Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Penthouse kaufen in Berlin Biesdorf

Miriam Veer
Penthouse zum Kauf 479.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 4. Geschoss Biesdorf Berlin 12683
Neu
C
479.000 € 3.802 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
4. Geschoss
Biesdorf, Berlin (12683)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Penthouse im grünen Berlin-Biesdorf. Ein Wohntraum, der modernes Design, hohen Komfort und exklusive Ausstattung auf höchstem Niveau vereint. Die Wohnung befinde...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Stefan Hiebel
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 141,5 m² 2. Geschoss Köpenick Berlin 12555
A
1.195.000 € 8.444 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
2. Geschoss
Köpenick, Berlin (12555)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/429286/ Penthouse-Maisonette-Wohnung im Dreifamilienhaus mit umlaufender Belichtung und 180 Grad unverbaubaren Ausblick auf die Spree-Landschaft un...
Gesponsert
Privat von Andreas Firek
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 6 Zimmer 224 m² EG Köpenick Berlin 12555
Neu
C
900.000 € 4.018 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
EG
Köpenick, Berlin (12555)
Diese herrschaftliche, hochwertig ausgestattete Hochparterrewohnung befindet sich in einem Gebäude, das im Jahr 2008 umfassend umgebaut und in vier Wohneinheiten nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biesdorf, 12683
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 106,2 m² 4. Geschoss frei ab 30.11.2026 Zwieseler Straße 164 Karlshorst Berlin 10318
Projekteinheit
695.000 € 6.542 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 30.11.2026
Zwieseler Straße 164, Karlshorst, Berlin (10318)
Entdecken Sie urbanes Flair und ruhiges Wohnen im Zwieseler Hof - einem einzigartigen Wohnkonzept, das modernen Stadtcharme und naturnahe Erholung harmonisch miteinander verbindet. Hier genießen Sie ...
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 719.000 € 3 Zimmer 108,9 m² 4. Geschoss frei ab 30.11.2026 Zwieseler Straße 164 Karlshorst Berlin 10318
Projekteinheit
719.000 € 6.604 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 30.11.2026
Zwieseler Straße 164, Karlshorst, Berlin (10318)
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 772.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 4. Geschoss frei ab 31.12.2026 Zwieseler Straße 164 Karlshorst Berlin 10318
772.000 € 6.813 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Zwieseler Straße 164, Karlshorst, Berlin (10318)
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 3. Geschoss frei ab 30.11.2026 Zwieseler Straße 164 Karlshorst Berlin 10318
Projekteinheit
579.000 € 6.618 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.11.2026
Zwieseler Straße 164, Karlshorst, Berlin (10318)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.800 € 3 Zimmer 70,8 m² 20. Geschoss frei ab 01.10.2026 Marzahn Berlin 12687
A
499.800 € 7.059 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
20. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Marzahn, Berlin (12687)
WEIBLICK ÜBER BERLIN - EINMALIGES PENTHOUSE GANZ OBEN --------------------------------------------------------------- Das helle Penthouse liegt ganz oben im 20. Stockwerk und verfügt über ein Wohnzim...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Köpenick Berlin 12555
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Köpenick, Berlin (12555)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Penthouse zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 250,4 m² frei ab sofort Oberschöneweide Berlin 12459
B
1.790.000 € 7.148 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
250,4 m²
·
frei ab sofort
Oberschöneweide, Berlin (12459)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in Berlin-Köpenick vereint großzügige Raumverhältnisse, einen seltenen Außenbereich und hochwertige Ausstattungsdetails zu einem repräsentativen Gesamtangebot. Auf c...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 82 m² 5. Geschoss frei ab sofort Friedrichshain Berlin 10243
Neu
559.000 € 6.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Im beliebten Friedrichshain sind insgesamt 24 großzügig geschnittene Wohnungen in einem modernen 5 Etagen Neubau bezugsfertig. Das Objekt teilt sich in ein Bestandsgebäude, sowie 2 komplett neu gebau...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 3 Zimmer 109,6 m² 5. Geschoss Lichtenberg Berlin 10317
A+
850.000 € 7.758 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,6 m²
·
5. Geschoss
Lichtenberg, Berlin (10317)
Willkommen in der (G)LÜCKSTRASSE Das Neubauprojekt in der Lückstraße 13/14 mitten in Berlin-Lichtenberg bietet eine zukunftssichere Wohnlage für Familien, Paare und Singles, die urbanes Leben mit ruh...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.299.000 € 5 Zimmer 189 m² 5. Geschoss frei ab sofort Friedrichshain Berlin 10243
Neu
1.299.000 € 6.873 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
189 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 71 m² 5. Geschoss frei ab sofort Friedrichshain Berlin 10243
Neu
499.000 € 7.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Neu
1.299.000 € 6.873 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
189 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Friedrichshain Berlin 10245
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Friedrichshain, Berlin (10245)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3 Zimmer 78 m² 5. Geschoss Friedrichshain Berlin / Friedrichshain 10243
A+
899.000 € 11.526 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
5. Geschoss
Friedrichshain, Berlin / Friedrichshain (10243)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in einem modernen Neubau im ruhigen Innenhof von Friedrichshain vereint urbanen Lifestyle mit absolutem Wohnluxus auf höchstem Niveau. Entworfen vom renommierten Arc...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 6 Zimmer 189 m² 5. Geschoss frei ab sofort Friedrichshain Berlin 10243
Neu
1.300.000 € 6.878 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
189 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Herr Philipp Anders
BSK Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Alt-Hohenschönhausen Berlin 13055
C
629.000 € 7.147 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Alt-Hohenschönhausen, Berlin (13055)
Beim Betreten des Apartments, das 2021 erbaut wurde, gelangen Sie in einen einladenden Eingangsbereich, der direkt in den offenen Wohn- und Essbereich führt. Die großzügige Wohnfläche von 88 m² verte...
