Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Ravensburg Dürnast

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürnast, 88213
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Bavendorf Ravensburg 88213
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Herr Moritz Horn
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 87 m² Ettenkirch Friedrichshafen / Eggenweiler 88048
379.000 € 4.356 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Ettenkirch, Friedrichshafen / Eggenweiler (88048)
Im beliebten Teilort Ettenkirch von Friedrichshafen genießen Sie eine harmonische Verbindung aus naturnahem Wohnen und guter Erreichbarkeit der Stadt sowie des Bodensees. Die gewachsene Umgebung, umg...
Maisonette zum Kauf 236.000 € 2,5 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss Schmalegg Ravensburg-Schmalegg 88213
D
236.000 € 4.179 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Schmalegg, Ravensburg-Schmalegg (88213)
Willkommen in Ihrer neuen Maisonette-Wohnung in Ravensburg-Schmalegg! Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1995 bietet Ihnen auf ca. 56 m² Wohnfläche ein gepflegtes Zuhause in ruhiger Lage. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 1,5 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss Bitzenhofen Oberteuringen 88094
150.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oberteuringen! Diese charmante Etagenwohnung, die im Jahr 1965 erbaut wurde, vereint eine sehr gute Lage mit einem atemberaubenden Blick auf den Bodensee. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 1,5 Zimmer 49 m² Bitzenhofen Oberteuringen 88094
F
220.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
49 m²
Bitzenhofen, Oberteuringen (88094)
Die sehr gepflegte 1 1/2-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen befindet sich im 6. Obergeschoss eines ca. 1965 erbauten Mehrfamilienhauses mit Aufzug bis in das 5. Obergeschoss in schöner Aussichtslage vo...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4,5 Zimmer 113 m² Geschoss 1/3 Rüttlenäckerstraße 6 Oberteuringen 88094
D
320.000 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss 1/3
Rüttlenäckerstraße 6, Oberteuringen (88094)
Großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage Adresse Adresse Rüttlenäckerstraße 6, 88094 Oberteuringen, Bodenseekreis Auf Karte zeigen Was kostet ein Umzug hierher? Travel Time Fahrzeit (z.B. zur Ar...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 140 m² Kappel Horgenzell 88263
D
475.000 € 3.393 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
Kappel, Horgenzell (88263)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1991. Sie liegt in idyllischer und familienfreundlicher Lage von Happenweiler, einem Teilor...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Weststadt Ravensburg 89213
G
199.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Ravensburg (89213)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im beliebten Ravensburger Stadtgebiet überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine solide Ausstattung sowie diverse bereits erfolgte Modernisierungen. ...
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 93 m² frei ab 01.06.2026 Oberteuringen 88094
A
445.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.06.2026
Oberteuringen (88094)
Das Haus und die Außenanlagen befinden sich in einem sehr gepflegten Zustand.
Herr Peter Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 4 Zimmer 88,7 m² EG Josefine-Scheuerle-Weg 3 Weststadt Ravensburg 88213
D
307.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Josefine-Scheuerle-Weg 3, Weststadt, Ravensburg (88213)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Ebenen ( EG und OG mit interner Treppe ) eine Gesamtwohnfläche von ca. 89 qm. Im Erdgeschoss befinden sich der Eingangsbereich mit einem k...
HS Immobilien GmbH­
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Josefine-Scheuerle-Weg Weststadt Ravensburg 88213
237.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Josefine-Scheuerle-Weg, Weststadt, Ravensburg (88213)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit einem angenehmen Wohnambiente. Sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Sc...
Herr Moritz Horn
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 60 m² Weststadt Ravensburg 88213
Neu
D
289.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Weststadt, Ravensburg (88213)
In der beliebten Weststadt von Ravensburg steht diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche zum Verkauf. Die Lage überzeugt durch ihre Alltagstauglichkeit - Einkaufsmöglichkeiten...
