Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Penthäuser kaufen in Berlin Reinickendorf

Team Am Tegeler See
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3.280.000 € 4 Zimmer 234,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Scharfenberger Straße 26e Konradshöhe Berlin 13505
Projekteinheit
B
3.280.000 € 13.984 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
234,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Scharfenberger Straße 26e, Konradshöhe, Berlin (13505)
An diesem Wohnungsangebot ist wirklich alles spektakulär. Die Lage, der Ausblick, die Größe und die exquisite Ausstattung. Nach Verlassen des direkt in der Wohnung ankommenden Aufzugs, beeindruckt da...
Immowelt logo
Ihr Best Place Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf 479.000 € 2,5 Zimmer 63,8 m² 4. Geschoss Gesellschaftstraße 31 / 32 Reinickendorf Berlin 13409
A+
479.000 € 7.510 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
4. Geschoss
Gesellschaftstraße 31 / 32, Reinickendorf, Berlin (13409)
Der modern gestaltete, viergeschossige Neubau ist dank seiner außergewöhnlichen Farbe ein Blickfang. Mit lichterfüllten Räumen, raffinierten Grundrissen, einer hervorragenden Ausstattung und handverl...
Penthouse zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 3. Geschoss Borsigwalde Berlin 13509
Neu
A
695.000 € 6.506 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
3. Geschoss
Borsigwalde, Berlin (13509)
In begehrter Wohnlage von Berlin-Tegel präsentiert sich diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2020. Auf rund 107 m² Wohnfläche übe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.280.000 € 4 Zimmer 242 m² 2 Geschosse frei ab sofort Konradshöhe Berlin 13505
3.280.000 € 13.554 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
242 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Konradshöhe, Berlin (13505)
Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint zeitlose Architektur, modernste Technik und eine der begehrtesten Wasserlagen Berlins zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Mit direktem Blick auf den Tegele...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 12. Geschoss Wittenau Berlin 13437
F
199.000 € 4.975 €/m²
Penthouse zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
12. Geschoss
Wittenau, Berlin (13437)
Diese gemütliche Wohnung befindet sich in der 12. und obersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses - hoch über den Dächern der Stadt. Auf ca. 40 m² Wohnfläche erwartet Sie eine gut geschnittene...
Immowelt logo
Herr Sascha A. Haensel
Penthouse zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 177 m² 4. Geschoss Scharnweberstraße 54 Reinickendorf Berlin 13405
D
690.000 € 3.898 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
4. Geschoss
Scharnweberstraße 54, Reinickendorf, Berlin (13405)
Bei der hier angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um ein sehr hochwertig ausgestattetes Penthouse. Verfügt über 3 Schlafzimmer, 2 Bäder, welche mit hochwertigen Objekten und Armaturen sowie B...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Tegel Berlin 13505
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Tegel, Berlin (13505)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 104,2 m² Heiligensee Berlin 13503
E
495.000 € 4.750 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
104,2 m²
Heiligensee, Berlin (13503)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reinickendorf
Penthouse zum Kauf 2.149.000 € 4 Zimmer 187,5 m² Charlottenburg Berlin 10789
2.149.000 € 11.461 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
187,5 m²
Charlottenburg, Berlin (10789)
https://marburger13.progenea-berlin.de ___________________________________________________ Exklusives Wohnhighlight im Herzen der Stadt: Eine Immobilie, welche Maßstäbe setzt: Einmalige Designer-Mais...
Frau Aigerim ABDYBALIYEVA
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 920.000 € 4 Zimmer 131,7 m² 3. Geschoss Hielscherstr. 51 Wilhelmsruh Berlin / Wilhelmsruh 13158
A+
920.000 € 6.987 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
3. Geschoss
Hielscherstr. 51, Wilhelmsruh, Berlin / Wilhelmsruh (13158)
Provisionsfrei für Käufer - Bezugsfertigkeit und Fertigstellung voraussichtlich April 2026 - Besichtigung nach Vereinbarung Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung im dritten Obergeschoss überzeugt...
