Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Radolfzell am Bodensee Liggeringen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liggeringen, 78315
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3,5 Zimmer 69,3 m² EG Güttingen Radolfzell am Bodensee / Güttingen 78315
415.000 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Radolfzell-Güttingen, unweit des malerischen Bodensees. Hier in einer attraktiven und ruhigen Lage im Ortszentrum, entsteht eine zeitgemäße Wohnanlage mit 3...
Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Güttingen Radolfzell am Bodensee 78315
D
179.000 € 4.968 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Güttingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Radolfzell-Güttingen überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und die ruhige Lage am Ortsrand. Ber...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 4,5 Zimmer 125,3 m² 2. Geschoss Güttingen Radolfzell am Bodensee / Güttingen 78315
790.000 € 6.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,3 m²
·
2. Geschoss
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2,5 Zimmer 76 m² EG Güttingen Radolfzell am Bodensee / Güttingen 78315
449.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Güttingen, Radolfzell am Bodensee / Güttingen (78315)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Geschoss -3/3 Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4,5 Zimmer 106 m² Geschoss 1/2 Stahringen Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
C
359.000 € 3.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 1/2
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Eigentumswohnung in Radolfzell-Stahringen Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und die attraktive Lage am Bodensee. Mit ca. 1...
Herr Max Neubert
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 75 m² Markelfingen Radolfzell 78315
C
395.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Markelfingen, Radolfzell (78315)
Diese Ferienwohnung befindet sich in sonniger Seelage von Markelfingen. Durch die offzielle Genehmigung eignet sich diese Immobilie hervorragend zur gewerblichen Vermietung per AirBnB, FeWo Direkt uv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stahringen Radolfzell am Bodensee 78315
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stahringen Radolfzell am Bodensee 78315
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stahringen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Mühlenweg 8 Markelfingen Radolfzell am Bodensee 78315
A+
775.000 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Mühlenweg 8, Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Objekt Das moderne Neubauprojekt besteht aus zwei Bebäuden mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Der Bau ist fast fertiggestellt. Der Energieausweis verweist auf einen sehr guten Neubaustandard. Die Heizun...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 3 Zimmer 99,9 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Projekteinheit
A
795.000 € 7.956 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,9 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
- großzügiger Wohn- und Essbereich - sonnige Terrasse mit ca. 11 qm - Tageslichtbad mit bodenebener Dusche und Echtglaskabine - separates Gäste-WC - Abstellraum in der Wohnung + Kellerabteil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 5 Zimmer 115 m² Oberdorfstrasse 5 Langenrain Allensbach 78476
498.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Oberdorfstrasse 5, Langenrain, Allensbach (78476)
Sehr geehrte Interessentinnen, sehr geehrte Interessenten, wir freuen uns, in Allensbach-Langenrain, für Sie großzügige Eigentumswohnungen in schöner, zentrumsnaher und dennoch ruhiger Lage erstellen...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.000 € 1 Zimmer 32,3 m² 1. Geschoss Radolfzell 78315
B
233.000 € 7.209 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
1. Geschoss
Radolfzell (78315)
Alle Generationen in Zentrumsnähe vereint! Kinder, Erwachsene und Senioren haben eines gemeinsam, wenn es um ein Zuhause geht, in dem sie sich rundum wohlfühlen: Sie wünschen sich ein Umfeld, in dem ...
Wohnung zum Kauf 306.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 3. Geschoss Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
A+
306.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
3. Geschoss
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese 2-Zimmer Dachwohnung in Radolfzell am Bodensee bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1961 errichtet und im Jahr 2025 um...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 121,8 m² Langenrain Allensbach 78476
H
399.000 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
Langenrain, Allensbach (78476)
Zuhause ankommen in Allensbach-Langenrain! Frei ab sofort! Diese besondere und außergewöhnliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Hier wohnen Sie ruhig und lä...
