Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Pettendorf Tremmelhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tremmelhausen, 93186
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kneiting Pettendorf 93186
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kneiting, Pettendorf (93186)
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oppersdorf Lappersdorf 93138
Neu
D
425.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
Die im Jahr 2002 in massiver Bauweise errichtete Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage von 93138 Lappersdorf, nur wenige Minuten von Regensburg entfernt. Die Kombination aus stadtnaher L...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Oppersdorf Lappersdorf 93138
D
339.000 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
Die praktische, zeitlose und gut geschnittene Wohnanlage mit 15 Wohnungen und 2 Appartements liegt naturnah und dennoch verkehrsgünstig am Metzenbach in Lappersdorf. Das 2002 errichtete Gebäude wurde...
D
339.000 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 341,7 m² Oppersdorf Lappersdorf 93138
D
1.250.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
341,7 m²
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 92 m² Oppersdorf Lappersdorf 93138
D
369.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
D
1.250.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
341,7 m²
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Oppersdorf Lappersdorf 93138
D
309.000 € 4.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
Sehr geehrte*r Interessent*in, auf unserer Homepage finden Sie eine ausführliche Beschreibung zum Objekt. Durch Ihre Anfrage bekommen Sie automatisch Zugang zum Exposé. Bitte haben Sie Verständnis, d...
Rennplatz Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 40,9 m² 2. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
345.000 € 8.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40,9 m²
·
2. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Im begehrten Regensburger Westen entsteht mit YORCK14 ein exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotenes Neubauprojekt, das modernes Wohnen, hohe Energieeffizienz und nachhaltige Wertanlage ideal vere...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.813 € 2 Zimmer 58,2 m² Lappersdorf 93138
A+
363.813 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,2 m²
Lappersdorf (93138)
Objektbeschreibung Diese moderne und durchdacht geschnittene Wohnung überzeugt mit einer effizienten Raumaufteilung, viel Tageslicht und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochb...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.064.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 2. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
1.064.000 € 7.819 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
2. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Im begehrten Regensburger Westen entsteht mit dem Quartier Johann ein modernes Wohnensemble mit elf stilvollen Neubau-Eigentumswohnungen, das Architektur, Komfort und Nachhaltigkeit auf besondere Wei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.600 € 3 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lappersdorf 93138
A+
543.600 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lappersdorf (93138)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem energieeffizienten Neubau, der dem KfW-40-Standard entspricht, und vereint modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise, groß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.000 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Westenviertel Regensburg 93049
614.000 € 7.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Westenviertel, Regensburg (93049)
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 48 m² Westenviertel Regensburg 93049
165.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Man betritt die helle 2 Zimmer - Wohnung im 1. OG durch einen Flur, über den man ein Schlafzimmer, das Bad mit Wanne und WC mit Waschmaschinenanschluss und den Wohnraum mit Balkon zur Westseite errei...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 69 m² Lappersdorf 93138
489.000 € 7.087 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Lappersdorf (93138)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Diese schön geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in einer begehrten Lage in Lappersdorf, die eine hervorragende In...
IMMO POINT GmbH
Wohnung zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 160 m² frei ab sofort Lappersdorf 93138
E
550.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Lappersdorf (93138)
KG: 2 Kellerräume - Heizraum - Vorraum mit Zugang zum Carport EG: Gäste-WC - Garderobe - Küche mit Speis - Wohnzimmer - große großer Südbalkon OG: 2 Kinderzimmer, sep. WC - Schlafzimmer + Ankleide - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
685.000 € 7.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
C
345.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Diese ca. 90 m² große Wohnung aus den 1970er Jahren besticht durch ihre sonnige Ausrichtung und zwei Balkonen. Die Wohnung verfügt über einen klassischen Grundriss mit 3 Zimmern aufgeteilt in Wohnzim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 603.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Westenviertel Regensburg 93049
603.000 € 9.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Westenviertel, Regensburg (93049)
Modernes Wohnen mit Stil und Effizienz - Palais Dechbetten 49 Im begehrten Inneren Westen Regensburgs entsteht mit dem Neubauprojekt Palais Dechbetten 49 ein architektonisch ansprechendes Wohnensembl...
Herr Moritz Ernst
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 384.400 € 2 Zimmer 64,2 m² Lappersdorf 93138
Projekteinheit
A+
384.400 € 5.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
Lappersdorf (93138)
13 % Rendite auf das eingesetzte Eigenkapital - solide Investition in Lappersdorf Diese Kapitalanlage überzeugt durch hohen Wohnkomfort, barrierefreie Architektur und perfekte innerörtliche Lage - ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 2. Geschoss Westenviertel Regensburg 93049
644.000 € 7.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Westenviertel, Regensburg (93049)
Herr Moritz Ernst
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.230 € 1 Zimmer 50,3 m² Lappersdorf 93138
Projekteinheit
A+
295.230 € 5.866 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50,3 m²
Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 102,5 m² Kareth Lappersdorf 93138
739.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Jetzt Förderkredit in Höhe von 150.000 € zu vergünstigtem Zins sichern - QNG-zertifiziert! In zentraler Lage von Lappersdorf-Kareth entsteht ein modernes Neubauensemble mit insgesamt sieben Häusern, ...
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Kareth Lappersdorf 93138
420.000 € 4.615 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Die zauberhafte Wohnung erwartet Sie im Hochparterre eines gepflegten Zwei-Familien-Hauses und überzeugt durch ihren tollen Charme. Vor etwa einem Jahrzehnt wurde sie umfassend generalsaniert, was si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Kareth Lappersdorf 93138
Neu
369.000 € 7.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Kareth, Lappersdorf (93138)
Im historischen Ortskern von Kareth werden zwei Bestandsgebäude aufwendig kernsaniert. Hier entsteht ein Zuhause mit Seele, Geschichte und unverwechselbarem Charakter. Die Gebäude werden ab dem 3. Qu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Kareth Lappersdorf 93138
739.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Kareth Lappersdorf 93138
Neu
459.000 € 7.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf 289.500 € 3 Zimmer 80,2 m² Westenviertel Regensburg 93049
289.500 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
Westenviertel, Regensburg (93049)
Die reizende 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon liegt im beliebten Regensburger Stadtwesten in absolut ruhiger Lage. Die Wohnung besteht aus einem hellen Wohn- und Essbereich mit großen Fenstern, die für vi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.352 € 2 Zimmer 71,4 m² 3 Geschosse frei ab 01.10.2027 Lappersdorf 93138
414.352 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.10.2027
Lappersdorf (93138)
Diese moderne, barrierefreie Zweizimmerwohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt im KfW-40-Standard mit QNG-Zertifizierung und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 837.700 € 3 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Westenviertel Regensburg 93049
837.700 € 9.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Westenviertel, Regensburg (93049)
Wohnung
3.506 €/m²
Niedrigster Preis
2.340 €/m²
Höchster Preis
4.278 €/m²
House illustration
Haus
4.252 €/m²
Niedrigster Preis
2.493 €/m²
Höchster Preis
7.119 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Pettendorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.