Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Rümmelsheim (55452), Bad Kreuznach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rümmelsheim, 55452
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss EG/3 Auf der Trift 12 C Weiler bei Bingen 55413
149.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/3
Auf der Trift 12 C, Weiler bei Bingen (55413)
Willkommen in Weiler bei Bingen, wo Sie in einer einladenden 4-Zimmer-Wohnung leben können. Mit einer großzügigen Fläche von 102 Quadratmetern bietet diese Wohnung alles, was eine Familie braucht. Si...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 87,1 m² EG Münster-Sarmsheim 55424
A+
328.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
EG
Münster-Sarmsheim (55424)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, 2021 fertiggestellten Wohnanlage mit zwei architektonisch ansprechenden Baukörpern und gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnung wurde i...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
Neu
D
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Diese sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Bingen am Rhein befindet sich in einem Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1962 mit insgesamt neun Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit (Bank) im Erdgeschoss. Auf run...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 862.420 € 4 Zimmer 166 m² 3. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
862.420 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
3. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Eigentumswohnung richtet sich an Käufer, die bei Lage, Grundriss, Bauqualität und Ausstattung keine Kompromisse eingehen möchten. Im Erstbezug des Neubaus aus 2025 mit QNG-Stand...
Frau Lilli Büyükyonca
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4,5 Zimmer 153 m² EG Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
649.000 € 4.242 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen auf der Elisenhöhe in Bingen am Rhein In einer der begehrtesten Wohnlagen Bingens entsteht ein Wohnensemble, das modernen Neubaukomfort mit einem einzigartigen Blick auf den Rhein verbinde...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 85,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bingen Bingen am Rhein 55411
B
419.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2021 besticht durch ihre moderne Architektur, eine gehobene Ausstattung sowie ein optimal durchd...
Frau Lilli Büyükyonca
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
699.000 € 5.140 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen auf der Elisenhöhe - dort, wo Architektur, Aussicht und Komfort in vollendeter Harmonie verschmelzen. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit Rheinblick in Bingen-Bingerbrück bietet I...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.350 € 4,5 Zimmer 129 m² Gebgernstraße 3 Langenlonsheim 55450
Projekteinheit
A
388.350 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
Gebgernstraße 3, Langenlonsheim (55450)
KfW-Förderung: Seit dem 16.12.2025 bis max. 30.06.2026 gibt es ein neues Förderprogramm der KfW mit einem vergünstigten Darlehen von 100.000 EUR - die KfW 55 Förderung. Bitte beachten, diese Mittel s...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2027 Büdesheim Bingen 55411
E
239.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Büdesheim, Bingen (55411)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 21.01.2020 - gültig bis: 21.01.2030 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 154,4 kWh/(m²a) - Verbrauc...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 29 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
79.000 € 2.724 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / 2 EIGENTUMSWOHNUNGEN IN BINGEN AM RHEIN! Objekt BITTE LESEN: Es handelt sich hier um 2 nebeneinander liegende Wohnungen! Eine ist leer, die andere ist vermi...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
515.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Erdgeschosswohnung nach QNG-Standard verbindet das, was auf dem heutigen Immobilienmarkt selten geworden ist: zeitlose Neubauqualität, durchdachte Barrierearmut, eine hochwertig...
Frau Lena Telke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung am Rochusberg. Diese moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung entsteht im Rahmen der Teilung einer hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-40-Standard) in drei sep...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
F
219.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Bingen am Rhein bietet auf 84 m² platz zum Wohnen für Paare, kleine Familien oder Menschen, die eine praktische Raumaufteilung schätzen. Die Wohnung verfügt über z...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.820 € 3 Zimmer 123 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
638.820 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige, barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr ca. 2025 verbindet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive Lage mit Blick auf den Rhein. Mit ca. 1...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
Neu
B
319.000 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