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 53,6 m² Weststadt Ravensburg 88213
G
215.000 € 4.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,6 m²
Weststadt, Ravensburg (88213)
Ihr neues Domizil befindet sich im 1. OG einer gepflegten Wohnanlage und eignet sich idealerweise als Kapitalanlage, aber auch zum Eigenbezug. Ein nettes, zuverlässiges Paar wohnt seit 2019 in der Wo...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 85 m² Weststadt Ravensburg 88212
C
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Weststadt, Ravensburg (88212)
Die sonnige 3 1/2 Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in Ravensburg - alte Weststadt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist optimal aufgeteilt und nach Süden ausgerichtet,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 3,5 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Andreas-Hofer-Straße 35-37 Brochenzell Meckenbeuren 88074
575.000 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße 35-37, Brochenzell, Meckenbeuren (88074)
großzügige 3,5 Zimmer barrierefreie Wohnung in gehobener Ausstattung mit großem überdachtem Balkon in sehr guter Lage zusätzlicher Abstellraum im EG für jede Wohnung Baubeginn: 2026 1 Carport STP (üb...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Weststadt Ravensburg 88213
C
350.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
Weststadt, Ravensburg (88213)
Zum Verkauf steht eine exklusive 4,5-Zimmer-Terrassen-Wohnung in begehrter Lage von Ravensburg, welche großzügiges Wohnen in einer kleinen Einheit bietet. Sie finden diese Wohnung am Stadtrand mit ku...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Schmalegg Ravensburg / Schmalegg 88213
D
239.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Schmalegg, Ravensburg / Schmalegg (88213)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses in ruhiger und gewachsener Lage von Ravensburg-Schmalegg. Mit einer Wohnfläche von 67,58 m² bietet sie eine gut durchdachte Ra...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 534.690 € 3 Zimmer 82,3 m² frei ab 01.05.2028 Ailingen Friedrichshafen 88048
Projekteinheit
534.690 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
frei ab 01.05.2028
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In der Zentralen Lage von Ailingen, befindet sich diese moderne 3-Zimmer-Wohnung. Mit 82,26 m² Wohnfläche im 2 OG bietet sie genau das richtige Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien, die We...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 691.140 € 4 Zimmer 106,3 m² frei ab 01.05.2028 Ailingen Friedrichshafen 88048
Projekteinheit
691.140 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
frei ab 01.05.2028
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige und moderne Wohnung entsteht im Jahr 2027 in Ailingen, einem beliebten und staatlich anerkannten Erholungsort in zentraler Wohnlage. Mit einer Wohn...
Herr Matthias Quauka
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2,5 Zimmer 71 m² frei ab 01.02.2027 Weststadt Ravensburg 88213
C
275.000 € 3.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab 01.02.2027
Weststadt, Ravensburg (88213)
In der charmanten Stadt Ravensburg bietet sich diese attraktive Dachgeschosswohnung zum Kauf an. Die Immobilie, die sich in einem gepflegten Zustand befindet, wurde circa 1991 als Massivbau errichtet...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 756.920 € 4 Zimmer 116,5 m² 4 Geschosse frei ab 31.12.2028 Ailingen Friedrichshafen 88048
A+
756.920 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 31.12.2028
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In der charmanten und familienfreundlichen Umgebung von Ailingen, einem staatlich anerkannten Erholungsort und dem größten Ortsteil von Friedrichshafen, erwartet Sie diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnun...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 49,8 m² UG frei ab sofort Weststadt Ravensburg 88213
B
150.000 € 3.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Weststadt, Ravensburg (88213)
Diese helle nach Südosten ausgerichtete 2-Zimmerwohnung in der beliebten alten Weststadt von Ravensburg liegt im Souterrain eines 10-Familienhauses, das erst 2019-2022 energetisch saniert wurde, und ...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Meckenbeuren 88074
E
365.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Meckenbeuren (88074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet durchdachten Wohnkomfort mit einer Lage, die Lebensqualität auf ganzer Linie bietet. Auf großzügigen ...
Privat von Patrick Sauter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1,5 Zimmer 56 m² EG Weißenau Ravensburg 88214
Neu
D
259.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Weißenau, Ravensburg (88214)
Diese frisch sanierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Ravensburg überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, moderne Ausstattung und ein rundum sorgenfreies Wohngefü...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Südstadt Ravensburg 88214
C
259.000 € 4.796 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Südstadt, Ravensburg (88214)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2004 in der beliebten Ravensburger Südstadt. Die Wohnung überzeugt durch ein...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Untereschacher Straße 7 1 Oberhofen Ravensburg 88214
265.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Untereschacher Straße 7 1, Oberhofen, Ravensburg (88214)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Komfort und Lebensqualität. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1994 in solider Massivbauweise errichtet und fügt si...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südstadt, Ravensburg (88212)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Frau Carolin Schuldes
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 57 m² Meckenbeuren 88074
D
249.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Meckenbeuren (88074)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 60 m² Meckenbeuren 88074
C
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meckenbeuren (88074)
Es handelt sich um eine 2-Zimmerwohnung im Wohnpark St. Georg in Meckenbeuren. Dieser Wohnpark ist konzipiert als Wohnanlage für betreutes Wohnen. Angegliedert ist ein Pflegeheim sowie eine Kindertag...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Weingartshof Ravensburg 88214
258.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Weingartshof, Ravensburg (88214)
Zum Verkauf steht eine charmante Erdgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1966 im Süden von Ravensburg. Die Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 92 m², ideal für...
Wohnung
4.261 €/m²
Niedrigster Preis
2.891 €/m²
Höchster Preis
6.861 €/m²
House illustration
Haus
4.212 €/m²
Niedrigster Preis
2.295 €/m²
Höchster Preis
7.023 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Ravensburg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.