Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Schwalbach Knausholz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Knausholz, 66773
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/3 Derlen Schwalbach 66773
D
210.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/3
Derlen, Schwalbach (66773)
Entdecken Sie diese einladende und lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre mit ca. 83qm Wohnfläche. Diese Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 und biete...
Maisonette zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 200 m² Schwalbach 66773
D
339.000 € 1.695 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Schwalbach (66773)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² überzeugt durch ihren charaktervollen Grundriss und die hochwertige Ausstattung. Der separate Eingang, der ausschließlich diese...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 3/3 Sprengen Schwalbach 66773
G
210.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 3/3
Sprengen, Schwalbach (66773)
Entdecken Sie diese einladende und lichtdurchflutete Wohnung im Obergeschoss mit ca. 85qm Wohnfläche. Diese Immobilie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 und biete...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 Sprengen Schwalbach 66773
G
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
Sprengen, Schwalbach (66773)
Treten Sie ein in diese durchdachte und charmante Eigentumswohnung im Herzen von Elm. Das in 1978 erbaue Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung und eine ruhige Wohnlage. Die hie...
Altina Immobilien
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Schwalbach 66773
E
99.000 € 1.559 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Schwalbach (66773)
Sie betreten die Wohnung über einen Eingangsbereich mit angrenzendem Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie in den weiteren Flurbereich, der alle Räume der W...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 70 m² Hülzweiler Schwalbach 66773
A
199.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hülzweiler, Schwalbach (66773)
Diese hochwertig modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Schwalbach-Hülzweiler und überzeugt durch ihren sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumauft...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 5 Zimmer 120 m² Hülzweiler Schwalbach 66773
E
198.000 € 1.650 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
120 m²
Hülzweiler, Schwalbach (66773)
Inmitten des lebhaften Ortsteils Hülzweiler in Schwalbach befindet sich dieses großzügige Familienparadies. Mit einer beeindruckenden Fläche von 120 m² erstreckt sich die Wohnung über zwei Etagen und...
Frau Marion Angnes
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Bous 66359
Neu
B
185.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Hereinkommen und wohlfühlen ... Objekt Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Hauses, das bis auf die Außenwände in den Jahren 2005 bis 2007 nach behördlichen Auflagen von Gr...
Terrassenwohnung zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hülzweiler Schwalbach 66773
E
198.000 € 1.650 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hülzweiler, Schwalbach (66773)
Objektbeschreibung Inmitten des lebhaften Ortsteils Hülzweiler in Schwalbach befindet sich dieses großzügige Familienparadies. Mit einer beeindruckenden Fläche von 120 m² erstreckt sich die Wohnung ü...
Maisonette zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Püttlingen 66346
E
189.000 € 1.454 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Püttlingen (66346)
Diese herrliche, äußerst charmante Maisonettenwohnung mit Sichtgebälk befindet sich in einer ruhigen und schönen Lage in Püttlingen. Sie wurde im Jahre 1982 erbaut, das Haus jedoch im Jahre 1911. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 107 m² Püttlingen Pütlingen 66346
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
Püttlingen, Pütlingen (66346)
Es handelt sich um eine Wohnung im ersten Stock mit der Nummer 2, die eine Wohnfläche von 106,77 Quadratmetern hat. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1950. Der bauliche Zustand ist zufriedenstellend, a...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Bous 66359
289.000 € 3.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Bous (66359)
Kurzbeschreibung Provisionsfreier Verkauf !! AUSKUNFT ERTEILT IHNEN UNSER BÜRO IN MERZIG - Christoph Abel - 06861 / 70 10 69 oder Mobil: 0163 / 15 75 801 Grundrisse und weitere Bilder unter www.haus-...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Hostenbach Wadgassen 66787
Neu
D
229.000 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine Vier-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 115 m², die sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Zweiparteienhauses aus dem Jahre 1963 befindet. Die Wohnung verfügt...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² Püttlingen 66346
H
149.000 € 1.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Püttlingen (66346)