Herr Max Neubert
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 99 m² frei ab sofort Markelfingen Radolfzell 78315
C
395.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab sofort
Markelfingen, Radolfzell (78315)
Frau Andrea Helmbrecht
GWG-GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
H
249.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Objektbeschreibung In dem zentrumsnahen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1953, das im Jahr 1995 umfangreich renoviert wurde, lebt man in einer gepflegten Umgebung, in der bisher alle notwendigen Wartung...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 91,1 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
F
439.000 € 4.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wohnen am Ortsrand - Natur und Stadt in direkter Laufnähe! Willkommen in dieser lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung über zwei Etagen, die sich in einer der begehrtesten Randlagen Radolfzells befin...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Radolfzell 78315
Neu
D
289.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Radolfzell (78315)
Großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung in Radolfzell mit viel Potenzial Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Radolfzell bietet Ihnen die ideale Möglich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 3 Zimmer 59,2 m² EG Radolfzell 78315
C
337.000 € 5.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
Radolfzell (78315)
In angenehmer Wohnlage von Radolfzell präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus als Effizienzhaus 55 mit insgesamt fünf Wohneinheiten als rundum gelungene Kombination aus klassischer Substan...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
B
189.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Hier wird in einem Hochhaus mit 8 Stockwerken eine 2 Zimmerwohnung im Untergeschoss mit Süd-Balkon verkauft. Im Keller der Anlage befindet sich eine Tiefgarage, die privaten Kellerräume und ein Fahrr...
Maisonette zum Kauf 560.000 € 4,5 Zimmer 137,2 m² 2. Geschoss Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
A
560.000 € 4.083 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137,2 m²
·
2. Geschoss
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Einziehen und Wohlfühlen! Diese bildschöne Maisonettewohnung in einem gepflegten 5-Familienhaus erwartet Sie mit vielen Annehmlichkeiten und einer unschlagbaren Lage. Mit einem perfekten Zusammenspie...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 107 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
B
349.000 € 3.262 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Willkommen in dieser charmanten Maisonette-Wohnung, die mit perfekter Raumaufteilung und einladender Atmosphäre sich perfekt für Familien oder Paare eignet, die mehr Platz suchen. Die Ausstattung und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.500 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Stockacher Straße 26 Radolfzell 78315
292.500 € 5.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Stockacher Straße 26, Radolfzell (78315)
Wohnen in Altbohl - Siedlung mit Charme Das Siedlungswerk erstellt auf dem ehemaligen Schoch-Areal in der Stockacher Straße zwei Gebäude mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und 12 öffentlich geförder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Stockacher Straße 26 Radolfzell 78315
549.500 € 5.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Stockacher Straße 26, Radolfzell (78315)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.000 € 2 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Radolfzell 78315
Projekteinheit
B
519.000 € 7.078 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Radolfzell (78315)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 88,8 m² 8 Geschosse frei ab sofort Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
B
295.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,8 m²
·
8 Geschosse
·
frei ab sofort
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 88,81 m², gelegen im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1971. Die Wohnung ist komfortabe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 2,5 Zimmer 60,3 m² Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
B
359.000 € 5.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,3 m²
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
In idealer Lage von Radolfzell am Bodensee entsteht ein altersgerechtes Neubau Mehrfamilienhaus (kleine Einheit, nur 5 Wohungen). Kurze Wege zur Altstadt und zum Bodensee. Alle Wohnungen mit Balkonen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Radolfzell 78315
Projekteinheit
B
475.000 € 7.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Radolfzell (78315)
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 101,5 m² 5. Geschoss Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101,5 m²
·
5. Geschoss
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese helle und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Hier sind die Details i...
Wohnung
4.192 €/m²
Niedrigster Preis
2.820 €/m²
Höchster Preis
7.035 €/m²
House illustration
Haus
4.485 €/m²
Niedrigster Preis
2.396 €/m²
Höchster Preis
7.931 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Radolfzell am Bodensee
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.