Renovierungsbedürftige Wohnungen kaufen in Allersberg (90584), Roth
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Petra Meßthaler
1 / 16
165.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Roth (91154)
Die sonnige, gut geschnittene 2-Zi.-Wohnung liegt im Hochparterre eines gepflegten 8-Parteien-Hauses, welches sowohl von Wohnungseigentümern als auch Mietern bewohnt wird. Die Wohnung kann sofort sel...
Gesponsert
1 / 1
Projekteinheit
Neu
473.400 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grimmstrasse 45, Eckersmühlen, Roth (91154)
Objektbeschreibung So beginnt Ihr Alltag in der Grimmstraße 45. In einem modernen, energieeffizienten Mehrfamilienhaus, das Geborgenheit, Qualität und zeitgemäßen Komfort vereint. Die durchdachte Arc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allersberg, 90584
1 / 5
189.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Roth (91154)
Diese attraktive Wohnung mit Balkon befindet sich in der lebendigen Nachbarschaft von Roth (91154) und bietet eine ideale Gelegenheit für Singles oder Paare, die ein komfortables Zuhause suchen. Die ...
1 / 12
Neu
185.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ochenbruck, Schwarzenbruck (90592)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 19...
1 / 17
269.900 € 1.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
Heideck, Heideck , Mittelfr (91180)
Flexibel gestaltbares Wohnkonzept mit 140 m² - Zwei Wohnungen oder eine großzügige Einheit? Sie entscheiden! Viel Raum, viele Möglichkeiten - und das zu einem attraktiven Preis für Selbermacher. Sie ...
1 / 11
190.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Büchenbach (91186)
Die angebotene Erdgeschosswohnung befindet sich in der gepflegten Wohnanlage des Seniorenhofs in Büchenbach und ist Teil eines modernen Konzepts für betreutes Wohnen. Die Anlage bietet ein komfortabl...
1 / 20
299.000 € 2.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Heideck, Heideck , Mittelfr (91180)
Sie suchen eine großzügige Wohnung mit viel Raum zur Entfaltung - oder eine wertsteigernde Investitionsmöglichkeit mit Entwicklungspotenzial? Dann ist dieses Immobilienangebot genau das Richtige für ...
1 / 3
89.000 € 2.543 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
5. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1972 in solider Massivbauweise errichtet und umfasst mehrere Wohneinheiten. Die gepflegte Wohnanlage überzeugt durch ihre gewachsene Struktur und eine stabile Eigen...
1 / 14
Neu
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Kornburg, Nürnberg (90455)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage der Schenkendorfstraße im Nürnberger Ortsteil Kornburg. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ...
Herr Adrian Fischer
1 / 8
140.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
Winkelhaid (90610)
Die 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1964 und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 61,91 m² eine kompakte, funktionale Wohneinheit mit Entwicklungspote...
1 / 18
145.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Objektbeschreibung Die langjährig vermietete 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in 92318 Neumarkt. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil. Allgemeine Außenste...
1 / 2
159.000 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstr. 41, Schwabach (91126)
Zum Verkauf steht eine vermietete Drei Zimmer Wohnung in der Bahnhofstraße 41 in Schwabach mit ca. 79 m² Wohnfläche. Zur Einheit gehören eine Garage sowie ein Außenstellplatz. Die Wohnung befindet si...
Privat von Maximilian Bachmann
1 / 22
250.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Langwasser, Nürnberg (90471)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage von Nürnberg. Mit einer Wohnfläche von ca. 80m² bietet sie eine solide Grundlage für individuelle Gestaltung und Modernisierung. Die...
Herr Christian Jung
1 / 10
229.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Eichwasen, Schwabach (91126)
Hier können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen! Wir bieten Ihnen eine charmante Erdgeschosswohnung in Schwabach, die mit ihrer attraktiven Lage, viel Potenzial und einem durchdachten Grundriss darauf ...
