Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Penthouse kaufen in Großenkneten Ahlhorn

Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 315.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Ahlhorn Großenkneten / Ahlhorn 26197
315.000 € 3.562 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Ahlhorn, Großenkneten / Ahlhorn (26197)
Ihr neues Zuhause: Modern, nachhaltig und energieeffizient! Diese exklusiven Penthousewohnungen in Ahlhorn bieten Ihnen modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einem Fokus auf Nachhaltigkeit und Ene...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahlhorn, 26197
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 107,2 m² 2. Geschoss Wildeshausen 27793
480.000 € 4.476 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,2 m²
·
2. Geschoss
Wildeshausen (27793)
HUNTEPANORAMA | WOHNEN AN DER HUNTE Licht. Weite. Lebensqualität. Im Neubauprojekt HUNTEPANORAMA in Wildeshausen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger KfW 40 QNG-Bauweise: ein 4-P...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Goldammerweg Neerstedt Dötlingen 27801
367.000 € 2.936 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Goldammerweg, Neerstedt, Dötlingen (27801)
NEUBAU! 10% AfA mit 150.000 € KfW Kredit – Neuster Wohnkomfort In dem Neubaugebiet in Neerstedt entsteht eins dieser von uns entwickelten Mehrfamilienhäuser, bestehend aus vier Wohnungen gleichen Typ...
Penthouse zum Kauf 619.200 € 2 Zimmer 142,7 m² Wildeshausen 27793
A
619.200 € 4.339 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
142,7 m²
Wildeshausen (27793)
Das Neubauprojekt mit 42 hochwertigen Eigentumswohnungen ist Bestandteil des exklusiven Wohndomizils Spascher Sand. Eingebettet in eine grüne Parklandschaft, entsteht ein Zuhause, das gleichermaßen R...
GFC Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.800 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
439.800 € 4.212 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Ihre neue Wohnung wartet auf Sie Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung versorgt. Tolle Lage nahe der Innenstadt. Provi...
Herr Yannic Ziegler
Penthouse zum Kauf 649.000 € 2,5 Zimmer 133 m² Wildeshausen 27793
B
649.000 € 4.880 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
133 m²
Wildeshausen (27793)
Diese exklusive Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² befindet sich in einem im Jahr 2023 fertiggestellten Gebäude und bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Das gepfle...
Penthouse zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 102,8 m² Vechta 49377
B
398.000 € 3.873 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
102,8 m²
Vechta (49377)
Eine besondere Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleichermaßen: Durch die aktuelle Neuvermietungssituation kann dieses Penthouse bezugsfrei übernommen werden. Ergänzend eröffnet sich ein att...
Herr Louis Höffmann
Penthouse zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bösel 26219
B
245.000 € 2.934 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bösel (26219)
Diese gepflegte Penthousewohnung in Bösel überzeugt durch ihre moderne Aufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Lage direkt am Park. Die im Jahr 2013 erbaute Wohnung befindet sic...
Herr Markus Berlik
MB Wohnen
Penthouse zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 126 m² Kreyenbrück Oldenburg 26133
A
398.000 € 3.159 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieses attraktive Penthouse befindet sich in einem im Jahr 2018 errichteten, gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich neun Wohneinheiten. Die Immobilie vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, stilvolle Arc...
Frau Claudia Bahlmann
Penthouse zum Kauf 880.000 € 3,5 Zimmer 181,8 m² Innenstadt Oldenburg 26121
A
880.000 € 4.841 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
181,8 m²
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Herr Alexander von Lewen
Penthouse zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Donnerschwee Oldenburg 26123
A
529.000 € 4.336 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Donnerschwee, Oldenburg (26123)
Dieses ca. 2019 errichtete Penthouse besticht durch seinen neuwertigen Zustand und befindet sich in einem repräsentativen Mehrfamilienhaus mit lediglich fünf Wohneinheiten. Das Objekt liegt auf einem...
Penthouse zum Kauf 725.000 € 140 m² 2. Geschoss Wehdestraße 61 Donnerschwee Oldenburg 26127
725.000 € 5.179 €/m²
Penthouse zum Kauf
140 m²
·
2. Geschoss
Wehdestraße 61, Donnerschwee, Oldenburg (26127)
Exklusives Penthouse in Oldenburg – Traumhafte Lage direkt am Landschaftsschutzgebiet. In begehrter Wohnlage von Oldenburg (Pfänderweg 2 ehemals Wehdestr. 61) präsentieren wir Ihnen eine stilvolle un...
Penthouse zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 65,8 m² Donnerschwee Oldenburg / Donnerschwee 26123
A+
380.000 € 5.779 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
Donnerschwee, Oldenburg / Donnerschwee (26123)
Willkommen über den Dächern von Donnerschwee: Diese exklusive Penthouse-Wohnung in begehrter Lage von Oldenburg vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und stilvollen Wohnkomfort auf ...
Penthouse zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Hude Hude (Oldenburg) 27798
A
495.000 € 3.414 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Hude, Hude (Oldenburg) (27798)
Diese moderne Penthouse-Wohnung aus dem Jahr 2015 vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein hohes Maß an Komfort in ruhiger Wohnlage von Hude. Auf ca. 132 m² Wohnfläche (inklusiv...
AMR- Wohnbau GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 570.000 € 4 Zimmer 105,2 m² Bürgerfelde Oldenburg 26121
A+
570.000 € 5.418 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,2 m²
Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
In einer ruhigen Wohnstraße unweit des Zentrums von Oldenburg ist ein modernes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten entstanden. Jede Wohnung ist über ihren eigenen Eingang zu erreichen. Es gibt kein ...
Wohnung
2.002 €/m²
Niedrigster Preis
1.119 €/m²
Höchster Preis
2.628 €/m²
House illustration
Haus
1.757 €/m²
Niedrigster Preis
930 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.9%
5 Jahre
+15.9%
Großenkneten
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.