**Kurzfristig freigestellte Eigentumswohnung in erster Reihe am Rhein** Neuwertige Luxus-Wohnung für Eigennutzer oder Kapitalanleger Im Überblick: - 2 ZKB-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten - di...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 103 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
Neu
B
399.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
*Nur noch eine Wohnung frei* - Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon und Blick auf den Rhein und die Weinberge! Überblick: - luxuriöses Wohn- und Esszimmer mit offener Küche - mit Balkon mit unverba...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 68,4 m² frei ab 01.07.2026 Büdesheim Bingen-Büdesheim 55411
D
225.000 € 3.289 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
68,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Büdesheim, Bingen-Büdesheim (55411)
Zum Verkauf steht ein ansprechendes Appartement im EG einer modernen, 4-geschossigen und im mediteranem Flair ausgestatteten Seniorenresidenz in Bingen - Fertigstellung in Q4/ 2013. Sie bietet 70 Ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Büdesheim Bingen am Rhein 55411
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Büdesheim, Bingen am Rhein (55411)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2,5 Zimmer 60,1 m² EG Stromberg 55442
F
135.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Stromberg (55442)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche präsentiert sich diese gepflegte 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Die Immobilie überzeugt durch eine funktionale ...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.132 € 2 Zimmer 66 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
340.132 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2025 ist ein Erstbezug mit moderner Ausstattung. Auf rund 66 m² entsteht ein Wohnkonzept, das im Alltag langfristigen Standard bietet. Der Wohn- un...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 103 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
Neu
B
409.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
*Nur noch eine Wohnung frei* - Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon und Blick auf den Rhein und die Weinberge! Überblick: - aktuelle 3-ZKB mit Möglichkeit zur 4-ZKB - luxuriöses Wohn- und Esszimmer...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 154 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
859.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug verbindet eine moderne Ausstattung mit erstklassiger Energieeffizienz. Auf rund 154 m² Wohnfläche bietet sie ein Wohnkonzept, das sowohl für Ei...
eXp Realty Germany GmbH
Penthouse zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 94 m² Stromberg 55442
A
185.000 € 1.968 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Stromberg (55442)
Diese Immobilie wird mit lebenslangen Wohnrecht der Eigentümer (73) verkauft. Weitere Fotos und Videorundgang auf Anfrage. Der aktuelle Marktwert beträgt 250.000 EUR, der ermittelte Kaufpreis unter B...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 57 m² Stromberg 55442
85.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Stromberg (55442)
Objektbeschreibung Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6-Wohneinheiten befindet sich in ruhiger Wohnlage von Stromberg. Die Wohnungen sind gut geschnitten und mit Balkonen ausgestattet. Die Wohnanlage...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Assmannshausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Winzenheim Bad Kreuznach 55545
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und stellt eine solide Kapitalanlage dar. Die Wohnung ist seit vielen Jahren zuverlässig vermietet und überzeugt dur...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 100 m² Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
G
348.000 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Rüdesheim am Rhein (65385)
Schönes Einfamilienhaus in 1-A Wohnlage von Rüdesheim mit Terrasse und ideal ausgerichtetem Grundstück Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, Bad und Gäste-WC - schöne Terrasse mit eingewachsenem Süd-Garte...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Bretzenheim 55559
149.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Bretzenheim (55559)
Diese praktisch geschnittene helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteienhaus in Bretzenheim (Nahe). Sie überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein geräumiges Wohnambiente. ...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 358.200 € 4 Zimmer 115 m² Winzenheim 55545
Neu
A
358.200 € 3.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Winzenheim (55545)
Wohnung
1.945 €/m²
Niedrigster Preis
1.653 €/m²
Höchster Preis
2.237 €/m²
House illustration
Haus
2.549 €/m²
Niedrigster Preis
1.107 €/m²
Höchster Preis
5.098 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Rümmelsheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Rümmelsheim

Der Markt für Wohnungen in Rümmelsheim: Daten und Fakten im Überblick

Rümmelsheim, eine malerische Gemeinde in Rheinland-Pfalz, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Rümmelsheim

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Rümmelsheim in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Rümmelsheim als Wohnort in den Immobilienwerten wider?

Die Attraktivität von Rümmelsheim zeigt sich in seinen Immobilienwerten:

  • Wohnungen: Im Durchschnitt kannst du mit einem Preis von €1945 pro m² rechnen.