Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Fehl-Ritzhausen (56472), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fehl-Ritzhausen, 56472
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 87 m² Bad Marienberg 56470
Neu
D
115.000 € 1.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Bad Marienberg (56470)
Flur - Gäste-WC - Wohn-/Esszimmer mit Balkon - Küche - Flur - Schlafzimmer mit Balkon - Kinderzimmer - Bad mit Wanne, Dusche und WC Zur Wohnung gehören ein Stellplatz und ein Kellerraum. Alle Angaben...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 89 m² Oellingen Höhn 56462
130.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Oellingen, Höhn (56462)
Flur - Vorratsraum - Bad mit Dusche, Wanne und WC - Kinderzimmer - Küche - Schlafzimmer mit Balkon - Wohnzimmer mit Balkon Zur Wohnung gehören ausserdem eine Garage sowie ein Gartenteil vor dem Haus....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 29 m² Bad Marienberg 56470
D
79.000 € 2.724 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Marienberg (56470)
Diese helle und barrierefreie 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer modernen Seniorenresidenz und bietet optimalen Komfort für das Leben im Alter. Die Wohnung verfügt über eine praktische Raumaufte...
D
79.000 € 2.724 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bad Marienberg (56470)
Herr Ümit YÜCEL
Maisonette zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 80 m² Rennerod 56477
Neu
65.000 € 813 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Rennerod (56477)
ACHTUNG! DIE WOHNUNG HAT EINE NIEDRIGE DECKENHÖHE VON CA. 183 CM Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Rennerod - eine charmante Maisonettenwohnung, die darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 144,8 m² Unnau 57648
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Unnau (57648)
Es handelt sich um eine Wohnung in der zweiten Etage und im Dachgeschoss mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 145/17 m². Das Baujahr ist unbekannt, geschätzt um 1950. Die Wohnung verfügt über...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 55.5556%, Wohnfläche: 145m², Zimmer: 3, Küche, ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nister 57645
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
50.000 € 345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Westerburg 56457
306.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
Westerburg (56457)
Eigentumswohnung in flexiblem Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Dieses Investitionsobjekt mit Walmdach vereint vier eigenständige Wohneinheiten in einer klar strukturierten, modernen Architektur u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 65,4 m² Westerburg 56457
239.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
Westerburg (56457)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 221.500 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.06.2026 Irmtraut 56479
E
221.500 € 2.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.06.2026
Irmtraut (56479)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - moderne Neubauwohnung im Herzen von Irmtraut! Zeitgleich wird diese Wohnung auch zur Vermietung für 780 Euro Kaltmiete angeboten. Das erste Bild ist generiert, da ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westerburg (56457)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Der Erwerb erfolgt je Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nister 57645
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Nister 57645
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Gehlert 57627
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gehlert (57627)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² Hachenburg / Altstadt 57627
C
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Hachenburg / Altstadt (57627)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung (Nr. 1) befindet sich im Untergeschoss eines im Jahr 1994 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Durch die Hanglage bie...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 125.000 € 1,5 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Hachenburg 57627
125.000 € 2.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Hachenburg (57627)
Ab sofort bieten wir eine seniorengerechte Wohnung zum Kauf im Casa Conviva in Hachenburg an! Diese attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und wurde speziell für die Bedürfnisse älterer ...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 70 m² Hachenburg 57627
179.000 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hachenburg (57627)
Ab sofort bieten wir eine seniorengerechte Wohnung zum Kauf im Casa Conviva in Hachenburg an! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung ist derzeit vermietet und wurde speziell für die Bedürfnisse älterer Me...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hachenburg (57627)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundb...
C
239.000 € 2.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Hachenburg / Altstadt (57627)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 150 m² Atzelgift 57629
125.000 € 833 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Atzelgift (57629)
DG: Diele - Schlafzimmer - Flur - Bad mit Wanne, Dusche und WC - Kinderzimmer - Flur mit Zugang zum Balkon - Gäste-WC - Küche - Wohnzimmer mit Balkon DG2: Durchgangszimmer - Zwei Kinderzimmer Zur Woh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steinebach an der Wied 57629
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steinebach an der Wied (57629)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 97,5 m² 5. Geschoss Zeppenfeld Neunkirchen 57290
C
165.000 € 1.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97,5 m²
·
5. Geschoss
Zeppenfeld, Neunkirchen (57290)
Zum Verkauf steht eine geräumige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 97,53 m² in einem gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt 36 Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich in der fünften E...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 140 m² frei ab sofort Hausen Waldbrunn 65620
H
349.000 € 2.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Hausen, Waldbrunn (65620)
Diese einladende Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1975 erbauten Zweifamilienhauses in Waldbrunn. Auf etwa 140 m² Wohnfläche und 60 m² Nutzfläche verteilen sich optimal geschnittene Zi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Frickhofen Dornburg 65599
310.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Frickhofen, Dornburg (65599)
In schöner Ortslage von Frickhofen entstehen zwei attraktive und hochwertige Wohneinheiten in einem Zweifamilienhaus. Wohnung Obergeschoss Höchster Wohnkomfort auf ca. 84 m² Wohnfläche inklusive Balk...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 80,6 m² Frickhofen Dornburg 65599
310.000 € 3.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
Frickhofen, Dornburg (65599)
In schöner Ortslage von Frickhofen entstehen zwei attraktive und hochwertige Wohneinheiten in einem Zweifamilienhaus. Wohnung Erdgeschoss Höchster Wohnkomfort auf ca. 80 m² Wohnfläche zuzüglich Terra...
Wohnung
1.464 €/m²
Niedrigster Preis
1.244 €/m²
Höchster Preis
1.702 €/m²
House illustration
Haus
1.373 €/m²
Niedrigster Preis
834 €/m²
Höchster Preis
2.562 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Fehl-Ritzhausen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Fehl-Ritzhausen

Der Markt für Wohnungen in Fehl-Ritzhausen: Daten und Fakten im Überblick

Fehl-Ritzhausen, eine charmante Gemeinde, bietet einen dynamischen Markt für diejenigen, die auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind.

Preise für Eigentumswohnungen in Fehl-Ritzhausen

Wenn du den Kauf einer Wohnung in Fehl-Ritzhausen in Betracht ziehst, ist es wichtig, ein umfassendes Verständnis des lokalen Immobilienmarktes und der durchschnittlichen Preise zu haben. Das Verständnis des Preisindexes der Gemeinde wird dir helfen, fundierte Entscheidungen zu treffen und den Wert der von dir betrachteten Immobilien genau einzuschätzen. Wie spiegelt sich also die Attraktivität von Fehl-Ritzhausen als Wohnort in den Immobilienwerten wider?