Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Markkleeberg (04416), Leipzig

Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 45,9 m² Markkleeberg 04416
Neu
B
85.000 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Markkleeberg (04416)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Markkleeberg. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, voll unterkellerten Mehrfamilien...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Altlindenau Leipzig 04179
359.000 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Altlindenau, Leipzig (04179)
Diese moderne Wohnanlage bietet demnächst 18 schicke Eigentumswohnungen in Leipzig-Lindenau. Grün und stadtnah gelegen bietet das Objekt mit energieeffizientem Baukonzept, edlen und großzügigen Wohnr...
Gesponsert
ART Leipzig GmbH
Frau Elisabeth Schnering
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 4 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Weidmannstraße 2 Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
416.000 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Weidmannstraße 2, Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Werkstattgebäude im Hinterhaus, das im Zuge einer umfassenden Umnutzung zu hochwertigem Wohnraum entwickelt wurde. Das Gebäude wurde volls...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markkleeberg, 04416
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 65 m² EG frei ab 01.09.2026 Denkmalsblick 16 Marienbrunn Leipzig / Marienbrunn 04277
350.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Denkmalsblick 16, Marienbrunn, Leipzig / Marienbrunn (04277)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 150 m² 5. Geschoss Südvorstadt Leipzig 04275
Neu
E
150.000 € 993 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
5. Geschoss
Südvorstadt, Leipzig (04275)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im fünften Obergeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes in Leipzig bietet auf großzügigen 150 m² ein einzigartiges Potenzial für anspruchsvolle Käufer mit...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 67,3 m² 1. Geschoss Kleinzschocher Leipzig / Kleinzschocher 04229
C
165.000 € 2.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
1. Geschoss
Kleinzschocher, Leipzig / Kleinzschocher (04229)
Diese renovierungsbedürftige, bezugsfreie 2-Raum Etagenwohnung befindet sich in einem im Jahr 1997 errichteten Mehrfamilienhaus in Leipzig / Kleinzschocher und bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche ideale ...
Berit Klose
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Zentrum-Süd Leipzig 04107
C
195.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Zentrum-Süd, Leipzig (04107)
In attraktiver und zugleich angenehm ruhiger Lage von im Zentrum-Süd befindet sich diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt insbesondere du...
Terrassenwohnung zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 94 m² 4 Geschosse Zentrum-Süd Leipzig 04107
425.000 € 4.521 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
4 Geschosse
Zentrum-Süd, Leipzig (04107)
Diese charmante Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2000 befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Leipzigs. Sie liegt in der Karl-Tauchnitz-Straße im Musikerviertel und bietet eine Wohnfläche von ca...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 46,3 m² Grünau-Ost Leipzig 04209
B
95.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
Grünau-Ost, Leipzig (04209)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in einer 1979 errichteten und gepflegten Wohnanlage. Die freie Wohnung liegt im fünften OG und ist über einen vorderen und h...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Reudnitz-Thonberg Leipzig 04317
199.500 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
- Praktischer großzügiger Grundriss - Denkmalgeschütztes Wohnhaus - Bad mit Wanne und Fenster - Renovierungsbedürftiger Zustand _______________________ ++ Kapitalanleger aufgepasst ++ Die Wohnung bie...
Herr Henry Lange
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Anger-Crottendorf Leipzig 04318
B
129.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
Die angebotene 2-Raum Wohnung ist Bestandteil einer Wohnungseigentümergemeinschaft mit zehn Eigentumswohnungen. Das dreigeschossige Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1910 wurde bis 20...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 26,3 m² Neustadt-Neuschönefeld Leipzig 04315
Neu
50.000 € 1.903 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,3 m²
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus ca. 1895 im Leipziger Stadtteil Neustadt-Neuschönefeld. Die helle 1-Raum-Eigentumswohnung verfügt über...
Frank Th. Fester
Wohnung zur Versteigerung 99.000 € 2 Zimmer 56,3 m² 3. Geschoss Grünau-Nord Leipzig 04205
B
99.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Grünau-Nord, Leipzig (04205)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem mehrgeschossigen Wohngebäude in Plattenbauweise, das Teil einer gepflegten Wohnanlage am Stadtrand von Leipzig ist. Das Gebäude wurde ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Schönefeld-Ost Leipzig 04347
249.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Schönefeld-Ost, Leipzig (04347)
- West-Balkon - Tageslichtbadezimmer mit Wanne, Dusche und WM-Anschluss - Denkmalobjekt _______________________________________________ Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepf...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
Neu
149.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines charmanten Altbaus im beliebten Leipziger Stadtteil Gohlis. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² bietet die Ei...
