Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen von privat kaufen in Straubing

von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 2 Zimmer 90,1 m² Geschoss 1/2 Sossauer Platz 22 Sossau Straubing 94315
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 63,8 m² Geschoss EG/3 Äußere Passauer Straße 148 Straubing 94315
C
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 3 Zimmer 67,4 m² Geschoss EG/3 Untere Bachstraße 39 Straubing 94315
257.000 € 3.815 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
Geschoss EG/3
Untere Bachstraße 39, Straubing (94315)
Ideal als Wertanlage und/oder zur Vermietung an zB. Studenten. Universitätsstadt!
Gesponsert
Herr Patrick Schinnerl
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65 m² Feldkirchen 94351
F
175.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Feldkirchen (94351)
Wohnung: Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² wurde 1994 erbaut und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine moderne Ausstattung. Sie befindet sich in einem Wohn-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straubing, 94315
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Geschoss EG/3 Deggendorf 94469
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss EG/3
Deggendorf (94469)
Zum Verkauf steht eine 2,5 Zimmer Eigentumswohnung in guter ruhiger Wohnlage in Deggendorf. Bahnhof, Bäckerei und Lebensmitteldiscounter fußläufig innerhalb weniger Minuten zu erreichen. Ca. 1,5 km z...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/4 Neutraubling 93073
378.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/4
Neutraubling (93073)
Gepflegte, helle 4 Zimmer Wohnung zentral gelegen in Neutraubling Wohnfläche ca. 90m2
Wohnung
3.624 €/m²
Niedrigster Preis
2.407 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
House illustration
Haus
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.522 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Straubing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.