Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung kaufen in Jockgrim (76751), Germersheim

Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Jockgrim 76751
D
335.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Jockgrim (76751)
In ruhiger Lage in Jockgrim ohne Durchgangsverkehr liegt diese schöne Eigentumswohnung in einem 1979 gebautem Haus im 1. OG links. In den letzten Jahren wurden umfangreiche Renovierungen im und um da...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jockgrim, 76751
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 3. Geschoss Wörth Wörth am Rhein 76744
D
198.000 € 3.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
3. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung - Clever investieren in Wörth am Rhein. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet eine her...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70,3 m² EG Firmusweg 12 Rheinzabern 76764
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Firmusweg 12, Rheinzabern (76764)
Wohntraum mit Gartenidyll: Erdgeschosswohnung mit wohnlichem Extra in Rheinzabern Diese charmante Erdgeschosswohnung im Firmusweg 12 bietet Ihnen das seltene Gefühl eines "Hauses im Haus". In einem g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1850, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 121m², Zimmer: 4, Kü...
Argetra GmbH
165.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Rheinzabern 76764
F
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Rheinzabern (76764)
Die angebotene 3 Zimmer Wohnung befindet sich Hinterhaus im 1. OG und hat eine Wohnfläche von ca. 82qm. Zur Wohnung gehören noch ein Kellerraum im Vorderhaus und ein Stellplatz unter dem Carport. Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 121 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Rheinzabern (76764)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im ersten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 120,55 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem separaten WC, zwei Ki...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 120,7 m² Rheinzabern 76764
Neu
165.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,7 m²
Rheinzabern (76764)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108 m² 4. Geschoss Wörth Wörth am Rhein 76744
Neu
C
299.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
4. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 79 m² Kandel 76870
D
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kandel (76870)
Wohnen & Arbeiten in moderner Wohlfühlatmosphäre - Ihr Traum vom perfekten Zuhause wird wahr! Hier treffen Stil, Komfort und durchdachte Raumgestaltung auf flexible Nutzungsmöglichkeiten - ein Zu...
Frau Janina Kammlott
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.873 € 3 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Markstraße 15 Kandel 76870
498.873 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Markstraße 15, Kandel (76870)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im Obergeschoss wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien konzipiert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 443.877 € 3 Zimmer 91,9 m² EG Markstraße 15 Kandel 76870
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
Maisonette zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
E
345.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Tolle und günstige Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanlager - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Garten, 3 Loggien und vielseitigem Nutzungspotenzial in Wörth am Rhein! In einem gepflegten Mehr...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 120,4 m² 3. Geschoss Maximiliansau Wörth 76744
C
265.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
3. Geschoss
Maximiliansau, Wörth (76744)
Willkommen in Wörth-Maximiliansau - und in einer großzügigen Maisonettewohnung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten: Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das 3. Obergeschoss sowie d...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 78 m² Kandel 76870
239.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Kandel (76870)
Kommen Sie herein und fühlen Sie sich wohl! Diese charmante 3-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler Lage und ruhiger...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Knielingen Karlsruhe 76187
F
295.000 € 3.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Angeboten wird Ihnen hier eine derzeit noch vermietete Eigentumswohnung in ruhiger Randlage von Karlsruhe-Knielingen. Der Wohntraum aus 1992 verfügt über insgesamt ca. 88,65m² Wohnfläche, welche sich...
Wohnung zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 1. Geschoss Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
E
263.000 € 3.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Wörth am Rhein bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, gutem Zuschnitt und stabilem Mietertrag - ideal für Kapitalanleger, die eine nachh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
E
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hagenbach 76767
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
Privat von Jürgen
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 6 Zimmer 141 m² 1. Geschoss Herxheimweyher 76863
C
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
Privat von Fatih Aygün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
Neu
C
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
Marija Riesterer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 3 Zimmer 89 m² Hagenbach 76767
A+
419.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Hagenbach (76767)
In attraktiver und zugleich ruhiger Lage im Einzugsgebiet von Karlsruhe präsentiert sich dieses hochwertige Neubauprojekt mit fünf modernen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie zeitgemäßes Wohnen au...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Hagenbach 76767
E
250.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Hagenbach (76767)
Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie eignet sich ideal für Paare, kleine...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
275.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses in Karlsruhe-Knielingen bietet viel Potenzial für Kapitalanleger, die in eine langfristig vermietete Immobilie inve...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Hagenbach 76767
C
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Hagenbach (76767)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den 1980er Jahren. Die Raumaufteilung umfasst zwei Zimmer, eine Wohnküch...
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 3. Geschoss Herxheim Herxheim bei Landau (Pfalz) 76863
G
309.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
3. Geschoss
Herxheim, Herxheim bei Landau (Pfalz) (76863)
+ Moderne Maisonettewohnung mit ca. 100,74 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen + Umfangreich saniert im Jahr 2024 + Drei gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten + Ideal für Paare, kl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hagenbach (76767)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 58,9 m² Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
215.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Willkommen in dieser charmanten, vermieteten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Karlsruhe-Knielingen. Die Wohnung bietet eine moderne und praktische Raumaufteilung un...
Wohnung
3.194 €/m²
Niedrigster Preis
1.923 €/m²
Höchster Preis
4.384 €/m²
House illustration
Haus
3.019 €/m²
Niedrigster Preis
1.693 €/m²
Höchster Preis
5.148 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Jockgrim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Jockgrim

Der Markt für Wohnungen in Jockgrim: Daten und Fakten im Überblick

Jockgrim, eine aufstrebende Gemeinde in Rheinland-Pfalz, bietet einen interessanten Markt für potenzielle Käufer von Wohnungen.

Preise für Eigentumswohnungen in Jockgrim

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Jockgrim in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Jockgrim als Wohnort in den Immobilienwerten wider?