Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Spardorf (91080), Erlangen-Höchstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Stielke Immobilien | Ihr qualifizierter Makler
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3,5 Zimmer 142 m² Burgberg Erlangen 91054
F
440.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Schöne klassische Altbauwohnung in Erlanger Nordstadt! Diese schöne Altbauwohnung befindet sich zentral in der Nordstadt am Fuße des Burgbergs. Die Umgebung ist geprägt von stattlichen Wohnhäusern, t...
Gesponsert
die IMMOWERKSTATT NÜRNBERG e.K.
Frau Sabrina Lehner
die IMMOWERKSTATT NÜRNBERG e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab 15.06.2026 Alterlangen Erlangen 91056
D
255.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Alterlangen, Erlangen (91056)
Die lichtdurchflutete 2,5-Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1961. Das in Massivbauweise errichtete Haus besteht aus 3 Wohneinheiten. In den 80ern wur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spardorf, 91080
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 5. Geschoss frei ab sofort Mozartstraße 40 Innenstadt Erlangen 91052
E
199.000 € 2.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Mozartstraße 40, Innenstadt, Erlangen (91052)
Objektbeschreibung verkauft wird eine gut gelegene Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Haus Bj. 1968 befindet sich in guten Erhaltungszustand. Elektro/Sanitär sind dem Baujahr entsprech...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 65 m² 6. Geschoss Erlangen-Nord Erlangen 91054
Neu
D
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
6. Geschoss
Erlangen-Nord, Erlangen (91054)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 Quadratmetern Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 und ist bequem per Aufzug erreichbar. Die Wohnu...
Privat von Anke van der Zwaag
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 3,5 Zimmer 87,1 m² 2. Geschoss Innenstadt Erlangen 91054
377.000 € 4.331 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,1 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91054)
Die 87,05-qm-Wohnung im 2.Obergeschoss ist die größte eines Mehrparteienhauses in der Hauptstr. 117 in der Erlanger Altstadt. Der Hauseingang und die Nordseite der Wohnung liegen Richtung Norden. Übe...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 40 m² 5. Geschoss Alterlangen Erlangen 91056
129.000 € 3.225 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
5. Geschoss
Alterlangen, Erlangen (91056)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines großen, gepflegten Mehrfamilienhauses und präsentiert sich in einem ordentlichen Zustand. Das Gebäude ist gut verwaltet und verf...
Herr Detlef Heidenreich
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 87 m² 18. Geschoss Alterlangen Erlangen 91056
D
279.000 € 3.207 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
18. Geschoss
Alterlangen, Erlangen (91056)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360°-Rundgang als Download Link zugesc...
Herr Christian Sauer
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Alterlangen Erlangen / Alterlangen 91056
F
299.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Alterlangen, Erlangen / Alterlangen (91056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer renovierungsbedürftigen Wohnung in einem Zweifamilienhaus. Nutzen Sie die Chance, diese Wohnung nach Ihren Wünschen zu gestalten. Diese einzigartige Imm...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 82 m² Alterlangen Erlangen 91056
250.000 € 3.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Alterlangen, Erlangen (91056)
Zum Verkauf steht diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-West-Balkon im Erlanger Stadtteil Alterlangen. Die solide Eigentumswohnung in Alterlangen ist etwas in die Tage gekommen, aber technisch ei...
Ingrid Voss Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 124,2 m² frei ab sofort Am Seebach 9 Heßdorf 91093
249.000 € 2.005 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,2 m²
·
frei ab sofort
Am Seebach 9, Heßdorf (91093)
4,5-Zimmer-Eigentumswohnung in Form eines Sandsteinhauses - In den 1980'er Jahren wurden bereits Sanierungen durchgeführt. - Renovierung notwendig. - Im EG befindet sich eine Wohnküche, Wohnzimmer, S...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 94.999 € 1 Zimmer 28,5 m² Hemhofen 91334
C
94.999 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
28,5 m²
Hemhofen (91334)
Das angebotene 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von über 28 m² bietet d...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 124.999 € 2 Zimmer 43,2 m² Hemhofen 91334
C
124.999 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43,2 m²
Hemhofen (91334)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 erbaut wurde. Auf ca. 43 m² präsentiert sich diese gut vermietete 2-Zimmer-Wohnu...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Buckenhofen Forchheim 91301
Neu
F
259.000 € 3.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Buckenhofen, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Einheiten bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und individuell gestalten möchten...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 47 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Marienberg Nürnberg 90411
Neu
B
179.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Marienberg, Nürnberg (90411)
Objektnr: 1071384 Diese Eigentumswohnung in Nürnberg präsentiert sich als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger wie auch Eigennutzer. Besonders für Käufer mit Blick für Potenzial bietet die Immob...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Obermichelbach 90587
Neu
F
229.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Obermichelbach (90587)
Objektnr: 1071278 Keine klassische Wohnung - hier erwartet Sie ein Wohngefühl, das sich eher wie ein eigenes kleines Haus anfühlt. Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche befindet s...
Wohnung zum Kauf 236.000 € 3 Zimmer 80 m² Unterfarrnbach Fürth 90766
Neu
C
236.000 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Unterfarrnbach, Fürth (90766)
Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige 3-Zimmer- Wohnung in einem 1971 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien. Das Gebäude wird derzeit über eine Ölzentralheizung beheizt. Die Wo...
Frau Stefanie Bauer
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 37 m² Innenstadt Fürth 90762
D
149.000 € 4.027 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Innenstadt, Fürth (90762)
Willkommen in dieser smarten Dachgeschosswohnung (5. OG) mit einer Wohnfläche von 37m², die sowohl eine zentrums -und naturnahe Lage vereint. Dieses ansprechende 1-Zimmer- Appartement bietet Ihnen al...