Frau Aigerim ABDYBALIYEVA
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 4 Zimmer 160,8 m² 3. Geschoss Hielscherstr. 51 Wilhelmsruh Berlin / Wilhelmsruh 13158
A+
1.100.000 € 6.842 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,8 m²
·
3. Geschoss
Hielscherstr. 51, Wilhelmsruh, Berlin / Wilhelmsruh (13158)
Provisionsfrei für Käufer - Bezugsfertigkeit und Fertigstellung voraussichtlich April 2026 - Besichtigung nach Vereinbarung Diese stilvolle 4-Zimmer-Penthousewohnung im dritten Obergeschoss überzeugt...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 615.700 € 3 Zimmer 81,9 m² 5. Geschoss Niederschönhausen Berlin 13156
615.700 € 7.520 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
5. Geschoss
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Willkommen in diesem modernen und komfortablen 3-Zimmer-Penthouse, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung besticht. Die Wohnung verfügt über eine offene Wohnküche, die...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 1.995.000 € 4 Zimmer 260 m² Charlottenburg Berlin-Charlottenburg 10629
D
1.995.000 € 7.673 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
Charlottenburg, Berlin-Charlottenburg (10629)
. Großzügiger ca. 102,50 m² Wohn-/ Essbereich . SieMatic Einbauküche . Exzellente Lichtverhältnisse . Empore mit Zugang zu der Terrasse . Kleiner Lift von der Küche in die Empore . Zwei Schlafzimmer ...
Frau Aigerim ABDYBALIYEVA
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 4 Zimmer 160 m² 3. Geschoss Wilhelmsruh Berlin 13158
A+
1.100.000 € 6.875 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160 m²
·
3. Geschoss
Wilhelmsruh, Berlin (13158)
Provisionsfrei für Käufer - Bezugsfertigkeit und Fertigstellung voraussichtlich Ende Juni 2026 - Besichtigung nach Vereinbarung - KFW 40 förderfähig! Objektadresse: Hielscherstr.51 (Ecke Lessingstr.)...
Penthouse zum Kauf 1.499.000 € 3,5 Zimmer 134 m² Charlottenburg Berlin 10623
1.499.000 € 11.187 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
134 m²
Charlottenburg, Berlin (10623)
Im hochwertigen Wohnprojekt "Charlottenburg Nr. 1" befindet sich dieses elegante Penthouse, das mit ca. 134 m² Wohnfläche und einer umlaufenden Dachterrasse exklusiven Wohnkomfort bietet. Die Wohnung...
Frau Anne Reuter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 3 Zimmer 128,3 m² 6. Geschoss Charlottenburg Berlin 10625
Neu
C
1.199.000 € 9.343 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
128,3 m²
·
6. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10625)
Diese exklusive Immobilie überzeugt mit einem großzügigen Entrée, einem durchdachten Grundriss und einer hochwertigen Ausstattung, die modernen Wohnansprüchen in jeder Hinsicht gerecht wird. Der offe...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 468.200 € 2 Zimmer 62,3 m² 5. Geschoss Niederschönhausen Berlin 13156
468.200 € 7.520 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
5. Geschoss
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Willkommen in diesem modernen Penthouse, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung besticht. Das Penthouse verfügt über eine offene Wohnküche, die zum geselligen Beisamme...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau 2.399.000 € 4 Zimmer 201,2 m² 10. Geschoss Eiswerderstraße 12 Spandau Berlin 13585
Projekteinheit
2.399.000 € 11.925 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
201,2 m²
·
10. Geschoss
Eiswerderstraße 12, Spandau, Berlin (13585)
High-End Living hoch über der Havel: Dieses großzügige Penthouse erstreckt sich über die oberste Etage des Suntowers INSELLIEBE. Ein absolutes Unikat mit spektakulärer, unverbaubarer Aussicht über di...