Penthouse zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 54 m² Friedrichshain Berlin 10243
A
575.000 € 10.648 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Friedrichshain, Berlin (10243)
Diese hochwertig ausgestattete Wohnung vereint zeitlose Eleganz, modernen Komfort und eine erstklassige Lage zu einem außergewöhnlichen Wohnambiente. . Barrierefreier Zugang für höchsten Wohnkomfort ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.299.000 € 6 Zimmer 189 m² 5. Geschoss frei ab sofort Friedrichshain Berlin 10243
Neu
1.299.000 € 6.873 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
189 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Penthouse zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 142,4 m² EG Lindenstr. 33 Köpenick Berlin 12555
890.000 € 6.248 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
EG
Lindenstr. 33, Köpenick, Berlin (12555)
In einer der charmantesten Ecken von Berlin-Köpenick erwartet Sie diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Loftwohnung in der Lindenstraße 33 - ein Domizil, das Urbanität und Natur harmonisch vereint. Im alte...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau 1.779.000 € 4 Zimmer 156,2 m² 5. Geschoss frei ab 30.12.2026 Simplonstraße 10-12 Friedrichshain Berlin 10245
Projekteinheit
C
1.779.000 € 11.393 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
156,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 30.12.2026
Simplonstraße 10-12, Friedrichshain, Berlin (10245)
Der Tag beginnt mit einem Lächeln. Sonnenlicht flutet durch die dreifach verglasten Aluminiumfenster, die den Blick freigeben auf den stillen Innenhof. Draußen pulsiert Friedrichshain - drinnen: Ruhe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 6 Zimmer 222 m² 5. Geschoss Lichtenberg Berlin / Lichtenberg 10365
1.490.000 € 6.712 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
222 m²
·
5. Geschoss
Lichtenberg, Berlin / Lichtenberg (10365)
In der ehemaligen Stasizentrale entsteht ein außergewöhnliches Maisonette-Penthouse, das historischen Bestand mit moderner Architektur vereint. Auf ca. 222,65 Quadratmeter Wohnfläche über die 4. und ...
Neu
1.299.000 € 6.873 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
189 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.549.000 € 3 Zimmer 101 m² Friedrichshain Berlin 10243
1.549.000 € 15.337 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Friedrichshain, Berlin (10243)
Wir präsentieren eine neue Reihe solarbetriebener Wohnschiffe namens Naturecruiser & Waterloft. Unsere Segel-Wohnschiffe sind geschaffen, um über Seen und Flüsse zu segeln, jede Hafenstadt anzula...
Penthouse zum Kauf 1.345.000 € 4 Zimmer 145 m² 6. Geschoss Friedrichshain Berlin / Friedrichshain 10249
B
1.345.000 € 9.275 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
6. Geschoss
Friedrichshain, Berlin / Friedrichshain (10249)
In einer hervorragend angebundenen Lage präsentiert sich diese exklusive 4-Zimmer Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von circa 145 Quadratmetern als ein Zuhause mit außergewöhnlichem Wohnkomfort u...
1.549.000 € 15.337 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
Friedrichshain, Berlin (10243)
Neu
499.000 € 7.028 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
71 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Bodo Behmer
Penthouse zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 6. Geschoss Friedrichshain Berlin 10243
C
585.000 € 7.682 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
6. Geschoss
Friedrichshain, Berlin (10243)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Zimmer-Wohnung in der begehrten Kadiner Straße im Herzen von Berlin-Friedrichshain. Diese Neubauwohnung verbindet urbanes Lebensgefühl mit modernem Wohnkomfort, in einer d...
Herr Robert Verowski
BIDDEX Immobiliengesellschaft mbH
Penthouse zum Kauf 1.899.000 € 7 Zimmer 286 m² 5. Geschoss Gabriel-Max-Straße 15A Friedrichshain Berlin 10245
D
1.899.000 € 6.640 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
5. Geschoss
Gabriel-Max-Straße 15A, Friedrichshain, Berlin (10245)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von rund 286?m² und bietet ein außergewöhnliches Maß an Raum, Licht und Wohnkomfort. Die Immobilie wurde im Jahr 201...
Neu
1.299.000 € 6.873 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
189 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.