Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen kaufen in Potsdam Kirchsteigfeld

Angebot von Maximilian Bongart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Zum Teich 14a Kirchsteigfeld Potsdam 14880
E
235.000 € 3.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Zum Teich 14a, Kirchsteigfeld, Potsdam (14880)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/413266/ Herzlich willkommen in Potsdam! Dieses attraktive Objekt liegt im begehrten Potsdamer Kirchsteigfeld im Südosten der Stadt. Der Stadtteil w...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 1. Geschoss Kirchsteigfeld Potsdam 14480
229.000 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
1. Geschoss
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² besticht durch große, lichtdurchflutete Räume, die ein angenehmes und einladendes Wohngefühl schaffen. Ein Highlight ist der Balkon, der von beiden Zimmern ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 26 m² Kirchsteigfeld Potsdam 14480
Neu
99.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 15 im ersten Stock rechts, mit einer Wohnfläche von 25,54 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Wohn-/Schlafzimmer mit integr...
Terrassenwohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 79 m² Kirchsteigfeld Potsdam 14480
Neu
D
339.000 € 4.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 1997 erbauten Mehrfamilienhauses besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle, lichtdurchflutete Zimmer und ein einladendes Wohnambi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
99.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 1 Zimmer 26 m² Kirchsteigfeld Potsdam 14480
Neu
99.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
99.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 15, Miteigentumsanteil: 0.8%, 1. Etage, Wohnfläche: 26m², Zimmer: 1, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchsteigfeld, 14480
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Drewitz Potsdam 14480
290.000 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Drewitz, Potsdam (14480)
Diese Etagenwohnung im dritten Obergeschoss eines in den 1980er Jahren erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen modernen, frisch sanierten Zustand. Die Sanierung wurde Ende 2024 abgeschlosse...
Herr Dennis Mensfeld
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 120 m² Drewitz Potsdam 14480
575.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Drewitz, Potsdam (14480)
Gemeinsam leben - großzügig wohnen Ein Haus, zwei Familien - grenzenlose Möglichkeiten Dieses moderne Zweifamilienhaus vereint, was viele sich wünschen: Nähe zur Familie oder zu Freunden - und gleich...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Am Stern Potsdam 14480
B
195.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
Am Stern, Potsdam (14480)
Diese einladende Etagenwohnung im vierten Obergeschoss eines um 1971 errichteten Fertigteilbaus bietet auf etwa 61 Quadratmetern ein angenehmes Wohngefühl und vereint helle, gut proportionierte Räume...
Terrassenwohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 94,8 m² Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
D
450.000 € 4.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung verbindet das Wohngefühl eines Reihenendhauses mit den Vorteilen einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft. Die Immobilie erstreckt sich über insgesamt...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
Neu
D
260.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung von 1995 im 3. Obergeschoss eines gepflegten Hauses. Auf ca. 60?m² überzeugt die Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung, hellem Ambiente und mode...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 131,7 m² EG Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
D
549.000 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
EG
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Stell dir vor, du kommst nach Hause - die Kinder spielen im eigenen Garten, die Sonne fällt durch große Fenster in dein Wohnzimmer und du spürst sofort: Hier will ...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 71 m² 4. Geschoss Am Stern Potsdam 14480
C
290.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
4. Geschoss
Am Stern, Potsdam (14480)
Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975, das Mitte der 1990er Jahre umfassend saniert wurde. Sie überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Waldstadt I Potsdam 14478
D
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Penthouse zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 98 m² 5 Geschosse frei ab sofort Erich-Weinert-Straße 63 Waldstadt I Potsdam 14478
Neu
D
330.000 € 3.367 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Erich-Weinert-Straße 63, Waldstadt I, Potsdam (14478)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (4.OG) eines Mehrfamilienhauses innerhalb der Wohnanlage "Eichenhof" aus den 1990er Jahren. Sie verfügt über 3 Zimmer, Küche, Bad, Flur, zwei Balk...
