Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Eisenberg (07607), Saale-Holzland-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenberg, 07607
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 4. Geschoss Untermhaus Gera 07548
C
115.000 € 1.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
Untermhaus, Gera (07548)
Kurzbeschreibung ruhige Lage am Ufer der Weißen Elster sehr gute Infrastruktur mit kurzen Wegen Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche Objekt Entdecken Sie eine Maisonettewohnung voller Möglichkeiten...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 3 Zimmer 83 m² Talstraße 42 Innenstadt Gera 07545
95.000 € 1.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Talstraße 42, Innenstadt, Gera (07545)
Die Wohnung befindet sich im 3. OG und verfügt über ein helles Wohnzimmer mit einem kleinen Erker, einem Schlafzimmer und einem Kinderzimmer. Das Bad ist mit einer Eckbadewanne ausgestattet. Der Balk...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 104,3 m² 2. Geschoss Ostviertel Gera 07545
C
89.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,3 m²
·
2. Geschoss
Ostviertel, Gera (07545)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 104 m²...
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² Zwätzen Jena 07743
H
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Zwätzen, Jena (07743)
Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss / Dachgeschoss eines 1912 erbauten Mehrfamilienhauses mit drei Parteien. Beim Betreten der Wohnung werden ein angenehmes Raumgefühl und a...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Wohnung zum Kauf 59.900 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zwötzen Gera 07551
C
59.900 € 752 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zwötzen, Gera (07551)
Zum Verkauf steht eine 3-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 79,69 m². Sie verfügt über 3 helle Wohnräume, eine geräumige Küche mit Zugang zum Balkon sowie 2 Tageslichtbäder, welche jeweils mit...
Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 41,5 m² 2. Geschoss Schädestr. 3i Zeitz 06712
Neu
F
30.000 € 723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
2. Geschoss
Schädestr. 3i, Zeitz (06712)
2-Zimmer-Wohnung in der Unterstadt gegenüber der Berufsschule und der gleich namigen Bushaltestelle, sowie dem Tierarzt (ehemals Bäckerei Thieme)
Terrassenwohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Borkener Straße 8a Teuchern 06682
89.000 € 1.239 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Borkener Straße 8a, Teuchern (06682)
3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Freiflächenstellplatz. Die Wohnung verfügt über Wohnraum mit Terrasse und angrenzenden Gartenanteil, Küche, Schlafraum, Kinderzimmer, Korridor...
Studio zum Kauf 82.500 € 1 Zimmer 22,6 m² Ammerbach Jena 07745
E
82.500 € 3.655 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,6 m²
Ammerbach, Jena (07745)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wildschütz Teuchern 06682
35.000 € 583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wildschütz, Teuchern (06682)
Die ca. 60 m² große 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde regelmäßig instandgehalten; sowohl die Fassade als auch das Dach befinden sich in gutem Z...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 82 m² Tröglitz 06729
E
95.000 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tröglitz (06729)
Diese helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938, das im Jahr 2000 umfassend kernsaniert wurde. Das Gebäude verfügt über drei separate Eingänge mit...
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Maisonette zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 87 m² Flurstedt Bad Sulza 99518
C
69.000 € 793 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Flurstedt, Bad Sulza (99518)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und befindet sich ein einem gepflegten, 1994 erbauten Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Eingängen. Die Dachgeschosswohnung vertei...
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 59 m² frei ab sofort Beuditzstraße 95 Weißenfels 06667
C
69.900 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Beuditzstraße 95, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie dieses gemütliche Apartment in der Beuditzstraße, im malerischen Viertel Weißenfels. Diese Wohnung, die 1970 erbaut wurde, erstreckt sich über 59 m² und bietet 3 gut geschnittene Zimmer...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Klemmberg 3 Weißenfels 06667
C
79.000 € 1.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Klemmberg 3, Weißenfels (06667)
Objektbeschreibung Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit teilweise überdachten Balkon und Tiefgaragen-Stellplatz war bis 31.03.2025 vermietet. Sie steht ab sofort Eigennutzern oder Kapitalanlegern zur ...
Wohnung
1.162 €/m²
Niedrigster Preis
618 €/m²
Höchster Preis
1.854 €/m²
House illustration
Haus
1.353 €/m²
Niedrigster Preis
541 €/m²
Höchster Preis
2.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+9.4%
5 Jahre
+21.5%
Eisenberg
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.