Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Rosdorf Dramfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dramfeld, 37124
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Wohnung zum Kauf 769.000 € 10 Zimmer 326 m² Groß Schneen Friedland / Groß Schneen 37133
G
769.000 € 2.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
326 m²
Groß Schneen, Friedland / Groß Schneen (37133)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten, die als Paket angeboten werden. Zum Zeitpunkt des Erwerbs erzielt die Immobilie die ausgewiesenen jährlichen Soll-Miete...
Maisonette zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 163 m² 2. Geschoss Rosdorf 37124
Neu
530.000 € 3.252 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
2. Geschoss
Rosdorf (37124)
Diese lichtdurchflutete Maisonette überzeugt durch ihre moderne, gehobene Ausstattung und eine energieeffiziente Bauweise. Auf zwei Ebenen erwarten Sie drei gut geschnittene Zimmer, zwei vollwertige ...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 186 m² frei ab sofort Rosdorf 37124
C
349.000 € 1.876 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
frei ab sofort
Rosdorf (37124)
Maisonette mit Raum für Kreativität. Wohnung für 3 Personen auf der oberen Ebene (ca. 95 m² gut strukturierter Wohnfläche) und großzügigem Bereich für Hobby, Homeoffice oder eine gewerbliche Vermietu...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 63 m² frei ab sofort Hinter den Höfen 27 Rosdorf 37124
D
138.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Hinter den Höfen 27, Rosdorf (37124)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Rosdorf bei Göttingen bietet Kapitalanlegern die Möglichkeit, in eine bereits vermietete und gut vermietbare Wohnimmobilie im direkten Einzugsgebiet der U...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 36 m² 3. Geschoss Hinter den Höfen 31 Rosdorf 37124
D
65.000 € 1.806 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
3. Geschoss
Hinter den Höfen 31, Rosdorf (37124)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Rosdorf bei Göttingen bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit, in eine bereits vermietete und gut vermietbare Wohnimmobilie im direkten Götti...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
649.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 96,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
449.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.000 € 4 Zimmer 118,6 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
527.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.000 € 4 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
581.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 124,7 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
579.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 3 Zimmer 83 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
240.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in der lebendigen Nachbarschaft von Groß Ellershausen, Göttingen. Diese attraktive Wohnung, die zum Kauf angeboten wird, bietet eine großzügige Fläche von...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.000 € 4 Zimmer 104,1 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
473.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.000 € 5 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
588.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Wohnung zum Kauf 259.900 € 4 Zimmer 86,4 m² 2. Geschoss Göttingen 37085
D
259.900 € 3.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
2. Geschoss
Göttingen (37085)
Das Motto dieser toll aufgeteilten Wohnung im Göttinger Stadtteil Geismar lautet: "An Alles gedacht" Wir bieten Ihnen hier, in einem sehr nachgefragten Stadtteil von Göttingen, eine gut aufgeteilte, ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81 m² Geismar Göttingen 37083
C
219.000 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Geismar, Göttingen (37083)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 81 m² befindet sich im beliebten Göttinger Stadtteil Geismar. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1973 errichtet und verfügt über einen praktischen Aufzug. ...
Herr Dennis Dransfeld
FALC Immobilien Oldenburg
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen 37085
330.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen (37085)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Vermietungsperspektiven dar. Der durchdachte Grundriss, die gute Energieeffiz...
D
259.900 € 3.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
2. Geschoss
Göttingen (37085)
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Geismar Göttingen 37085
A+
298.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Geismar, Göttingen (37085)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Passivhaus mit der hervorragenden Energieeffizienzklasse A+ und überzeugt durch ihren guten Zustand sowie eine durchdachte, zukunf...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen 37083
B
379.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen (37083)
Diese attraktive Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Haus mit nur zwei weiteren Parteien im Göttinger Kiesseecarré. Die Wohnung teilt sich auf in: Eine geschlossene Wohnküche, in die a...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 35,3 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen 37085
Neu
115.000 € 3.255 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses attraktive 1 Zimmerapartment liegt in bevorzugter Wohnlage im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im begehrten Geismar. Ein Aufzug sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung. Vom...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Göttingen 37085
Neu
334.000 € 6.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,6 m²
Göttingen (37085)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in einem der begehrtesten Stadtteile Göttingens - dem Ostviertel! Dieses Neubauprojekt kombiniert modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und bietet Ihnen...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 39 m² frei ab sofort Elmweg 3 Grone Göttingen 37081
139.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Elmweg 3, Grone, Göttingen (37081)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im Elmweg 3 in Göttingen. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 und wurde umfassend moder...
Penthouse zum Kauf 1.289.000 € 6 Zimmer 272 m² Geismar Göttingen 37085
A
1.289.000 € 4.739 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses einzigartige Penthouse erstreckt sich über zwei Etagen und vereint modernste Architektur mit luxuriöser Ausstattung und maximalem Komfort. Der Eigentümer hat keinerlei Kosten gescheut, um ein ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 64 m² Göttingen 37085
Neu
C
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Göttingen (37085)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Souterrain befindet sich im beliebten Göttinger Ostviertel - einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt, nahe der Universitätsmedizin Göttingen. Die Wohnung verfüg...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 114 m² Geismar Göttingen 37083
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
Geismar, Göttingen (37083)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 97 m² Geismar Göttingen 37085
C
195.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Die Wohnanlage wurde 1967 massiv erbaut und wird laufend instandgehalten. Die Geschosse sind durch zwei Fahrstühle verbunden. Die Zentralheizung mit Warmwasserbereitung ist 2011 erneuert und wird übe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 2 Zimmer 71,3 m² 3 Geschosse Über dem Dorfe 2 Geismar Göttingen 37085
374.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
3 Geschosse
Über dem Dorfe 2, Geismar, Göttingen (37085)
Im Grünen wohnen und auf das Auto im Alltag verzichten können sind Gegensätze, die kaum zu vereinbaren sind. Im neuen Bauvorhaben „Stadtgarten – Geismar“ haben wir es geschafft! Namensgeber und zentr...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 1,5 Zimmer 51 m² 8. Geschoss Grone Göttingen 37081
F
89.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
8. Geschoss
Grone, Göttingen (37081)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 51 m² befindet sich im 8. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Göttingen. Die Wohnung überzeugt durch ein funkt...
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 22 m² 3. Geschoss Grone Göttingen 37081
E
100.000 € 4.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
3. Geschoss
Grone, Göttingen (37081)
Schöne 1 Zimmer Wohnung mit Balkon in Göttingen-Grone. Gute Busanbindung u.a. zur Uni. Die Wohnung sowie das Haus und Grundstück befinden sich in einem gepflegtem Zustand. Stellplätze unweit des Haus...
Penthouse zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 177 m² Göttingen 37073
E
889.000 € 5.023 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
Göttingen (37073)
Willkommen in Ihrem Traumdomizil über den Dächern der Stadt! Diese exquisite Penthouse-Wohnung, eingebettet in ein gepflegtes Fünf-Parteien-Haus aus dem Jahr 2001, verspricht ein Wohnerlebnis der Ext...
Wohnung
2.352 €/m²
Niedrigster Preis
1.051 €/m²
Höchster Preis
4.116 €/m²
House illustration
Haus
2.575 €/m²
Niedrigster Preis
1.242 €/m²
Höchster Preis
4.709 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Rosdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.