Privat von Silvio Schnell
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Am Rehgraben 5 Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
500.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Am Rehgraben 5, Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Wir verkaufen schöne Erdgeschosswohnung mit Garten und Tiefgaragenstellplatz bei Potsdam in Bergholz-Rehbrücke. Die Wohnung ist 2025/2026 komplett saniert worden. Die Einbauküche und das Badezimmer s...
Julia Franzke
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 60,7 m² 5. Geschoss Am Stern Potsdam 14480
B
199.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
5. Geschoss
Am Stern, Potsdam (14480)
Wer hier wohnt, bleibt fit! Diese bezugsfreie und vollständig renovierte Eigentumswohnung befindet sich im 4.Obergeschoss eines ca. 1971 errichteten und um die Jahrtausendwende vollständig sanierten ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 71,4 m² 3. Geschoss Am Stern Potsdam 14480
Neu
B
299.000 € 4.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,4 m²
·
3. Geschoss
Am Stern, Potsdam (14480)
Diese im Jahr 1971 erbaute Eigentumswohnung vereint auf einer Wohnfläche von ca. 71,43 m² Funktionalität mit modernem Wohnkomfort. Dank der Aufteilung in vier Zimmer plus Balkon bietet die Immobilie ...
Herr Carsten D. Topel
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
Neu
299.000 € 4.041 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Diese auf zwei Etagen komfortable Maisonette bietet ein sehr sympathisches Ambiente. Das Wohnzimmer hat einen Sonnenbalkon in beliebtester Ausrichtung mit schönem Blick auf die Umgebung. Die Einbaukü...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 72 m² Geschoss 5/5 Am Stern Potsdam 14480
B
260.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 5/5
Am Stern, Potsdam (14480)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer Ich biete meine helle und gepflegte Eigentumswohnung in der Pietschkerstr. in 14480 Potsdam zum Verkauf an - 4 Zimmer mit Laminatboden - 72qm im 4. OG - vollausge...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 61,1 m² Am Stern Potsdam 14480
B
198.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,1 m²
Am Stern, Potsdam (14480)
Diese gepflegte Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines ca. 1971 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses bietet auf rund 61,12 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 1,5 Zimmer 47 m² frei ab sofort Tremsdorfer Weg 5 Bergholz-Rehbrücke 14558
E
189.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Tremsdorfer Weg 5, Bergholz-Rehbrücke (14558)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung liegt in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten in Bergholz-Rehbrücke. Das Wohnhaus entstand im Jahr 1995 und präsentiert sich bis heute in eine...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 104,2 m² frei ab 01.06.2026 Waldstadt I Potsdam 14478
A
560.000 € 5.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Diese hochwertige, modern ausgestattete Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines energieeffizienten KfW-55-Hauses gemäß EnEV 2014. Die 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem Sondernutzungsrecht an ei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.100 € 1 Zimmer 58 m² Am Stern Potsdam 14480
287.100 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
Am Stern, Potsdam (14480)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
Neu
D
195.000 € 3.482 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Waldstadt I Potsdam 14478
C
279.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Objektnr: 1071281 Diese gepflegte und modern ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Wohnlage im Potsdamer Süden. Die Immobilie überzeugt durch eine du...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 65,1 m² 1. Geschoss Babelsberg Süd Potsdam 14482
D
290.000 € 4.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
1. Geschoss
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
+ gepflegtes Wohnensemble aus dem Jahr 1997 - Wohnhaus befindet sich in zweiter Reihe zur Straße + 1. Obergeschoss + 2 Zimmer Wohnung auf 65,14 m² Wohnfläche + 1 Wohnbereich mit Zugang zum Balkon + 4...
Herr Thomas Bathe
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 108 m² EG frei ab 01.09.2026 Babelsberg Süd Potsdam 14482
A
769.000 € 7.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Im Herzen von Babelsberg, unmittelbar am Filmpark, entstand 2022 ein hochwertiges Wohnensemble, das zeitgenössische Architektur mit dem Flair klassischer Stadtvillen verbindet. Die sieben eleganten H...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 65,1 m² 1. Geschoss Babelsberg Süd Potsdam 14482
D
295.000 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
1. Geschoss
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.