Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Petersberg Möderau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möderau, 6193
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
Neu
D
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² die sich auf ein großes Schlafzimmer, ein...
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Hoppbergsblick 15 Seeben Halle / Seeben 06118
D
95.000 € 1.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Hoppbergsblick 15, Seeben, Halle / Seeben (06118)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - oder eine wertstabile Kapitalanlage mit Perspektive Diese lichtdurchflutete 2-Raumwohnung mit ca. 58?m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumauft...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
D
180.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Objektnr: 1071348 Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Halle (Saale) eignet sich hervorragend als Kapitalanlage. Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand und erzielt aktuell eine Jah...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kröllwitz Halle (Saale) 06120
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröllwitz, Halle (Saale) (06120)
Objektbeschreibung Einzig in seiner Art da direkt an der weissen Elster gelegen. Hier haben Sie praktisch Ihren Flussabschnitt direkt vor der Haustür. Hochwassergeschütze Bauweise trifft auf modernst...
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Birkenweg 29 Heide Nord Halle 06120
E
239.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Birkenweg 29, Heide Nord, Halle (06120)
In einem der beliebtesten Stadtteile von Halle, im grünen und ruhigen Dölau, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung in einem freistehenden Zweifamilienhaus. Bereits beim ersten Eindruck wird ...
Arcanus Immobilien GmbH
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kröllwitz, Halle (Saale) (06120)
Maisonette zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 100,8 m² Dölau Halle 06120
E
298.000 € 2.958 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
100,8 m²
Dölau, Halle (06120)
In dem 2001 massiv erstellten 4 Familienhaus befindet sich diese ETW im Erdgeschoss. Die Räume im Ober-/ bzw. Erd- und Untergeschoss sind durch eine innenliegende Holztreppe zu erreichen. Durch den s...
Wohnung zum Kauf 72.000 € 3 Zimmer 54,7 m² EG Schillerplatz 14 Schiepzig Salzmünde / Schiepzig 06198
Neu
E
72.000 € 1.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Schillerplatz 14, Schiepzig, Salzmünde / Schiepzig (06198)
Willkommen zu Ihrem neuen Immobilieninvestment! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 55 m² und bietet alles, was das Herz eines Kapitalanlegers begehrt. Das Highlight des Wohnzimm...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 179.894 € 6 Zimmer 112 m² Trotha Halle 06114
D
179.894 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
Trotha, Halle (06114)
Zum Verkauf steht ein Paket aus zwei gepflegten Eigentumswohnungen in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus in Halle (Saale). Beide Einheiten sind langfristig vermietet und bieten eine attraktive Inve...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 159 m² Otto-Kanning-Straße 30 Dölau Halle (Saale)-Dölau 06120
H
499.000 € 3.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
159 m²
Otto-Kanning-Straße 30, Dölau, Halle (Saale)-Dölau (06120)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer sanierten Villa im beliebten Stadtgebiet Halle-Dölau. Den großen Stadtwald von Halle, die Dölauer Heide, erreichen Sie in wenigen Metern. Das G...
Wohnung zum Kauf 189.517 € 3 Zimmer 81,2 m² Giebichenstein Halle (Saale) 06114
E
189.517 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.988 € 2 Zimmer 76,9 m² 2. Geschoss Giebichenstein Halle 06114
214.988 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Historische Villa im begehrten Mühlwegviertel - repräsentatives Wohnen in Halle! In einer der exklusivsten Wohnlagen Halles, mitten im idyllischen und architektonisch einzigartigen Mühlwegviertel, pr...
Wohnung zum Kauf 92.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Giebichenstein Halle (Saale) 06114
Neu
D
92.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Die 2-Zimmerwohnung mit Altbaucharme und interessanter Grundrissgestaltung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Wohn- und einer...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 76,8 m² Giebichenstein Halle (Saale) 06114
E
229.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,8 m²
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und befindet sich im ruhigen Hof des Advokatenweg 40-41 im beliebten Giebichensteinviertel von Halle (Saale). Die Wohnung überzeugt d...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 103,6 m² EG Giebichenstein Halle 06114
A+
470.000 € 4.535 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Die beiden Remisenhäuser liegen zentral im Hof. Sie wurden zwischen 2023 und 2025 durch Aufstockung der Bestandsremisen errichtet und warten mit einem modernen Design, hochwertigen Materialien sowie ...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 118,8 m² 2. Geschoss Giebichenstein Halle 06114
350.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,8 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (06114)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 2. Geschoss Fischer-von-Erlach-Straße 65 Giebichenstein Halle 06114
395.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
2. Geschoss
Fischer-von-Erlach-Straße 65, Giebichenstein, Halle (06114)
Die Eigentumswohnung in der Fischer-von-Erlach-Straße 65 vereint großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich gefragte Lage und den besonderen Charme eines denkmalgeschützten Altbaus. Mit einer Wohnfläch...