1 / 13
168.500 € 2.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Langwasser, Nürnberg (90471)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
1 / 25
299.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93,7 m²
·
2. Geschoss
Langwasser, Nürnberg (90471)
Kurzbeschreibung 3,5-Zimmer-Etagenwohnung Objekt Sie suchen eine Wohnung mit viel Platz, einer guten Aufteilung, viel Grün im Umfeld und in guter Lage? Dann sollte dieses helle Objekt mit gutem Schni...
1 / 3
325.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Neuselsbrunn 5, Neuselsbrunn, Nürnberg (90471)
Die Wohnanlage liegt in einer gepflegten, parkähnlichen Umgebung mit einer sehr guten Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz. Es ist sowohl die Innenstadt sowie der Bahnhof gut und schnell erreich...
Frau Brigitte Rahmel
1 / 26
Neu
230.000 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Neuselsbrunn, Nürnberg (90471)
Frau Brigitte Rahmel
1 / 5
272.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
Neuselsbrunn 13, Neuselsbrunn, Nürnberg (90471)
Frau Brigitte Rahmel
1 / 6
159.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
2. Geschoss
Saturnweg 21, Zollhaus, Nürnberg (90471)
Die zentrumsnahe Wohnanlage mit 71 Einheiten liegt im Stadtteil Bauernfeind und ist von großzügigen Grünflächen umgeben. Gepflegtes Umfeld - gewachsenes Wohngebiet - gute Infrastruktur - angenehme Wo...
1 / 17
Neu
165.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Greding (91171)
Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in Greding im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1968. Mit ca. 84 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ausreichend Platz für...
Die attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 7. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage. Die gut geschnittene Wohnung überzeugt durch einen fu...
1 / 22
550.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.11.2026
Dutzendteich, Nürnberg (90478)
Die Wohnungen liegen nur einen Steinwurf vom Dutzendteich entfernt, vis-à-vis in der 3. (obersten) Etage eines 8-Parteien Hauses aus den 60er Jahren. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Während die große...
von privat
1 / 10
265.000 € 3.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 4/5
Hummelstein, Nürnberg (90459)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1951 – in attraktiver Lage im Nürnberger Süden, dire...
Herr Johann Maskewitsch
1 / 11
Neu
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Werderau, Nürnberg (90441)
Kurzbeschreibung Überzeugender Grundriss mit zwei Balkonen und Aufzug in beliebter Wohnlage! Objekt Diese ca. 82 m² große Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem J...
Frau Alexandra Schrittesser
1 / 9
159.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
frei ab sofort
Deutenbach, Stein (90547)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984. Ein Aufzug ist nicht vorhanden, der Zugang erfolgt über das Treppenhaus. Beim B...
1 / 17
399.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
112,1 m²
·
2. Geschoss
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese charmante Eigentumswohnung im beliebten Nürnberger Osten bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihr neues Zuhause nach Ihren eigenen Vorstellungen auf zwei Etagen zu gestalten. Die Wohnung ...
1 / 6
155.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Glockenhof, Nürnberg (90461)
Kapitalanlage mit Charme: Hohe Decken & top Grundriss Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Etagen stellt eine attraktive ...
Ihr McMakler Team
1 / 9
214.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
St Peter, Nürnberg (90478)
Objektnr: 1071293 Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1958 in Nürnberg und bietet eine attraktive Grundlage für individuelle Gesta...
1 / 11
199.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das etwa 1990 in solider Massivbauweise im Nürnberger Stadtteil Gibitzenhof errichtet wurd...
Herr Gerd Rogler
1 / 10
219.000 € 3.015 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur wenigen Parteien im beliebten Nürnberger Stadtteil Zerzabelshof. Das Haus wurde 1984 erbaut und überzeugt...
1 / 10
159.600 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Sobald Sie das Objekt auf einem der Portale angefragt haben, erhalten Sie automatisch das Exposé per E-Mail zugesandt. Über das Exposé können Sie sich den virtuellen Rundgang zur Wohnung ansehen. Bei...