Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biesig, 2894
1 / 15
295.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Biesnitz, Görlitz (02827)
Exklusive Wohnung mit separatem Büro, Gartenanteil & Garage - selten im Zweifamilienhaus Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus Wohnen, Arbeiten und eigenen Außenflächen. Die ca. 100...
1 / 23
265.000 € 1.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Südstadt, Görlitz (02826)
Großzügiges Wohnen mit Garten, Wintergarten & zwei Bädern Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung verbindet das Raumgefühl eines Einfamilienhauses mit den Vort...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
52.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Innenstadt, Görlitz (02826)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1880, Aufteilungsplan: W2, Miteigentumsanteil: 26.1%, 1. Etage, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 4,...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bernstadt a. d. Eigen, Herrnhut (02747)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
1 / 11
47.000 € 667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 2, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Diese Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen eine solide Grundlage, um nach Ihren eigenen Vorstellungen ein gemütliches Zuhause zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 70,5 m² verteilen ...
1 / 8
29.700 € 754 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Sonnenblick 4, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
Diese charmante 39,38 m² große Wohnung bietet alles, was Sie zum Leben benötigen. Das Herzstück dieser Wohnung ist ein geräumiges Zimmer, das vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bietet - von einem s...
1 / 9
43.167 € 762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
3. Geschoss
Sonnenblick 19, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
1 / 9
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
1. Geschoss
Sonnenblick 13, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
1 / 9
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Sonnenblick 5, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
1 / 9
27.722 € 756 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
Sonnenblick 20, Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
1 / 1
39.500 € 811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
Diese Wohnung wurde modernisiert in den letzten Jahren - das Bad wurde schön umgebaut und die Mieter fühlen sich hier langfristig seit vielen Jahren wohl. Der Verkauf erfolgt aus Altersgründen - ein ...
1 / 6
39.000 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönau-Berzdorf (02899)
Diese hübsche Dreiraumwohnung ist gerade frei und steht zur Eigennutzung oder Vermietung als kleine Kapitalanlage zur Verfügung. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und verfügt über einen großen Bal...
1 / 3
4.500 € 115 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Die derzeit vermietete 1-Zimmer-Wohnung mit Sondernutzungsrecht an einem KFZ-Stellplatz liegt im Erdgeschoss einer ca. 1987 errichteten Wohnungseigentumsanlage. Zur Wohnung gehört weiterhin ein Kelle...
1 / 2
29.500 € 568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
hübsche kleine vermietete Eigentumswohnung aus Altersgründen zu verkaufen. Mieter seit ganz vielen Jahren beständig Mieter und zuverlässiger Zahler. Von diesem Anbieter gibt es mehrere Wohnungen, ein...
Argetra GmbH
1 / 4
9.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
9.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1989, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 1.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 39m², Zimmer: 1,...
1 / 9
62.000 € 1.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Altersgerechte 2-Raum-Wohnung in zentraler Lage Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut vermietete 2-Raum-Eigentumswohnung im Erdgeschoss der beliebten Seniorenwohnanlage Schützenstr. 16 in Görlitz....
1 / 14
57.700 € 780 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Rauschwalder Straße 19, Innenstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 1900 bietet eine einzigartige Kombination aus historischem Charme und modernem Komfort. Mit einer Wohnfläche von 74 m² präsentiert sich diese Immobili...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
29.100 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1986, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 3, Kü...
1 / 12
87.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Reichertstraße 18, Südstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Wohnung steht zum Verkauf und bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 58 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung in einem moder...
1 / 13
87.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Reichertstraße 18, Südstadt, Görlitz (02826)
Diese charmante Erdgeschosswohnung steht zum Verkauf und bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 53 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung in ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
29.100 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bernstadt a. d. Eigen, Bernstadt (02748)
Wohnung Nummer 4 im ersten Stock links, mit einer Wohnfläche von 70,50 Quadratmetern. Diese besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer Küche, einem...
Team BRÜCKE- Immobilien
1 / 15
80.000 € 1.067 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
Bahnhofstraße 1, Innenstadt, Görlitz (02826)
Die ca.75 m² große Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Dachgeschoss in der Innenstadt. Neben der fußläufigen Einkaufsmöglichkeit bietet die großzügig geschnittene Wohnung auc...
Alvaro Invest Consulting
1 / 31
Neu
67.000 € 1.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bahnhofstraße 3, Innenstadt, Görlitz (02826)
Willkommen in dieser charmanten 2,5-Zimmer Wohnung im Hochparterre einem denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus. Das Haus wurde in 1994 saniert. In den letzten 5 Jahre wurde die Fassade neu gestriechen ...
1 / 17
89.500 € 1.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Objektbeschreibung Die Dreizimmerwohnung ist vollständig renoviert und unterteilt in separate Küche, Wohnzimmer mit dem Ausgang zum Balkon, zwei Schlafzimmern, großes Bad mit Fenster und Flur. Fussbo...
1 / 1
31.200 € 601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
Sehr schöne vermietete Eigentumswohnung - gerne auch im Paket zu erwerben. Liegt im 1. OG eines Hauses, langjährig vermietet - Mieterin zuverlässig. Verkauf aus Altersgründen des Verkäufers Bilder we...
Team BRÜCKE- Immobilien
1 / 12
69.000 € 1.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
4. Geschoss
Landeskronstraße 46, Innenstadt, Görlitz (02826)
Diese zum Kauf stehende Dachgeschosswohnung bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 60 m², verteilt auf zwei geräumige Zimmer. Ab dem 01.03.2026 ist ein WG-Zimmer leerstehend. Die aktuell erzielten Miet...
1 / 3
48.000 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Krölstraße 25, Innenstadt, Görlitz (02826)
Verkauft wird eine vermietete 2 Raumwohnung in der Görlitzer Innenstadt. Die praktisch geschnittene 2 Raumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss links und ist Straßen - sowie Hofseitig ausgerichtet...
1 / 8
65.000 € 1.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Ein Zuhause mit Geschichte und Platz für Ihre Zukunft In einem eindrucksvollen Gründerzeithaus an der Pontestraße 1 befindet sich diese charmante 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss. Das Gebäude bestic...
1 / 17
94.000 € 1.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)