Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Erding (85435), Erding

Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 81,1 m² 3. Geschoss Klettham Erding 85435
319.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,1 m²
·
3. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
Diese großzügige, renovierungsbedürftige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Westbalkon in zentraler Lage befindet sich nur ca. 1 km vom Zentrum entfernt, fußläufig (ca. 1 km) zum Bahnhof in einem gepfl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 79,2 m² 3. Geschoss Erding 85435
339.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
3. Geschoss
Erding (85435)
In der Thomas-Wimmer-Straße 37 in Erding erwartet Sie eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit 43 Einheiten. Auf 79,17 m² Wohnfläche bietet sie viels...
Gesponsert
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 128,4 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
128,4 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Nachhaltige FUCHS.Holzhybrid-Bauweise, umgesetzt mit architektonischer Raffinesse: FREIRAUM vereint Wohnlichkeit und Wertigkeit. 20 Wohnungen in drei durchdacht platzierten Gebäuden, umrahmt von lieb...
Gesponsert
Herr Ingo Filp
Fuchs & Söhne Holding GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 544.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
Neu
A+
544.900 € 7.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erding, 85435
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 45,5 m² EG Lerchenfeld Freising 85356
F
215.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Lerchenfeld, Freising (85356)
Objektnr: 1071127 Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines fünfgeschossigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Freising. Die Wohnfläche beträgt ca. 45,23 m² und verteilt sic...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 73,4 m² 3. Geschoss Moosburg Moosburg a. d. Isar 85368
D
250.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Moosburg, Moosburg a. d. Isar (85368)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Kapitalanlegern eine interessante Einstiegs- oder Ergänzungsoption in einem gewachsenen Wohnumfeld. Mit...
Herr Laurenz Artmann
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 78,1 m² 3. Geschoss Ismaning 85737
Neu
C
280.000 € 3.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,1 m²
·
3. Geschoss
Ismaning (85737)
Dachgeschosswohnung mit kleiner Dachterrasse und Entwicklungspotenzial In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Ismaning befindet sich diese 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von c...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
D
250.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
3. Geschoss
Moosburg, Moosburg a. d. Isar (85368)
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 100,6 m² 3. Geschoss Garching Garching bei München 85748
C
599.000 € 5.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
3. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche bietet viel Raum für individuelle Wohnideen und eignet sich ideal für Paare, Familien oder alle, die ein großzügiges Zuhause mi...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Moosburg Moosburg an der Isar 85368
D
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Moosburg, Moosburg an der Isar (85368)
Hier bietet sich Ihnen die Chance, eine geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines insgesamt sieben Etagen umfassenden Wohngebäudes in Moosburg an der Isar zu erwerben. Die Einheit ist beque...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 58 m² 5. Geschoss Gustav-Mahler-Weg 9 Baldham Baldham Vaterstetten 85598
305.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
5. Geschoss
Gustav-Mahler-Weg 9, Baldham, Baldham Vaterstetten (85598)
Die in Teilen renovierte Wohnung, noch ohne neue Einbauküche, liegt im 5.OG der Wohnanlage. Mit herrlichem Blick nach Westen in die Baumkronen der Umgebung, Nachmittags- und Abendsonne. Die Wohnung i...
Herr Alexander Kirchmann
Wohnung zum Kauf 510.000 € 2 Zimmer 50,3 m² Schwabing-Freimann München 80802
E
510.000 € 10.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
Schwabing-Freimann, München (80802)
Diese charmante Wohnung in begehrter Lage von München-Schwabing überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus urbanem Lebensgefühl und solidem Wohnkomfort. Die Wohnung selbst überzeugt durch einen g...
WG-Zimmer zum Kauf 284.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Haar 85540
D
284.000 € 3.099 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
91,7 m²
Haar (85540)
Die helle und geräumige 3-Zimmerwohnung ist Teil eines Mehrfamilienhauses, besteht aus insgesamt 23 Wohneinheiten und 6 Ladeneinheiten. Im Untergeschoss befinden sich die Kellerräume sowie Wasch- und...
Studio zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 2. Geschoss Schwabing-Freimann München 80802
E
395.000 € 11.449 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
2. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80802)
Kurzbeschreibung München-Schwabing Objekt Diese charmante Einzimmerwohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 31,5 m² 3. Geschoss Bogenhausen München 81677
Neu
195.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,5 m²
·
3. Geschoss
Bogenhausen, München (81677)
Diese Wohnung bietet die seltene Möglichkeit, in begehrter Lage von Parkstadt-Bogenhausen eigenen Wohnideen Raum zu geben. Auf ca. 31,51 m² eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Kre...
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bogenhausen München 81925
Neu
B
659.000 € 8.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bogenhausen, München (81925)
Die im Jahr 2004 errichtete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen durchdachten, äußerst funktionalen Grundriss sowie ein angenehmes Wohnambiente. Besonders hervorzuheben ist der liebevoll angelegte,...
WG-Zimmer zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81927
D
590.000 € 6.484 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81927)
Kurzbeschreibung München - Bogenhausen Objekt Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1970 und ...
