Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen von privat kaufen in Stuttgart Plieningen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plieningen, 70599
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 61,5 m² Geschoss 2/3 Kemnat Ostfildern 73760
D
319.000 € 5.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
Geschoss 2/3
Kemnat, Ostfildern (73760)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung in Ostfildern-Kemnat (73760). Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf 61,5 Quadratmetern ein modernes und komfortables Zuhause, ideal für Personen...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Geschoss 2/2 Bernhausen Filderstadt 70794
250.000 € 3.906 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/2
Bernhausen, Filderstadt (70794)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung in am Rand von Bernhausen überzeugt durch ihren besonderen Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 54,8 m² Geschoss -1/4 Gartenstraße 16 Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 70771
F
184.900 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
Geschoss -1/4
Gartenstraße 16, Echterdingen, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Zum Verkauf steht eine vollständig modernisierte 2 Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Leinfelden Echterdingen. Die Wohnung befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insges...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 4/7 Fasanenhofstraße 15 Fasanenhof Stuttgart 70565
289.000 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 4/7
Fasanenhofstraße 15, Fasanenhof, Stuttgart (70565)
Willkommen in der Fasanenhofstraße, einer charmanten Adresse im beliebten Stadtteil Fasanenhof in Stuttgart. Diese moderne Wohnung überzeugt mit 3 hellen Zimmern und einem großzügigen Wohnbereich auf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/3 Hoffeld Stuttgart 70597
Neu
580.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/3
Hoffeld, Stuttgart (70597)
Diese wunderbar geschnittene lichtdurchflutete Wohnung liegt am Rande des Naturschutzgebietes und ist dennoch mit Bus und U-Bahn in wenigen Minuten an Stgt-Mitte und den Flughafen angebunden. Die Woh...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 6,5 Zimmer 150 m² Geschoss 2/3 Möhringen Stuttgart 70567
D
689.000 € 4.593 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 2/3
Möhringen, Stuttgart (70567)
Top renovierte Penthouse Wohnung in einer kleinen, von Eigentümern bewohnten Wohneinheit. 2. OG mit Blick ins Körschtal und bis zur Schwäbischen Alb. 6,5 Zimmer, ca 144 qm. Wintergarten mit Teppichbe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 75,6 m² Möhringen Stuttgart 70567
Neu
D
359.000 € 4.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
Möhringen, Stuttgart (70567)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene Dachgeschosswohnung mit ca. 75,57 m² Wohnfläche (Berechnung nach WoFlV, die tatsächliche Bodenfläche der Wohnung ist aufgrund der Dachschrägen jedoch wesentlic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.500 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss EG/3 Harthausen Filderstadt 70794
Neu
189.500 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss EG/3
Harthausen, Filderstadt (70794)
Willkommen in der charmanten Wohngegend Harthausen in Filderstadt. Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in der Hirschgasse bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Geschoss EG/4 Pliensauvorstadt Esslingen am Neckar 73734
659.000 € 8.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss EG/4
Pliensauvorstadt, Esslingen am Neckar (73734)
Sie suchen das Besondere? In einer der begehrtesten Lagen von Esslingen-Pliensauvorstadt, im exklusiven Marianne-Schmidt-Weg, steht diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Das erst 3 ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4,5 Zimmer 127 m² Geschoss 1/4 Mettingen Esslingen am Neckar 73733
795.000 € 6.260 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 1/4
Mettingen, Esslingen am Neckar (73733)
Das Haus liegt in ruhiger Lage in der Lerchenbergstraße, in der letzten Häuserreihe direkt an den Weinbergen. Nach Süden ausgerichtet liegt der große nicht einsehbare Garten zur alleinigen Benutzung....
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 109 m² Geschoss 2/3 Luzernestraße 10 Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
475.000 € 4.358 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 2/3
Luzernestraße 10, Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Ausführliche Wohnungspräsentation und Besichtigungstermin vereinbaren hier 4zimmer-musberg.de Provisionsfrei von privat: Gepflegte 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit ca. 109 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimme...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 100 m² Geschoss 3/4 Süd Stuttgart 70199
550.000 € 5.500 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/4
Süd, Stuttgart (70199)
Kurze Angaben: Wir verkaufen schweren Herzens unsere wunderschöne 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Stuttgarter Süden. Wir haben selbst viele Jahre darin gewohnt, sind aber in eine andere Stadt gezogen ...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Geschoss 2/3 Max-Ackermann-Weg 4 Denkendorf 73770
C
575.000 € 5.180 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/3
Max-Ackermann-Weg 4, Denkendorf (73770)
Objektbeschreibung Eingebettet in ein grünes, familienfreundliches Wohngebiet - angrenzend an Felder und Wald - erwartet Sie eine außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in einem 3-Familien-Haus. Lichtdur...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Geschoss 1/3 West Stuttgart 70176
349.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
Geschoss 1/3
West, Stuttgart (70176)
Willkommen in der charmanten Traubenstraße im schönen Stadtteil West von Stuttgart! Diese wunderschöne Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und urbanem Lebensstil. Mit einer groß...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 1/3 Wolfschlugen 72649
Neu
D
345.000 € 3.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/3