Penthouse zum Kauf 639.500 € 2 Zimmer 94 m² Rosenthal Berlin 13158
B
639.500 € 6.803 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Rosenthal, Berlin (13158)
Diese exklusive Neubau-Penthousewohnung begeistert durch ihre hochwertige Ausstattung sowie eine ca. 47 m² große, weitgehend uneinsehbare Dachterrasse mit traumhaftem Seeblick - ein privater Rückzugs...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau 1.080.000 € 3 Zimmer 117,5 m² 5. Geschoss Eiswerderstraße 10 Spandau Berlin 13585
Projekteinheit
1.080.000 € 9.193 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
117,5 m²
·
5. Geschoss
Eiswerderstraße 10, Spandau, Berlin (13585)
Penthouse-Living auf neuem Level: Ziehen Sie schon bald in Ihr TOP ausgestattetes Neubau-Penthouse im Inselquartier Eiswerder. Diese lichtdurchflutete Penthouse-Wohnung überzeugt durch ihre erlesene ...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 352.900 € 2 Zimmer 49,1 m² 2. Geschoss Niederschönhausen Berlin 13156
352.900 € 7.182 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
2. Geschoss
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Willkommen in dieser modernen und komfortablen 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung mit zwei Terrassen, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung besticht. Dias Penthouse verfügt üb...
Penthouse zum Kauf 807.000 € 4 Zimmer 140,6 m² 2. Geschoss Niederschönhausen Berlin 13156
807.000 € 5.739 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140,6 m²
·
2. Geschoss
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Wenn Wohnen zum Erlebnis wird! Wir freuen uns Ihnen diese hochwertige Dachgeschosswohnung präsentieren zu dürfen. In ruhiger Lage von Niederschönhausen befindet sich dieses exquisite Wohnensemble, be...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 4 Zimmer 144,3 m² Moabit Berlin 10557
D
699.000 € 4.845 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
144,3 m²
Moabit, Berlin (10557)
2021: Sanierung des Treppenhauses, der Fassade vorne und hinten. 2022: Anbau eines neuen Fahrstuhls 2024: Neue Hauseingangstür, Klingeltableau, Sisalteppich im Treppenhaus Etage: 6. OG Wohnfläche ca....
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 394.800 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Niederschönhausen Berlin 13156
394.800 € 7.101 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Willkommen in diesem modernen und komfortablen 2-Zimmer-Penthouse, das durch die durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung besticht. Das Penthouse verfügt über eine offene Wohnküche, die...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 348.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Niederschönhausen Berlin 13156
348.000 € 7.101 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Willkommen in diesem modernen und exklusiven 2-Zimmer-Penthouse, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung besticht. Die Wohnung verfügt über eine offene Wohnküche, die z...
Penthouse zum Kauf 729.000 € 3 Zimmer 110 m² 5. Geschoss Moabit Berlin 10551
D
729.000 € 6.627 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5. Geschoss
Moabit, Berlin (10551)
Dieses exklusive Penthouse verbindet luxuriöse Wohnqualität mit einem unvergleichlichen Ausblick über die Dächer Berlins. Die Wohnung befindet sich in einem kernsanierten Wohnhaus aus dem Jahr 2017 u...
Penthouse zum Kauf 1.445.000 € 3,5 Zimmer 118 m² 5. Geschoss Charlottenburg Berlin 10623
B
1.445.000 € 12.246 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10623)
Die moderne und neu errichtete Wohnung befindet sich in einem exklusiven Penthouse in zentraler Lage. Das Wohnareal erstreckt sich über ca. 118 m2 und besteht aus 3.5 Zimmern sowie 2 Badezimmern. Das...
Privat von Levan Khutchua
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 75 m² Moabit Berlin 10555
E
499.000 € 6.653 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Moabit, Berlin (10555)
Willkommen in Ihrem Refugium über den Dächern Berlins. Dieses frisch sanierte Penthouse (Erstbezug nach Renovierung 2025) definiert urbanes Wohnen neu und verbindet modernen Luxus mit einer unverglei...
D
729.000 € 6.627 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5. Geschoss
Moabit, Berlin (10551)
Team Sales
UNIQUE Immobilienvermittlung & Consulting GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 2 Zimmer 79,1 m² 4. Geschoss frei ab sofort Niederschönhausen Berlin 13156
A+
609.000 € 7.704 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
79,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Mit dem »Quartier 74« entsteht ein Zuhause, das modernes Leben mitten in Berlin-Pankow neu denkt. Zwei Mehrfamilienhäuser mit 22 Wohnungen bieten Raum für individuelle Lebensentwürfe - mit durchdacht...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.