Entdecken Sie diese interessante Alternative zu einer Eigentumswohnung: Ein kleines aber feines und sehr gepflegtes Reihenmittelhaus, welches im Jahre 1948 erbaut wurde und sich verkehrsgünstig geleg...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 85 m² Püttlingen 66346
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Püttlingen (66346)
WOHNEN IM HERZEN VON PÜTTLINGEN Die charmante Etagenwohnung befindet sich in zentraler Lage in einem Mehrfamilienhaus. Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten, Ärzte und öffentlicher Nahverkehr s...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80 m² Hostenbach Wadgassen 66787
A+
275.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.1) befindet sich vom Eingang gesehen links im Erdgeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welcher als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Herr Björn Oswald
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Ensdorf 66806
F
149.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Ensdorf (66806)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71,5 m² zzgl. Balkon, befindet sich in schöner Lage von Ensdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihren gut geschnittenen Grundriss und ein...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 38,3 m² Stadtmitte Völklingen 66333
65.000 € 1.697 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,3 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 38,31 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn-Schlafraum, Küche, B...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 22 Zimmer 632 m² Püttlingen 66346
D
1.100.000 € 1.741 €/m²
Penthouse zum Kauf
22 Zimmer
·
632 m²
Püttlingen (66346)
Attraktives Immobilienpaket mit luxuriösem Penthouse und solider Kapitalanlage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Immobilienpaket, das exklusives Wohnen mit einer nachhaltigen Kapitalanlage vere...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 282.000 € 3 Zimmer 82 m² Hostenbach Wadgassen 66787
A+
282.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.2) befindet sich vom Eingang gesehen rechts im Erdgeschoss eines Neubau mit 4.Wohnungen welcher als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Wohnung zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Stadtmitte Völklingen 66333
97.000 € 1.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von ist ideal geeignet für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Zentral gelegen, profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Restau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 106,8 m² Köllerbach Pütlingen 66346
Neu
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
106,8 m²
Köllerbach, Pütlingen (66346)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 49,8 m² Stadtmitte Völklingen 66333
75.000 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Appartement in einem Mehrfamilienhaus mit 50 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 49,80 m² und einem durchdachten Grundriss, der ein Wohn-Schlafraum, Küche mi...
Koob Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 37 m² Stadtmitte Völklingen 66333
55.000 € 1.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Attraktive Kapitalanlage in Völklingen - 29 vermietete Apartmentwohnungen (Einzelerwerb oder Gesamterwerb möglich) Zum Verkauf stehen 29 vollständig vermietete Apartment- und 1-2-Zimmer-Wohnungen in ...
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 137 m² Stadtmitte Völklingen 66333
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Die schöne Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich in einem freistehenden 2 FH, welches ausschließlich zu Wohnzwecken genutzt wird. Die Wohnung bietet ca. 137qm und befindet sich im 1.OG und DG. Au...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Herr Eduard Bese
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Stadtmitte Völklingen 66333
D
89.000 € 1.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Stadtmitte, Völklingen (66333)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit 85,45 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss in einer begehrten Lage von Völklingen. Das Gebäude umfasst insgesamt 21 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über ein Woh...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 72 m² Püttlingen 66346
169.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Püttlingen (66346)
Entdecken Sie diese moderne Eigentumswohnung, die sich im Zentrum von Püttlingen befindet und Ihnen auf einer Fläche von ca. 72 m² die Möglichkeit bietet, sich frei zu entfalten. Zusätzlich zur hervo...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 79 m² Hostenbach Wadgassen 66787
A+
272.000 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.3) befindet sich vom Eingang gesehen links im Obergeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welchr als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Püttlingen (66346)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung
1.952 €/m²
Niedrigster Preis
1.293 €/m²
Höchster Preis
3.904 €/m²
House illustration
Haus
1.921 €/m²
Niedrigster Preis
993 €/m²
Höchster Preis
3.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Schwalbach
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.