Wolfschlugen (72649)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause mit viel Potenzial und großzügigem Raum...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 49 m² Geschoss 1/5 Rosensteinstraße 31 Nord Stuttgart 70191
B
299.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 1/5
Rosensteinstraße 31, Nord, Stuttgart (70191)
Diese attraktive, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006 in Stuttgart Nord. Mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² und einer g...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/2 Feuerbach Stuttgart 70469
299.000 € 5.436 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/2
Feuerbach, Stuttgart (70469)
Willkommen in diesem charmanten Apartment in der begehrten Nachbarschaft Feuerbach, wo urbanes Wohnen auf entspannte Lebensqualität trifft. Diese ansprechende Wohnung befindet sich in der Föhrichhof ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 2 Zimmer 41,3 m² Geschoss 1/8 Im Bläslesrain 10 Oberboihingen 72644
B
204.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
Geschoss 1/8
Im Bläslesrain 10, Oberboihingen (72644)
Sehr lebenswerte und pfiffig geschnittene 2 Zimmer Wohnung, mit unverbaubarem Blick, als Dachgeschosswohnung, mit nur einer Treppe vom Eingang. Inkl. Stellplatz mit Steckdosenanschluss, In Stube und ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 197.000 € 2 Zimmer 41 m² Geschoss 3/3 Leobener Straße 29 Feuerbach Stuttgart 70469
C
197.000 € 4.805 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
Geschoss 3/3
Leobener Straße 29, Feuerbach, Stuttgart (70469)
Solide Kapitalanlage in zentraler Lage von Stuttgart-Feuerbach. Zum Verkauf steht eine unvermietete (ab August frei) 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Tiefgaragen-Stellplatz in einem gepflegte...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 64 m² Geschoss 2/17 Dessauer Straße 65 Bad Cannstatt Stuttgart 70376
Neu
A
290.000 € 4.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/17
Dessauer Straße 65, Bad Cannstatt, Stuttgart (70376)
Attraktive und modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Stuttgart-Hallschlag Kaufpreis: 290.000 € Hausgeld: 349,99 € Rücklagen 119 € Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte Eigentumswohnung im 2...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 3 Zimmer 77,5 m² Geschoss 2/5 Münster Stuttgart 70376
Neu
F
240.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
Geschoss 2/5
Münster, Stuttgart (70376)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Stuttgart-Münster in ruhiger Lage. Die Wohnung verfügt über ei...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1,5 Zimmer 48 m² Geschoss 3/4 Böblingen 71032
179.000 € 3.729 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss 3/4
Böblingen (71032)
Schönes Apartment mit grossem Balkon. Kein Renovierungsstau. Zur Zeit kurzzeitig vermietet (8 Monate ) Besichtigungen: Nur mit Kapitalnachweis, um unnötige Besichtigungen zu vermeiden. Kontakt: verif...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 Ditzinger Straße 14 Gerlingen 70839
D
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Ditzinger Straße 14, Gerlingen (70839)
Von privat an privat frei und bezugsfertig! Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung (Nichtraucher-Haushalt) bietet mit einer Wohnfläche von 80 Quadratmetern ein ideales Zuhause für Paare oder kleine Famil...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/6 Waiblingen 71334
D
179.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/6
Waiblingen (71334)
Bitte keine Makleranfragen -Danke Einen tollen Ausblick auf's Remstal bietet diese gut geschnittene 2Zimmerwohnung auf der Korber Höhe.Es sind 2 Kellerräume und ein Außenstellplatz vorhanden. Die Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/5 Batschkaer Straße 45 Nord Sindelfingen 71067
275.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/5
Batschkaer Straße 45, Nord, Sindelfingen (71067)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohnanlage im Stadtgebiet Hinterweil verbindet behagliches Wohnen mit einer ausgezeichneten Lage. Bereits beim Betreten spüren Sie die angenehme W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 2 Zimmer 85 m² Geschoss 2/3 Magstadt 71106
444.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/3
Magstadt (71106)
Zum Verkauf stehen zwei exklusive Eigentumswohnungen in einem kleinen und hochwertigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2021. Die Wohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss und überzeugen durch ihre mod...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 2/2 Hohenacker Waiblingen 71336
Neu
D
269.000 € 3.736 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 2/2
Hohenacker, Waiblingen (71336)
chöne und gemütliche Maisonette-Wohnung auf 72 Quadratmeter in Waiblingen-Hohenacker lädt zum Wohlfühlen ein. Die über zwei Etagen verteilten 3 Zimmer sind ideal für kleine Familien, junge Paare oder...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1 Zimmer 27 m² Geschoss 2/3 Aalener Straße 18 Eltingen Leonberg 71229
159.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
Geschoss 2/3
Aalener Straße 18, Eltingen, Leonberg (71229)
Sie wollen keine Kompromisse eingehen? Diese 1-Zimmer-Wohnung wurde mit Liebe fürs Detail saniert und ist direkt einzugsbereit. Sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger finden hier die perfekte Woh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss 2/3 Grünbühl Ludwigsburg 71638
B
379.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/3
Grünbühl, Ludwigsburg (71638)
*Traumhafte 3,5 Zimmer-Oase in Ludwigsburg – Sofort einziehen!* *Helle, sonnige 3,5 Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen (Ost/West)!* - *Lage:* Ludwigsburg, erholsame grüne Wohnlage (2. Obergeschoss). - ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss EG/3 Pflugfelden Ludwigsburg 71636
Neu
250.000 € 4.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/3
Pflugfelden, Ludwigsburg (71636)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Anliegerstrasse mit anschließender Grünfläche.
Wohnung
4.406 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
7.787 €/m²
House illustration
Haus
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
2.538 €/m²
Höchster Preis
11.480 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-12.4%
Stuttgart
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.