 01.01.2027
Solingen-Mitte, Solingen (42653)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus ca. 1920 mit nur vier Parteien. Der Altbaucharakter wurde durch zahlreiche Modernisi...
D
125.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 3 Zimmer 104 m² Wald Solingen 42719
Neu
196.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
Wald, Solingen (42719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Solingen-Mitte Solingen 42651
F
198.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare mit erhöhtem Platzbedarf. Helle Räume und eine angenehme Wohnatm...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Merscheid Solingen 42655
C
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Merscheid, Solingen (42655)
Willkommen in Solingen-Untengönrath, wo wir Ihnen eine attraktive Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1997 präsentieren. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² bietet diese Immobilie ein gemütliches und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 51,7 m² Solingen-Mitte Solingen 42651
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51,7 m²
Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Die Wohnung Nr. 7 im Dachgeschoss hat eine Wohnfläche von 51,61 m² und besteht aus einem Flur, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche mit Zugang zum WC und einem Wohnzimmer. Es wurde um ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 1 Zimmer 39 m² Dorper Straße 27 Solingen-Mitte Solingen 42651
C
75.000 € 1.925 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39 m²
Dorper Straße 27, Solingen-Mitte, Solingen (42651)
Dieses lichtdurchflutete Appartement im ersten Obergeschoss vereint urbanes Leben mit gemütlicher Wohnqualität auf ca. 40 m². Ob als gemütliches Nest für Singles, kompakter Wohnsitz für Paare oder al...
PAESCHKE Bauträger GmbH
Herr Thomas Thometzki
Penthouse zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 117 m² Merscheid Solingen 42699
A
539.000 € 4.607 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Merscheid, Solingen (42699)
Angeboten wird ein modernes, barrierefreies Penthouse in Solingen-Merscheid in ruhiger und naturnaher Lage mit großer Dachterrasse und Lademöglichkeit an eigener Wallbox. Das exklusive Penthouse lieg...
Wohnung
2.673 €/m²
Niedrigster Preis
1.559 €/m²
Höchster Preis
4.550 €/m²
House illustration
Haus
3.049 €/m²
Niedrigster Preis
1.268 €/m²
Höchster Preis
5.586 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+9.7%
Solingen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.