Diese vermietete drei-Zimmer Eigentumswohnung im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses bietet eine solide Kombination aus zuverlässigen Mieteinnahmen, moderner Ausstattung und einer kom...
Gesponsert
Team MPE Vertrieb
1 / 11
Projekteinheit
499.000 € 6.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Hittfeld, Seevetal (21218)
WILLKOMMEN IN DER MITTE DES LEBENS Hittfeld - eine exzellente Kombination aus hervorragender Lage mit hohem Freizeitwert und kurzen Wegen in die Metropole Hamburg, den Landkreis Harburg mit seiner ab...
Gesponsert
Frau Kai Marie Erren
1 / 20
Projekteinheit
499.000 € 7.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Hittfeld (21218)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glüsingen, 21217
1 / 17
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Fleestedt, Seevetal (21217)
Mit ihren großzügigen ca. 103 m² präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung als ein äußerst angenehmes und gleichzeitig solides Wohnobjekt. Die Wohnung ist derzeit zuverlässig vermiet...
1 / 6
187.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Willkommen zu dieser wunderbaren Eigentumswohnung in einer gepflegten Wohnanlage mit gewachsener Nachbarschaft und nachhaltiger Vermietbarkeit. Die Wohnung überzeugt durch einen klassischen, funktion...
von privat
1 / 14
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/4
Am Grasweg 16, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer harmonischen Raumaufteilung und einer besonders attraktiven Lage. Auf ...
1 / 16
269.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Maschen, Seevetal (21220)
Herzlich Willkommen in Maschen! In ruhiger und gut angebundener Lage finden Sie Ihr neues Zuhause. Ob als spannende Anlageimmobilie oder zum selber wohnen - hier sind Sie gefragt. Im ersten Obergesch...
1 / 1
229.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Fleestedt, Seevetal (21217)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in der gut vernetzten Gemeinde Seevetal. Diese Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1969 befindet sich in einem grundsoliden Zustand, nachdem sie kürzlich um...
1 / 11
649.000 € 5.779 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne 3-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten, stufenfreien Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Der großzügige Wohn-...
von privat
1 / 4
Neu
260.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Meckelfeld, Seevetal (21217)
📍 Amselstieg 5a, 21217 Seevetal-Meckelfeld 💶 Kaufpreis: 240.000 € 🏡 ca. 90 m² Wohnfläche | 3,5 Zimmer | 1. OG 🚗 Garagenstellplatz inklusive 🌳 Ruhige Lage nahe Hamburg Objektbeschreibung Diese ge...
1 / 5
Neu
240.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Zum Verkauf steht eine charmante und liebevoll gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung in einer ruhigen und grünen Wohngegend von Meckelfeld - der perfekte Rückzugsort für Singles, Paare oder kleine Familien. D...
1 / 21
199.999 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Meckelfeld. Mit einer Wohnfläche von ca. 90m² bietet sie ein großzügiges Raumgefühl, ein...
Frau Nina Engwer-Nissow
1 / 11
230.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese angebotene 2 2/2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss einer gepflegten, zweigeschossigen Wohnanlage in citynaher Lage von Meckelfeld. Durch die Ecklage bietet sich ein hohes Maß an Priv...
Team MPE Vertrieb
1 / 12
Projekteinheit
439.000 € 7.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
1. Geschoss
Hittfeld, Seevetal (21218)
1 / 16
Neu
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Manche Wohnungen fühlen sich schon beim ersten Betreten richtig gut an - hell, freundlich und so aufgeteilt, dass man sofort merkt: Hier lässt es sich wunderbar leben. Genau so eine Wohnung möchte ic...
Sven Stromski
1 / 12
220.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage präsentiert sich diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung. Gelegen im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses auf Eigenland, aus ca. dem Jahr ...
1 / 8
499.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
EG
Hittfeld, Seevetal (21218)
Die 1980 errichtete und gepflegte Wohnanlage umfasst zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 23 Wohneinheiten. Diese Wohnung vermittelt das Gefühl anspruchsvollen Wohnens eher wie im Einzelhaus. Es gib...
Frau Josephine Ramm
1 / 14
100.000 € 1.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
Hittfeld, Seevetal (21218)
Diese Zweieinhalb-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist in einer Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten untergebracht. Das Haus wurde 1952 auf einem ca. 833 m² großen Grundstück in massiver Bauweise erricht...
Team MPE Vertrieb
1 / 12
Projekteinheit
589.000 € 7.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Hittfeld, Seevetal (21218)
1 / 15
1.090.000 € 7.365 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
Hittfeld, Seevetal (21218)
Großzügiges Penthouse im Dachgeschoss mit ca. 148 m² Wohnfläche, großer ca. 52 m² Dachterrasse und einem ca 53 m² wohnlich ausgebauten Spitzboden. Hochwertige Ausstattung, exklusive Materialien, barr...
Team MPE Vertrieb
1 / 12
Projekteinheit
569.000 € 7.478 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Hittfeld, Seevetal (21218)
1 / 14
490.000 € 5.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
2. Geschoss
Am Felde 47, Meckelfeld (21217)
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin für die letzten freien Wohnungen unter Tel. 04171-881866. Anschrift: Am Felde 47, 21217 Seevetal-Meckelfeld Unser Projekt "Alter Zirkusplatz 2" is...
1 / 22
299.000 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Jetzt virtuell besichtigen: https://my.matterport.com/show/?m=XTf4KgzQtDL Diese schöne Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses, liegt in einem Wohngebiet das Mitte der 90er Jahre in...
1 / 9
347.242 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
EG
Am Kamp 5, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 64 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine Terrasse, ein Schlafzimmer, eine geräumige Diele, ein Dus...
1 / 9
455.909 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
EG
Am Kamp 5, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 85 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine Loggia, zwei Schlafzimmer, eine geräumige ...
1 / 10
644.100 € 5.546 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
EG
Am Kamp 7, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 116 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Endetage bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine sonnige Terrasse, zwei Schlafzimmer, ein...
1 / 10
Neu
198.000 € 2.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Fleestedt, Seevetal (21217)
Diese außergewöhnliche Wohnung bietet ein großzügiges Wohngefühl in einer gepflegten Wohnanlage. Dank der Panoramafenster genießen Sie eine helle und freundliche Atmosphäre sowie einen herrlichen Wei...
1 / 5
319.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Meckelfeld, Seevetal-Meckelfeld (21217)
Diese charmante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Seevetal bietet ein großzügiges und durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen und eignet sich ideal für Paare, Familien oder Berufstätige, die ein komfo...
Team MPE Vertrieb
1 / 9
Projekteinheit
559.000 € 7.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
Hittfeld, Seevetal (21218)
Frau Josephine Ramm
1 / 11
80.000 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Hittfeld, Seevetal (21218)
Diese Drei-Zimmer-Dachgeschosswohnung ist in einer Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten untergebracht. Das Haus wurde 1952 auf einem ca. 833 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet. An...
Frau Petra Puls
1 / 12
Neu
179.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Am Bach 9c, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung zum Kauf, die Komfort und Behaglichkeit in einem modernen Ambiente vereint. Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet ein schönes helles Wohnzimmer, ein geräumiges Sch...
1 / 16
189.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Meckelfeld, Seevetal-Meckelfeld (21217)
Diese Eigentumswohnung ist eine ausgezeichnete Wahl für verschiedenste Käufergruppen. Ob als Kapitalanlage, Familienwohnung oder modernes Zuhause für Singles und Paare - diese Immobilie bietet alles,...