Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Schopfloch Oberiflingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberiflingen, 72296
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 75 m² EG Adresse Bühlstraße 7 Böffingen Glatten 72293
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrgenerationenhaus – Gemeinsam statt Einsam An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrgenerationenhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m²...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrfamilienhaus An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m² bieten. Das Projekt sieht vor, e...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Sterneck Loßburg 72290
H
149.000 € 1.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Sterneck, Loßburg (72290)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung in Lossburg-Sterneck mit ca. 85 qm Wohnfläche befindet sich in einem charmanten Landhaus aus dem Jahr 1915. Sie liegt in absolut ruhiger Alleinlage, umgeben von ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4,5 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Schopfloch 72296
E
189.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Schopfloch (72296)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Dreifamilienhauses und bietet ein angenehmes Wohnumfeld für Groß und Klein. Das helle Wohnzimmer überzeugt dur...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 197.500 € 6,5 Zimmer 169 m² 2. Geschoss Glatten 72293
Neu
H
197.500 € 1.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169 m²
·
2. Geschoss
Glatten (72293)
Privat von S. Kerner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 101,8 m² EG Dornhan 72175
A+
349.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Dornhan (72175)
Zum Verkauf steht die letzte verfügbare Wohnung in einem hochwertigen Neubauprojekt in der in 72175 Dornhan. Die moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch gehobene Ausstattung, energieeffiziente Bauwe...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Sulz Sulz am Neckar 72172
Neu
B
155.000 € 1.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Diese großzügige Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren individuellen Schnitt und das beeindruckende Platzangebot. Auf rund 115 m² Wohnfläche bietet die Wohnung vier helle, großzügige Zimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 132,7 m² 3. Geschoss Dornstetten 72280
A
495.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
3. Geschoss
Dornstetten (72280)
Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen Fensterfronten, die einen weiten Blick über Dornstetten bis nach Freudenstadt eröffnen - und dabei ein neues, freies Wohngefühl schaffen. Auf ha...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 42 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
76.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Historischer Charme trifft auf praktische Wohnlösung: Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1870 mit insgesamt vier Wohneinheiten ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 468.500 € 3 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Dornhan 72175
468.500 € 3.872 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Dornhan (72175)
Ihr neues Zuhause befindet sich in attraktive Lage: stadtnah und doch im Grünen! Es entsteht ein Wohnhaus mit 7 Wohneinheiten. Die zentrale und dennoch ruhe Lage bietet Platz für Singles und Paare un...
Studio zum Kauf 374.500 € 4 Zimmer 92,2 m² Dornhan 72175
374.500 € 4.063 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
92,2 m²
Dornhan (72175)
Neuwertige 4-Zimmer-Wohnung (Erstbezug 2021) mit Gartenanteil in begehrter Südlage des neuen Baugebiets "Bühler Höhe" in Dornhan: Diese moderne gepflegte 4-Zimmer-Wohnung aus dem Erstbezug 2021 biete...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Dornstetten 72280
C
239.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dornstetten! Diese Wohnung ist eine tolle Gelegenheit für Immobilienkäufer. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 96 m² bietet diese Wohnung ausreiche...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 60 m² Rexingen Horb am Neckar 72160
D
160.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Willkommen zu einer besonderen Gelege...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2,5 Zimmer 77,1 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
140.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Charme, Geschichte und ein besonderes Wohngefühl vereinen sich in dieser stilvollen 2,5-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Altbaus aus 1870 mit insgesamt vier Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 2. Geschoss Dornstetten 72280
A
399.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
Dornstetten (72280)
Als Frühjahrsoffensive können wir Ihnen für eine befristete Zeit diese Wohnung für € 399.000 anbieten. Der reguläre Preis liegt bei € 429.000. Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen F...
Studio zum Kauf 389.500 € 3 Zimmer 93 m² EG Dornhan 72175
389.500 € 4.188 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Dornhan (72175)
Ihr neues Zuhause befindet sich in attraktiver Lage: stadtnah und doch im Grünen! Es entsteht ein Wohnhaus mit 7 Wohneinheiten. Die zentrale und dennoch ruhige Lage bietet Platz für Singles und Paare...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 329.500 € 2 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Dornhan 72175
329.500 € 4.392 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Dornhan (72175)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Dornhan 72175
B
280.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Dornhan (72175)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, bestehend aus insgesamt 5 Wohneinheiten. Diese Wohnanlage befindet sich unweit der Stadtmitte von Dornhan. D...
Studio zum Kauf - Erstbezug 218.500 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Dornhan 72175
218.500 € 3.973 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Dornhan (72175)
Ihr neues Zuhause befindet sich in attraktiver Lage in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz in Dornhan. Es entsteht ein Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten. Die zentrale und dennoch ruhige Lage bietet Platz fü...
Studio zum Kauf 229.500 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Dornhan 72175
229.500 € 4.173 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Dornhan (72175)
Studio zum Kauf 222.500 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Dornhan 72175
222.500 € 4.045 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Dornhan (72175)
Studio zum Kauf 168.500 € 3 Zimmer 77,8 m² Dornhan 72175
D
168.500 € 2.167 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Dornhan (72175)
Diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zeitloses Design, durchdachten Grundriss und gepflegter Ausstattung - hier wird Wohnen zum Wohlfühlerlebn...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Sulz Sulz am Neckar 72172
175.000 € 1.862 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Hierbei steht eine leerstehende Maisonette-Wohnung im Herzen von Sulz am Neckar. Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie einen o...
Büro Villingen-Schwenningen
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Holzhausen Sulz am Neckar 72172
C
99.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Holzhausen, Sulz am Neckar (72172)
In attraktiver und zentraler Lage, in der schönen Ortsmitte von Sulz-Holzhausen bieten wir Ihnen diese helle 3-Zimmer-Wohnung an. Die Wohneinheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten 8-Parteien-Hauses...
Studio zum Kauf 88.000 € 1 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Dornhan 72175
C
88.000 € 2.096 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Dornhan (72175)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses, bestehend aus insgesamt 15 Wohneinheiten. Diese Wohnanlage befindet sich unweit der Stadtmitte von Dornhan. Die...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Altheim Horb am Neckar 72160
Neu
D
255.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Diese ansprechend geschnittene Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1979 überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen J...
Wohnung zum Kauf 451.000 € 4,5 Zimmer 106,1 m² Altheim Horb 72160
A+
451.000 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106,1 m²
Altheim, Horb (72160)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten besteht aus dem kernsanierten Erdgeschossbereich (aus dem Ursprungsjahr 1920) des ehemaligen "Adler" im Horber Teilort Altheim und...
Wohnung zum Kauf 443.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 1. Geschoss Dornstetten 72280
A
443.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Privat von Patrik Krasniqi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 96 m² EG Neckartalstraße 32 Fischingen Sulz 72172
239.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Neckartalstraße 32, Fischingen, Sulz (72172)
Die gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist über nur wenige Stufen komfortabel zugänglich und bietet auf ca. 96 m² Wohnfläche ein angenehmes und großzügiges Wohngefühl. Die sonnige Lage sowie der d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Wohnung
2.360 €/m²
Niedrigster Preis
1.698 €/m²
Höchster Preis
2.714 €/m²
House illustration
Haus
2.593 €/m²
Niedrigster Preis
1.037 €/m²
Höchster Preis
3.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Schopfloch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.