Wohnung zum Kauf 895.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Bogenhausen München 81925
895.000 € 14.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
Die 2-Zimmerwohnung liegt in absoluter Bestlage von München Bogenhausen in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit 14 Wohnparteien, in ruhiger Lage direkt am Englischen Garten mitten von wundervollen Vill...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 77 m² 8. Geschoss Bogenhausen München 81927
Neu
E
450.000 € 5.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
8. Geschoss
Bogenhausen, München (81927)
Wer eine Immobilie sucht, die sich vollständig nach eigenen Vorstellungen entwickeln und modernisieren lässt - sei es zur Eigennutzung, zur Vermietung oder als Investmentprojekt - findet hier eine se...
Claudia BADER Immobilien
Herr Michael Laub
Claudia BADER Immobilien
Maisonette zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Milbertshofen-Am Hart München 80809
D
599.000 € 5.546 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Milbertshofen-Am Hart, München (80809)
Angeboten wird diese attraktive und ruhige, große 4 Zi. Wohnung zum Selbstbezug im 1.OG und 2.OG, von der Fußgängerebene aus gesehen, Modernisierungen stehen an - in einem gepflegten Mehrfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Milbertshofen-Am Hart München 80939
C
695.000 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
- Objektart: Etagenwohnung / 1.OG - Anzahl Zimmer: 5 - Wohnfläche: ca. 100 m² - Nutzfläche: ca. 110 m² - Baujahr: 1998 - Zustand: Teilweise renovierungsbedürftig - Lift: Ja - Energieträger: Gas - Ste...
Wohnung zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 104 m² Trudering-Riem München 81827
E
755.000 € 7.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Trudering-Riem, München (81827)
Gartenwohnung in Bestlage von Waldtrudering Diese großzügige Erdgeschosswohnung in ruhiger Spitzenlage von Waldtrudering bietet viel Potenzial und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle ...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 85,3 m² 2. Geschoss Schwabing-Freimann München 80939
Neu
E
520.000 € 6.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,3 m²
·
2. Geschoss
Schwabing-Freimann, München (80939)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1969 mit optimaler Verkehrsanbindung, direkt an der Autobahnanschlussstelle Freimann gelegen. Auch die U-Bahn-Haltest...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 143 m² 1. Geschoss Bogenhausen München 81679
Neu
D
1.390.000 € 9.720 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
Bogenhausen, München (81679)
Die Wohnung besticht in nahezu einzigartiger Weise durch einen traumhaften Blick auf imposanten Baumbestand. Der Wohnbereich mit Südterrasse ist dieser imposanten Kulisse zugewandt, zugleich absolut ...
Frau Valentina Riedl
RIEDEL Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 1.120.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Schwabing-Freimann München 80802
E
1.120.000 € 10.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Schwabing-Freimann, München (80802)
Diese ideal gegliederte 4-Zimmer-Wohnung ist Teil einer gut instand gehaltenen Wohnanlage und liegt angenehm ruhig, von der Straße zurückversetzt am Ende eines Privatweges. Ein gemeinschaftlicher Vor...
Frau Kira Wäldele
Wohnung zum Kauf 930.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Bogenhausen München 81925
D
930.000 € 9.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Bogenhausen, München (81925)
Lichtfülle von morgens bis abends, ein gelungener Grundriss über zwei Wohnebenen und flexible Raumnutzungsoptionen prägen diese 3,5-Zimmer-Wohnung mit Gestaltungspotenzial. Die Dachgeschosswohnung be...
Wohnung zum Kauf 2.700.000 € 5,5 Zimmer 183,5 m² 3. Geschoss Bogenhausen München 81679
Neu
2.700.000 € 14.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
183,5 m²
·
3. Geschoss
Bogenhausen, München (81679)
Herrschaftlich anmutende Altbauten sind in München sehr rar. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines traumhaft schönen, denkmalgeschützten Altbaus, welcher bereits durch seine entzückende Fas...
C
695.000 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Milbertshofen-Am Hart, München (80939)
WG-Zimmer zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 72 m² Feldmoching-Hasenbergl München 80935
E
349.000 € 4.847 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Feldmoching-Hasenbergl, München (80935)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 72 m² Wohnfläche. Im dritten Obergesc...
Studio zum Kauf 329.000 € 1 Zimmer 40,5 m² Schwabing-Freimann München 80805
D
329.000 € 8.123 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,5 m²
Schwabing-Freimann, München (80805)
Willkommen in diesem charmanten 1-Zimmer-Appartement im 10. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1973. Auf rund 40 Quadratmetern überzeugt die Wohnung mit einem durchdachten Grundris...
Nicolai Schneider Immobilien
Studio zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 30,1 m² 1. Geschoss Schwabing-West München 80796
Neu
D
295.000 € 9.804 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
1. Geschoss
Schwabing-West, München (80796)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Haus bei dem alle Instandhaltungen regelmäßig durchgeführt wurden. Das Wohnhaus befindet sich auf einem sehr großen Grundstück mit schönen Grünflächen vo...
Studio zum Kauf 280.000 € 1 Zimmer 35 m² frei ab sofort Milbertshofen-Am Hart München 80807
Neu
E
280.000 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab sofort
Milbertshofen-Am Hart, München (80807)
Dieses Appartement im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1971 bietet eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder Handwerker mit Blick für Potenzial. Di...
Wohnung
5.118 €/m²
Niedrigster Preis
3.377 €/m²
Höchster Preis
7.676 €/m²
House illustration
Haus
6.222 €/m²
Niedrigster Preis
3.768 €/m²
Höchster Preis
9.600 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Erding
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.