Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftige Wohnung kaufen in Neustadt in Holstein (23730), Ostholstein

Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55 m² Rettin Neustadt 23730
Neu
E
165.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Rettin, Neustadt (23730)
Die helle Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung sowie den attraktiven Balkon mit Südwestausrichtung. Der ...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 3 Zimmer 50 m² Sierksdorf 23730
125.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Sierksdorf (23730)
Objektbeschreibung Angeboten wird eine topgepflegte 3 Raum Nichtraucher-Ferienwohnung in der Panoramic-Apartmentanlage. Diese attraktive und ansprechende Wohnung bietet ausreichend Platz für 4 Person...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 2 Zimmer 42 m² Sierksdorf 23730
F
159.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42 m²
Sierksdorf (23730)
Diese 2-Raum Ferienwohnung befindet sich in der Panoramic-Anlage in Sierksdorf, ist ca. 42 qm groß, in der 4. Etage gelegen, direkt am Strand, nur wenige Gehminuten und sie stehen mit den Füßen im Sa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt in Holstein, 23730
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 33 m² 3. Geschoss Sierksdorf 23730
G
99.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
3. Geschoss
Sierksdorf (23730)
Diese 1-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Ferienpark Sierksdorf direkt an der Ostsee. Die Wohnung wurde im Jahr 1972 erbaut und liegt ca. 30m vom Strand Sierksdorf entfernt. Sie eignet sich id...
Wohnung zum Kauf 179.950 € 2 Zimmer 42 m² 16. Geschoss Sierksdorf 23730
F
179.950 € 4.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
16. Geschoss
Sierksdorf (23730)
(weitere Fotos folgen in Kürze) Sierksdorf, einer der beliebtesten Ferienorte an der schleswig-holsteinischen Ostseeküste, bietet Investoren genau das, was der Markt gerade sucht: bezahlbaren Einstie...
Penthouse zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 52,3 m² 13. Geschoss Sierksdorf 23730
D
229.900 € 4.395 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
52,3 m²
·
13. Geschoss
Sierksdorf (23730)
Genießen Sie das außergewöhnliche Privileg, in der 13. Etage mit einem atemberaubenden Blick auf die Ostsee zu wohnen - ein Wohngefühl, das Lebensqualität und Ruhe auf einzigartige Weise verbindet. D...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 65 m² 9. Geschoss Sierksdorf 23730
F
170.000 € 2.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
9. Geschoss
Sierksdorf (23730)
Die im 9. Stock und damit in der Endetage des Panoramic gelegene 2-Zimmer-Wohnung bietet einen traumhaften, freien Blick auf die Lübecker Bucht. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer mit...
Wohnung zum Kauf 119.500 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Sierksdorf 23730
F
119.500 € 2.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Sierksdorf (23730)
Diese modern und gemütlich eingerichtete Ferienwohnung mit 2 Zimmern befindet sich in der Panoramic Wohnanlage fußläufig zur Ostsee und neben dem HansaPark im Haus A. Die ETW befindet sich im 2. Gesc...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Haffkrug Scharbeutz 23683
385.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
- eine großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger, strandnaher Lage (der Strandbereich ist nur ca. 550 m entfernt) - großer, sehr heller Wohn- und Essbereich mit offener Küche sowie Zugang zu...
Frau Jessica Jane Hövelmann
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 98 m² Scharbeutz 23683
Neu
C
495.000 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Scharbeutz (23683)
Diese sehr gut geschnittene Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ein helles Wohnambiente sowie zwei schöne, sonnige Terrassen mit Blick ins Grüne. Die begehrte Sackgasse...
Wohnung zum Kauf 128.000 € 1,5 Zimmer 37,5 m² Scharbeutz 23683
G
128.000 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37,5 m²
Scharbeutz (23683)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einer ruhigen, strandnahen Wohnanlage, bestehend aus zwei Häusern mit insgesamt 31 Eigentümern. Die Anlage wurde 1973 auf einem Erbbaugrundstück errichtet. Der...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 80 m² Eutin 23701
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Eutin (23701)
Diese zentral gelegene, großzügige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen der Stadt Eutin mit Blick zum Schlosspark. Pkw-Stellplatz: gem. Teilungserklärung, jedoch ohne feste Zuordnung Dachbodenrau...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pansdorf Ratekau 23689
F
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pansdorf, Ratekau (23689)
Die durch uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 8 Wohneinheiten. Das Haus wurde ca. 1978 in massiver Bauweise und Verblendsteinmau...
F
179.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pansdorf, Ratekau (23689)
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 42,5 m² 2. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
D
159.000 € 3.751 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,5 m²
·
2. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Objektnr: 1070743 Sie träumen von einem entspannten Lebensabend an der Ostsee, möchten aber nicht auf den Komfort eines Wellness-Hotels verzichten? Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen die p...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
D
285.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1966 mit insgesamt 20 Wohneinhe...
