Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Prien am Chiemsee Vachendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vachendorf, 83209
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 105,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
699.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Vom 1-Zimmer-Apartment bis zum luxuriösem 4-Zimmer Penthouse ist alles dabei. Tiefgaragen garantieren...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 52,7 m² EG frei ab sofort Tüttenseestraße Leiten Prien am Chiemsee 83209
387.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Leiten, Prien am Chiemsee (83209)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
498.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage in einer idyllischen Wohnanlage in Prien am Chiemsee. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1988 bietet Ihnen einen perfekt...
Wohnung zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 126,9 m² 1. Geschoss Frasdorf 83112
Neu
D
1.620.000 € 12.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
1. Geschoss
Frasdorf (83112)
Ein Refugium mit Stil - Anspruchsvoll Wohnen im Landschlößl Die Wohnung Leopold vereint stilvolle Großzügigkeit, eine durchdachte Raumstruktur und die besondere Atmosphäre eines behutsam kernsanierte...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.632.000 € 5 Zimmer 166 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
1.632.000 € 9.831 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Eingebettet in die beeindruckende Voralpenlandschaft und nur einen Steinwurf vom malerischen Chiemsee entfernt, verkörpert dieses exklusive Penthouse ein urbanes und dennoch absolut ruhiges Wohngefüh...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
355.000 € 6.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre ruhige Lage in Prien am Chiemsee und die Nähe zum See. Highlight ist der große, überdachte Balkon mit Bergblick, der von Wohnb...
Wohnung zum Kauf 2.350.000 € 5 Zimmer 204,2 m² EG Frasdorf 83112
Neu
D
2.350.000 € 11.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204,2 m²
·
EG
Frasdorf (83112)
In ruhiger Alleinlage, eingebettet in die sanfte Kulturlandschaft des Chiemgau, präsentiert sich die Erdgeschosswohnung 'Franz Josef' als großzügige, repräsentative Wohneinheit innerhalb eines behuts...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/2 Pinswang Rimsting 83253
A
690.000 € 6.509 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/2
Pinswang, Rimsting (83253)
Die Wohnung liegt einige 100 m vom Ortskern von Prien entfernt in einem ruhig und wunderbar gelegen Weiler. Sie verfügt durch seine Südlage ganztägig über Sonneneinstrahlung mit einem 180 Grad unverb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 2 Zimmer 119,3 m² 2. Geschoss Frasdorf 83112
Neu
D
1.520.000 € 12.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Frasdorf (83112)
Loftfeeling in traditionellem Landschlößl In privilegierter Alleinlage zwischen München und Salzburg präsentiert sich die Wohnung 'Maximilian' als außergewöhnliches Refugium innerhalb eines aufwendig...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 114 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
C
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Viel Licht, viel Platz, viel Lebensqualität! Diese helle und räumlich optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses und liegt in einer ruhigen und dennoch ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung bietet viel Potenzial für kreative Köpfe - ideal für Selbstnutzer oder Investoren mit einem Blick fürs Detail. Der Grundriss ist durchdacht, die Räume hell, und mit...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 100 m² Frasdorf 83112
A+
590.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Frasdorf (83112)
Diese charmante Terrassenwohnung in Frasdorf verbindet naturnahes Wohnen mit einem besonders schönen Außenbereich. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen durchdachten Grundriss und ein Wohnge...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 32 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
189.000 € 5.906 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Gepflegtes 1-Zimmer Apartment im Erdgeschoss mit Echtholzparkett, moderner Einbauküche, Badewanne und eigener Terrasse. Ruhige Lage nahe Chiemsee, ideal als Erstwohnsitz, Ferienimmobilie oder Kapital...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 143,5 m² frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
1.090.000 € 7.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Prien am Chiemsee - einer der begehrtesten Lagen Oberbayerns. Das lebenswerte Spiel von planvollen Innenräumen und Natur, erfährt höchst individuelle Ausprägungen...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Bernau Bernau am Chiemsee 83233
Neu
E
399.000 € 4.433 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Diese 3-Zimmerwohnung in Bernau am Chiemsee erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 90 Quadratmetern. Beim Betreten der Wohnung gelangt man zunächst in einen einladenden Flur, von dem aus das ...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 82 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
A
520.000 € 6.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese stilvolle, barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2016 mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Sechsfamilienhaus in einer zentralen und dennoch ruhig...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
D
479.000 € 5.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die zum Verkauf stehende, äußerst attraktive 4 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1988 und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohna...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 105 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
850.000 € 8.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Zum Verkauf steht eine im Jahr 2012 erbaute, moderne Wohnung im 2.Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses, dessen Eigentümergemeinschaft aus 3 Häusern besteht. Die helle und lichtdurchflutete Wohnung mi...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 112 m² Krinning Rimsting 83253
B
525.000 € 4.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Krinning, Rimsting (83253)
In der Chiemsee-Gemeinde Rimsting liegt die ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage an einem Südhang. Der zum Verkauf stehende, nicht unterkellerte Gebäudeteil im Südwesten ist 1996 auf einer G...
