Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelmeier, 83530
1 / 7
399.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hampersberg, Gars am Inn (83536)
*MODERN | BARRIEREFREI | ENERGIEEFFIZIENT* 3-Zimmer-Wohnung mit Panoramablick! Top moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit exklusiver Ausstattung, barrierefrei per Aufzug erreichbar im 1. Obergeschoss,...
1 / 6
159.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Gars, Gars am Inn (83536)
Dieser modern ausgestattete Friseursalon stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf stabile Mieteinnahmen und eine Rendite von ca. 4 % legen. Die Gewerbeeinhe...
1 / 15
443.400 € 5.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
1. Geschoss
Penzing, Babensham (83512)
Dieses sehr schöne und modern ausgestattete Mehrfamilienhaus befindet sich im Wasserburger Ortsteil Penzing und vereint solide Bauqualität mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das im Jahr 2000 errichtete Geb...
1 / 5
159.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Gars, Gars am Inn (83536)
1 / 16
330.000 € 5.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Penzing, Babensham (83512)
1 / 23
Neu
379.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Die sehr schöne Maisonettewohnung im 3. und 4. OG befindet sich in einer äußerst gepflegten wunderbaren Wohnanlage mit einem gemütlichen Südbalkon samt Ausblick ins Grüne. Zum gelungenen Raumprogramm...
Immobilien Bayrisch Wohnen GmbH
1 / 2
469.000 € 6.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese hochwertig geplante Erdgeschosswohnung entsteht im Rahmen eines modernen Neubauprojekts mit Fertigstellung bis Ende 2027 und überzeugt durch ein stimmiges Wohnkonzept auf ca. 76 m². Der offen g...
Immobilien Bayrisch Wohnen GmbH
1 / 2
345.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive Obergeschosswohnung entsteht im Rahmen eines modernen Neubauprojekts mit Fertigstellung bis Ende 2027 und überzeugt durch eine durchdachte Planung sowie ein stimmiges Wohnkonzept auf...
1 / 10
549.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese Wohnung wurde gerade frisch renoviert und dabei mit massiven Eichendielenböden ausgestattet. Bad und Abstellräume wurden gefliest, das Bad ist mit Wanne und Dusche ausgestattet. Eine separate G...
Immobilien Bayrisch Wohnen GmbH
1 / 2
435.000 € 6.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung entsteht im Rahmen eines modernen Neubauprojekts mit Fertigstellung bis Ende 2027 und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer besonderen Lagequalität. Auf ca. ...
1 / 7
425.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Stilvolle 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Einbauküche und Tiefgaragenstellplatz in begehrter Lage In erhöhter und ruhiger Lage südlich der historischen Altstadt von Wasserburg befindet sich diese attra...
Alexander Buchner
1 / 9
Neu
585.000 € 5.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
Diese attraktive und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das ca. im Jahr 2014 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfl...
1 / 11
479.500 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,8 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (2. Obergeschoss und Dachgeschoss) der attraktiven Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn. Die gelungene Kombination aus durchda...
Immobilien Bayrisch Wohnen GmbH
1 / 2
435.000 € 6.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Altstadt, Wasserburg am Inn (83512)
1 / 10
525.000 € 5.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) der Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn und bietet eine durchdachte Raumaufteilung sowie...
1 / 8
Projekteinheit
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Herr Dieter Zorn
1 / 12
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau am Inn (84544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 68 m² präsentiert sich diese 3-Zimmer-Wohnung im ...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 8
459.900 € 6.665 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese moderne 2 Zimmer Wohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkeiten: - ein zeitlos hell gefliester Flur ...
1 / 14
529.500 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung wahlweise im Erdgeschoss, 1.OG oder 2.OG (534.500,-EUR)der Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn ist ideal für Familien. Sie bietet eine durchdachte Raumauf...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 9
Neu
509.900 € 7.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,6 m²
Am Gerblanger 48A, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen dur...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 11
Neu
499.900 € 6.654 €/m²
3 Zimmer
·
75,1 m²
Am Gerblanger 48b, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkei...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 10
499.900 € 6.718 €/m²
3 Zimmer
·
74,4 m²
Am Gerblanger 48, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räumlichkeiten eine angen...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 8
519.900 € 5.302 €/m²
4 Zimmer
·
98,1 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 5, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese 4 Zimmer Wohnung liegt im 3.OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, oberhalb der Altstadt von Wasserburg. Sie bietet folgende Räumlichkeiten: - einen hell gefliesten Flur - zwei Schla...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 14
659.900 € 6.317 €/m²
4 Zimmer
·
104,5 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 3, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 2. OG eines neu erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnu...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 10
589.900 € 6.606 €/m²
3 Zimmer
·
89,3 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnung bietet Ihn...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 7
279.900 € 7.775 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die Wohnung bietet Ihnen einen zei...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 10
659.900 € 7.100 €/m²
4 Zimmer
·
92,9 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortab...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 12
329.900 € 6.610 €/m²
2 Zimmer
·
49,9 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 1, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1 OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, spülrandlose...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 8
359.900 € 6.589 €/m²
2 Zimmer
·
54,6 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Wanne...
Leissner Wohnbau GmbH
1 / 11
Neu
419.900 € 6.553 €/m²
2 Zimmer
·
64,1 m²
Diese komfortable Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räuml...