Herr Thomas Dekarz
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 39.500 € 2 Zimmer 45,4 m² Neukieritzsch 04575
C
39.500 € 870 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45,4 m²
Neukieritzsch (04575)
Angeboten wird eine gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienwohnhaus. Es handelt sich hierbei um eine 2-Raum- Wohnung im EG (Hochparterre) mit ca. 45,40 m² Wohnfläche. Ein PKW-Stellplatz gehö...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Markranstädt 04420
C
75.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
Markranstädt (04420)
Verkauft wird eine kleine Eigentumswohnung in einem Wohngebäudekomplex von 1995 mitten im Zentrum von Markranstädt. Die Wohnung umfasst 1,5 - 2 Zimmer, wobei aus der ursprünglichen 1 Raumwohnung, dur...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 66 m² Wiederitzsch Leipzig 04356
140.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04356)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 71 kWh/(m²a) - Verbrauch inkl. Warmwasser: nein - Heizungsart: Zentralheizung...
A4RES Advisory GmbH
Studio zum Kauf 74.100 € 1 Zimmer 45 m² Merkwitz Taucha 04425
74.100 € 1.647 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Merkwitz, Taucha (04425)
Kurzbeschreibung Leipziger Speckgürtel: Kleine Wohnung mit Stellplatz Objekt 04425 Taucha Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung mit Stellplatz in Taucha. Das Gebäude wurde 1915 mit ...
Immobilien Service Ines Hildebrand
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstraße Großsteinberg Parthenstein 04668
E
48.000 € 828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße, Großsteinberg, Parthenstein (04668)
Massiv gebautes, unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Eingängen und jeweils 4 Wohneinheiten - sehr ruhige Lage - großes Grundstück mit Wäschetrockenplatz Am Gebäude wurden saniert: - Fassadensanieru...
VEB Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 158 m² 1. Geschoss Meuselwitz 04610
Neu
D
139.000 € 880 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
1. Geschoss
Meuselwitz (04610)
Hier kommt ein Wohnungspaket (3 Wohneinheiten) inklusive einer Gewerbeeinheit zum Verkauf. Ein sehr schönes und grundsolides Mehrfamilienhaus mit Garten bestehend aus sechs Wohnungen und einer Gewerb...
Wohnung zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wildschütz Teuchern 06682
35.000 € 583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wildschütz, Teuchern (06682)
Die ca. 60 m² große 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde regelmäßig instandgehalten; sowohl die Fassade als auch das Dach befinden sich in gutem Z...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 82 m² Tröglitz 06729
E
95.000 € 1.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Tröglitz (06729)
Diese helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938, das im Jahr 2000 umfassend kernsaniert wurde. Das Gebäude verfügt über drei separate Eingänge mit...
Key Royal Immobilienkontor
Studio zum Kauf 34.500 € 1 Zimmer 33 m² Merseburg 06217
34.500 € 1.045 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Merseburg (06217)
98% Weiterempfehlungen - Immobilien sind Vertrauenssache! Herzlich Willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale, ich werde mich bei Ihnen als Erstes vorstellen. Se...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Wurzen 04808
B
130.000 € 1.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Wurzen (04808)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wurzen! Diese geräumige Etagenwohnung bietet Ihnen auf ca. 82 m² Wohnfläche ein einzigartiges Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die 1994 erbaute Wohnung bef...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Klemmberg 3 Weißenfels 06667
C
79.000 € 1.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Klemmberg 3, Weißenfels (06667)
Objektbeschreibung Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit teilweise überdachten Balkon und Tiefgaragen-Stellplatz war bis 31.03.2025 vermietet. Sie steht ab sofort Eigennutzern oder Kapitalanlegern zur ...
Wohnung zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 41,5 m² 2. Geschoss Schädestr. 3i Zeitz 06712
Neu
F
30.000 € 723 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,5 m²
·
2. Geschoss
Schädestr. 3i, Zeitz (06712)
2-Zimmer-Wohnung in der Unterstadt gegenüber der Berufsschule und der gleich namigen Bushaltestelle, sowie dem Tierarzt (ehemals Bäckerei Thieme)
Terrassenwohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 71,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Borkener Straße 8a Teuchern 06682
89.000 € 1.239 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Borkener Straße 8a, Teuchern (06682)
3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse, Gartenanteil und Freiflächenstellplatz. Die Wohnung verfügt über Wohnraum mit Terrasse und angrenzenden Gartenanteil, Küche, Schlafraum, Kinderzimmer, Korridor...
Wohnung
3.484 €/m²
Niedrigster Preis
1.892 €/m²
Höchster Preis
6.967 €/m²
House illustration
Haus
3.798 €/m²
Niedrigster Preis
1.657 €/m²
Höchster Preis
7.207 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Markkleeberg
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.