Herr Peter Bauer
Maisonette zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
D
475.000 € 4.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Aschau im Chiemgau! Diese großzügige Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet auf ca. 110 m² eine harmonische Kombination aus Komfort und Eleganz in einem g...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
A
780.000 € 8.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese hochwertige Etagenwohnung präsentiert sich als attraktive Option für alle, die modernes Wohnen mit einem gehobenen Ausstattungsniveau verbinden möchten. Mit einer Wohnfläche von ca. 93,11 m² hä...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
C
300.000 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, erbaut im Jahr ca. 1983, bietet auf ca. 62 m² eine komfortable Wohnfläche mitten im Stadtzentrum. Die zentrale Lage und die durchdachte Raumaufteilu...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 179 m² Söllhuben Riedering / Söllhuben 83083
D
595.000 € 3.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
179 m²
Söllhuben, Riedering / Söllhuben (83083)
Kurzbeschreibung lakesidewest Objekt Abseits des Gewöhnlichen: Die charakterstarke Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit der Sicherheit einer Etagenwohnung. Absolutes Highlight f...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
C
319.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Wohnen, ankommen, durchatmen - oder wie wir es nennen: Der "Halleluja-Moment" in Prien. Vergessen Sie den Alltagsstress an der Autobahnausfahrt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Prien am Chiemsee ...
Wohnung zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 140 m² frei ab 01.08.2026 Prien Prien am Chiemsee 83209
B
897.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab 01.08.2026
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Großzügiges Dachgeschoss für Familien in Prien Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Prien: Dieses einzigartige Dachgeschoss verbindet großzügiges Wohnen mit einer zentralen Lage und einem Blick in di...
Studio zum Kauf 186.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
186.000 € 4.510 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Dieses gut durchdachte Appartement befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im 2. OG, in einer ruhigen und doch zentralen Lage in Prien am Chiemsee. Fußläufig erreichen Sie das Zentrum von Prien ...
Studio zum Kauf 229.000 € 1 Zimmer 45,5 m² EG Prien Prien am Chiemsee 83209
E
229.000 € 5.033 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Ideale Immobilie als Kapitalanlage zur Dauervermietung oder perspektivisch zur Vermietung als Ferienwohnung. Stilvolle und geräumige 1-Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick ins Grüne (Naturschutzgeb...
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
E
480.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese helle Etagenwohnung in Aschau im Chiemgau bietet eine durchdachte Raumaufteilung und befindet sich in attraktiver Lage in Aschau im Chiemgau. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude in ruhiger Lage...
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
C
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
Wohnung
5.398 €/m²
Niedrigster Preis
3.561 €/m²
Höchster Preis
8.906 €/m²
House illustration
Haus
6.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.704 €/m²
Höchster Preis
12.341 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Prien am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.