395.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
2. Geschoss
Fischer-von-Erlach-Straße 65, Giebichenstein, Halle (06114)
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 147 m² 2. Geschoss frei ab sofort Giebichenstein Halle (Saale) 06114
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Giebichenstein Halle (Saale) 06114
205.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im begehrten Giebichensteinviertel, einer der beliebtesten Wohnlagen in Halle, und bietet ein modernes und komfortables Zuhause. Das repräsentative G...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 107,1 m² 1. Geschoss Giebichenstein Halle (Saale) 06114
255.000 € 2.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in beliebter Wohnlage von Halle. Dieses repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnu...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 103,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Giebichenstein Halle (Saale) 06114
245.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
103,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Willkommen im Giebichensteinviertel von Halle - einer der beliebtesten Wohnlagen der Stadt. Das repräsentativen Gebäude wurde 1919 erbaut und 1997 liebevoll saniert. Zum Verkauf steht eine Wohnung mi...
Arcanus Immobilien GmbH
470.000 € 3.197 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Engel & Völkers Halle
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 58 m² Frohe Zukunft Halle (Saale) - Landrain 06118
99.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Frohe Zukunft, Halle (Saale) - Landrain (06118)
Zum Verkauf steht eine 3-Raumwohnung mit Balkon in Halle-Stadtteil Landrain. Die Wohnung befindet sich in einem 1960 erbauten Mehrfamilienhaus, welches in einem gepflegten Zustand ist. Das Dach, die ...
Frau Maria Vetter
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Fischer-von-Erlach-Straße 45 Giebichenstein Halle / Nord 06114
Neu
E
139.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Fischer-von-Erlach-Straße 45, Giebichenstein, Halle / Nord (06114)
Zum Verkauf steht eine ca. 74 m² große 3-Raum-Eigentumswohnung in der beliebten Fischer-von-Erlach-Straße in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses u...
Wohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 51,4 m² EG Frohe Zukunft Halle 06118
80.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,4 m²
·
EG
Frohe Zukunft, Halle (06118)
Willkommen zu einer attraktiven Investitionsgelegenheit in Halle! Diese gepflegte Wohnung im Hochparterre eines charmanten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1963 bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche eine so...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 69,8 m² 1. Geschoss Giebichenstein Halle (Saale) 06114
Neu
B
179.000 € 2.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
1. Geschoss
Giebichenstein, Halle (Saale) (06114)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2003 erbauten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in zentrumsnaher Lage. Die Wohnung verfügt über...
Studio zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 98 m² Paulusviertel Halle 06114
E
199.500 € 2.036 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Das Mehrfamilienhaus, in dem sich die schöne Eigentumswohnung befindet, ist ein Eckhaus und in der Ludwig-Wucherer-Straße, Ecke Franz-Andres-Straße gelegen. Zum Gemeinschaftseigentum gehört ein Fahrr...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Lieskau Salzatal OT Lieskau 06198
C
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Lieskau, Salzatal OT Lieskau (06198)
Penthouse-Wohnen mit maximaler Privatsphäre Dieses exklusive Penthouse im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses bietet auf 105 m² (120 m² Nutzfläche) ein modernes, offenes Wohnkonzept. Ein besonderer...
Angebot von Preismeyer Verwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 113,8 m² EG Giebichenstein Halle 06114
A+
495.000 € 4.349 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
·
EG
Giebichenstein, Halle (06114)
Wohnung
1.542 €/m²
Niedrigster Preis
1.311 €/m²
Höchster Preis
1.773 €/m²
House illustration
Haus
1.720 €/m²
Niedrigster Preis
688 €/m²
Höchster Preis
3.017 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Petersberg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.