Privat von Christian Mak
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.500 € 4 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Schniegling Nürnebrg 90427
H
137.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Schniegling, Nürnebrg (90427)
Provisionsfrei vom Eigentümer: 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Einheiten in Nürnberg-Schniegling. Die Wohnung verfügt über ca. 55 m² Wohnfläche...
Frau Sabine Werner
Studio zum Kauf 104.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Schniegling Nürnberg 90427
C
104.000 € 3.467 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Schniegling, Nürnberg (90427)
Gemütliche 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit Flur und Duschbad. Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1993 in Massivbauweise errichtet. Gut konzipierter und funktional gestalteter Grundriss mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 2. Geschoss Adelsdorf 91325
E
425.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
2. Geschoss
Adelsdorf (91325)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus zwei eigenständigen Eigentumswohnungen mit jeweils einem Grundbuch. Die Einheiten sind derzeit intern über eine Wendeltreppe verbunden, v...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Schoppershof Nürnberg 90491
D
250.000 € 2.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schoppershof, Nürnberg (90491)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia in Nürnberg-Schoppershof! Die Wohnung befindet sich auf einem Erbbaurechtsgrundstück. Das Erbbaurecht kann in der Regel mit einer Grunds...
Studio zum Kauf 149.500 € 1 Zimmer 43 m² 3. Geschoss frei ab sofort Gärten h d Veste Nürnberg 90408
E
149.500 € 3.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Gärten h d Veste, Nürnberg (90408)
* Lichtdurchflutete Wohnung * Ein großzügiger West-Balkon bietet ideale Nutzungsmöglichkeiten und erweiterte Wohnqualität * Wohnzimmer mit attraktivem Stäbchenparkett und vorteilhaftem Grundriss * Di...
Angebot von Manuel Reidelbach
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Südstadt Fürth 90763
Neu
D
199.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Fürth (90763)
Diese sanierungsbedürftige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Fürther Südstadt und bietet auf ca. 73 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten zur individ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Maxfeld Nürnberg 90409
D
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Maxfeld, Nürnberg (90409)
* Gepflegtes Wohnhaus in unmittelbarer Nähe zum Stadtpark * Weiße Kunststoffsolierglasfenster aus den 90er Jahren * Bad / WC getrennt, Bad mit Wanne * Wohnzimmer mit Parkettboden * Zwei ca. gleichgro...
LBS Landesbausparkasse Süd
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 35 m² Doos Nürnberg 90429
D
99.000 € 2.829 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Doos, Nürnberg (90429)
Kurzbeschreibung Ideal für Immobilien-Einsteiger! Objekt Diese funktionale Etagenwohnung in Nürnberg, Stadtteil Muggenhof, bietet eine attraktive Wohnmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von ca. 35,0m² ...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 111 m² Geschoss 4/5 frei ab sofort Rennweg Nürnberg 90489
C
395.000 € 3.315 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab sofort
Rennweg, Nürnberg (90489)
Die große und helle Maisonette-Wohnung erstreckt sich über die 4. und 5. Etage in einem 5-stöckigen gepflegten Mehrfamilienhaus mit Personenaufzug und Tiefgarage. Der Tiefgaragenstellplatz kostet 20....
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 266 m² 2. Geschoss Doos Nürnberg 90429
389.000 € 1.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
266 m²
·
2. Geschoss
Doos, Nürnberg (90429)
Das Dachgeschoss dieses Altbaus in der Fürther Straße 326 in Nürnberg bietet auf einer großzügigen Fläche von 266 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude, welches ursprünglich im Jahr 1902 ...
Herr Marek Skimina
SKIMINA IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ludwig-Feuerbach-Straße 69 Rennweg Nürnberg 90489
C
460.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwig-Feuerbach-Straße 69, Rennweg, Nürnberg (90489)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS DAS OBJEKT DERZEIT NOCH EIN BÜRO IST. DURCH DIE IN LEICHTBAUWEISE ERSTELLTEN ZWISCHENWÄNDE IST EIN UMBAU ZUM NACHFOLGEND BESCHRIEBENEM PENTHAUS OHNE GROSSEN AUFWAND REALISIER...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 235.000 € 4 Zimmer 69 m² Sebald Nürnberg 90403
235.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
69 m²
Sebald, Nürnberg (90403)
Das Wohnhaus befindet sich auf einem historischen Grundstück im Herzen der Nürnberger Altstadt, unweit der Kaiserburg. Es wurde in den 1950er-Jahren wiederaufgebaut und später in 11 Einheiten aufgete...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 104,7 m² EG Sebald Nürnberg 90403
F
455.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Sebald, Nürnberg (90403)
Altstadt mit Charakter - Willkommen in der Weintraubengasse! Inmitten der Nürnberger Altstadt, wo sich Geschichte und Gegenwart die Hand reichen, wartet eine Wohnung mit Potenzial auf Sie: 3 Zimmer, ...
Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.069 € 5 Zimmer 110 m² 2 Geschosse frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
E
268.069 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Erdgeschoss (Hochparterre) 5 Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, stark renovierungsbedürftig, Zustand siehe im Inserat hinterlegte Fotos, sehr schöne Rau...
Herr Gerd Rogler
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 101,6 m² Mögeldorf Nürnberg 90480
C
379.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
Mögeldorf, Nürnberg (90480)
Kurzbeschreibung Schöne Wohnung mit funktionalem Grundriss und Stellplatz Objekt Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1967 bietet...
Wohnung
4.029 €/m²
Niedrigster Preis
2.842 €/m²
Höchster Preis
6.199 €/m²
House illustration
Haus
4.950 €/m²
Niedrigster Preis
1.980 €/m²
Höchster Preis
9.881 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Spardorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.