Version: 8.25.2Navigation überspringen

Penthäuser kaufen in Crailsheim Tiefenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Gesponsert
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
A
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefenbach, 74564
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 3. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
A+
420.000 € 4.611 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
3. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
**Keine zusätzliche Käuferprovision** Wir bieten Ihnen hier 13 attraktive Neubauwohnungen in einem Mehrfamilienhaus in Roßfeld zum Kauf an. Die Wohnungen sind alle sehr großzügig geschnitten und biet...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 12 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
498.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 12, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage erstellt. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen ...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.084.500 € 5 Zimmer 173 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
B
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
Brigitte Dobrovic
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 641.383 € 3 Zimmer 116,6 m² Dinkelsbühl 91550
A
641.383 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,6 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 3 Zimmer Penthouse-Wohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 113,24 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in de...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 486.585 € 2 Zimmer 88,5 m² Dinkelsbühl 91550
A
486.585 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,5 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 2 Zimmer Penthouse-Wohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 88,47 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in der...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
A
641.383 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,6 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 3 Zimmer Penthouse-Wohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 113,3 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in der...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.663.970 € 5 Zimmer 302,5 m² Dinkelsbühl 91550
A
1.663.970 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
302,5 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 5-Zimmer-Penthousewohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 302,54 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Zuhause mit viel Raum für individuelle Lebenskonze...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Penthouse zum Kauf 559.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Kupferzell 74635
A+
559.000 € 4.141 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Kupferzell (74635)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in einem modernen 5-Parteien-Wohnhaus aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Wohnen und ein stilvolles Raumkonzept auf höchstem Nive...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
437.800 € 4.906 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.600 € 3 Zimmer 82,9 m² 3. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
405.600 € 4.890 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
3. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Die offene Gestaltung und die zahlreichen, großen Fenster sorgen für eine helle Wohlfühlatmosphäre in dieser wunderschönen 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse. Es gibt viel Raum zum ind...
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 749.000 € 2 Zimmer 135 m² 4. Geschoss Künzelsau 74653
A
749.000 € 5.548 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
135 m²
·
4. Geschoss
Künzelsau (74653)
Es gibt Wohnungen und es gibt Orte, an denen sich Wohnen einfach besonders anfühlt. Dieses außergewöhnliche Penthouse im beliebten Wohngebiet Taläcker in Künzelsau gehört eindeutig zur zweiten Katego...
Wohnung
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.912 €/m²
Höchster Preis
4.875 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Crailsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.