4 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen im Landkreis Gera
1 / 9
115.000 € 1.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Untermhaus, Gera (07548)
Kurzbeschreibung ruhige Lage am Ufer der Weißen Elster sehr gute Infrastruktur mit kurzen Wegen Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche Objekt Entdecken Sie eine Maisonettewohnung voller Möglichkeiten...
1 / 21
89.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 104 m²...
1 / 11
95.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Talstraße 42, Innenstadt, Gera (07545)
Die Wohnung befindet sich im 3. OG und verfügt über ein helles Wohnzimmer mit einem kleinen Erker, einem Schlafzimmer und einem Kinderzimmer. Das Bad ist mit einer Eckbadewanne ausgestattet. Der Balk...
Frau Anne Hößelbarth
1 / 8
59.900 € 752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Zum Verkauf steht eine 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79,69 m². Sie verfügt über 3 helle Wohnräume, eine geräumige Küche mit Zugang zum Balkon sowie 2 Tageslichtbäder, welche jeweils mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gera
1 / 3
Neu
30.000 € 723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
2. Geschoss
Schädestr. 3i, Zeitz (06712)
2-Zimmer-Wohnung in der Unterstadt gegenüber der Berufsschule und der gleich namigen Bushaltestelle, sowie dem Tierarzt (ehemals Bäckerei Thieme)
1 / 16
95.000 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tröglitz (06729)
Diese helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938, das im Jahr 2000 umfassend kernsaniert wurde. Das Gebäude verfügt über drei separate Eingänge mit...
von privat
1 / 6
35.000 € 761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
Geschoss 1/4
Crimmitschau (08451)
Willkommen in Crimmitschau, genauer gesagt in der Lindenstraße – einem idealen Ort für Singles und Paare, die eine gemütliche Wohnung suchen! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 46 Quadratmet...
VEB Immobilien
1 / 5
Neu
139.000 € 880 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
1. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Hier kommt ein Wohnungspaket (3 Wohneinheiten) inklusive einer Gewerbeeinheit zum Verkauf. Ein sehr schönes und grundsolides Mehrfamilienhaus mit Garten bestehend aus sechs Wohnungen und einer Gewerb...
1 / 10
35.000 € 583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wildschütz, Teuchern (06682)
Die ca. 60 m² große 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde regelmäßig instandgehalten; sowohl die Fassade als auch das Dach befinden sich in gutem Z...
1 / 10
89.000 € 1.239 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Borkener Straße 8a, Teuchern (06682)
3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Freiflächenstellplatz. Die Wohnung verfügt über Wohnraum mit Terrasse und angrenzenden Gartenanteil, Küche, Schlafraum, Kinderzimmer, Korridor...