D
285.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 6. Geschoss Bad Malente-Gremsmühlen Malente 23714
Neu
E
140.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
6. Geschoss
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Objektnr: 1070689 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Malente, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die erholsame Atmosphäre und die frische Brise in ...
Wohnung zum Kauf 158.000 € 3 Zimmer 94,2 m² Ahrensbök 23623
C
158.000 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,2 m²
Ahrensbök (23623)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und viel Potenzial Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Raum zur individuellen Gestaltung und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss sow...
Herr Christian Pauli
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 75,5 m² Kücknitz Lübeck 23569
D
99.000 € 1.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,5 m²
Kücknitz, Lübeck (23569)
Diese gemütliche und helle 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Lübeck-Kücknitz. Der großzügige Balkon lädt mit seiner Süd-West-Ausrichtu...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Bad Schwartau 23611
Neu
210.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,5 m²
Bad Schwartau (23611)
Verkaufsangebot in Bad Schwartau - Ortsteil Cleve. Zum Verkauf angeboten wird eine ca. 78m² große Eigentumswohnung mit Westbalkon und Kellerabstellraum in ruhiger, rückwärtiger Wohnlage. Sie liegt im...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 68 m² Bad Schwartau 23611
D
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Gut gelegene 2 Zimmer Eigentumswohnung in Bad Schwartau Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und besticht...
Peter Blaas
Terrassenwohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 132 m² Geschoss 1/6 frei ab sofort Bad Schwartau 23611
D
335.000 € 2.295 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde, und 23 Wohn...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Bad Schwartau 23611
E
129.000 € 2.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Bad Schwartau (23611)
*Schicke 2-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss* In attraktiver und angenehmer Wohnlage befindet sich diese ansprechende 2-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss. Die Wohnung wird in einem gepflegten, normal b...
Herr Benjamin Bestgen
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 99,2 m² Bad Schwartau 23611
D
199.000 € 2.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
Bad Schwartau (23611)
Sie suchen eine Immobilie, die Sie selbst nach Ihren Wünschen gestalten können? - Dann haben wir hier vielleicht genau die richtige Wohnung für Sie. Die hier angebotene Dreizimmerwohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Bad Schwartau / Sereetz 23611
D
139.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Bad Schwartau / Sereetz (23611)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer mit Gestaltungswunsch sowie für Kapitalanleger mit Blick für Entwicklungspotenzial. Die Wohnung befindet sich in ruhiger W...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 37,9 m² 2. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23568
E
105.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,9 m²
·
2. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Herzlich Willkommen zu dieser 1-Zimmer Wohnung in einer beliebten und ruhigen Wohngegend der Hansestadt Lübeck in St. Gertrud. Der Eingang der Wohnung im 2. OG ist über das gemeinschaftlich genutzte ...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 St. Gertrud Lübeck-Israelsdorf 23568
D
165.000 € 2.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
St. Gertrud, Lübeck-Israelsdorf (23568)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage in Massivbauweise - Eigenland insgesamt ca. 8.329 m² - Baujahr des Objektes ca. 1970 - Satteldach mit Pfanneneindeckung - Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 66 Wohnu...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
Neu
F
120.000 € 1.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Objektnr: 1071073 Ihr Projekt in Bestlage - Sanieren und Ankommen Wer ein Zuhause sucht, das er nach eigenen Vorstellungen gestalten kann, wird hier fündig. Diese 1959 errichtete 3-Zimmer-Wohnung bie...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 37,9 m² 2. Geschoss St. Gertrud Lübeck 23568
E
105.000 € 2.773 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
2. Geschoss
St. Gertrud, Lübeck (23568)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Geschoss 13/13 Stellbrinkstraße 22 St. Gertrud Lübeck 23566
Neu
149.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
Geschoss 13/13
Stellbrinkstraße 22, St. Gertrud, Lübeck (23566)
Willkommen in der Stellbrinkstraße im charmanten Stadtteil St. Gertrud in Lübeck! Mit einer Wohnfläche von 56,28 Quadratmetern verteilt auf 2 hellen und luftigen Zimmern, ist diese Wohnung ideal für ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
H
219.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Objektnr: 1068840 Wer Altbau liebt und dem Trubel der Innenstadt lieber charmantes, durchdachtes Wohnen in einem gewachsenen Stadtteil vorzieht, wird hier fündig: Diese stilvolle Etagenwohnung im 1. ...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.290 €/m²
Höchster Preis
8.447 €/m²
House illustration
Haus
3.730 €/m²
Niedrigster Preis
1.826 €/m²
Höchster Preis
7.459 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Neustadt in Holstein
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.